Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mustoza

Функциональная перепланировка 3-ки

Рекомендуемые сообщения

Дорогие дизайнеры...

Нарисовали планировку квартиры с объединенной кухней и гостиной (рабочая зона, диван, барная стойка, обеденный стол, ТВ).

В результате появилось много неиспользованного места за барной стойкой (6 кв. м).

Подскажите, пожалуйста, как можно доработать эту планировку, чтобы вся площадь была использована функционально.

Заранее огромное спасибо...

P.S. И еще маленький вопросик - при переносе мокрой зоны кухни на зону сан. узла вытяжка подводится к туалетной вентиляции. Не появятся ли у нас из-за этого в комнате неприятные запахи?

post-34256-1257489172_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы уже спланировали кухню? На трех метрах конечно можно всо разместить, но или небольшая рабочая поверхность, или духовка под столешницей получится. Вас это устраивает?

Вы уверены, что Вам нужна барная стойка в непосредственной близости от обеденного стола?

Холл тоже сжирает много места, может хотя бы гардеробные при входе за счет него увеличить?

А что Вы выигрываете с переносом кухню? Может как-то так?

post-3011-1257497131_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Waked, спасибо за предложение... вы меня вогнали в глубокие раздумья... мне очень нравилась моя планировка :(

Буду думать над Вашим предложением... правда мне кажется, что слева от дивана тоже очень много места останется... и еще стол рядом с диваном не очень нравится... но по функциональности вроде бы очень хорошо.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Waked.

Мне не очень нравится, что обеденный стол стоит в центре комнаты.

Мне кажется, что если мы его туда поставим, то все время будем есть... :- ))

Камин в квартире не хотим ставить... лучше в загородном доме...

То что кухня большая становится хорошо конечно, но мы мало готовим... поэтому меня устравал вариант трехметровой кухни.

И еще хотим иметь один большой телевизор, чтобы со всех мест было видно.

Надо еще подумать над вариантом с 2 диванами... вроде бы очень даже ничего, только стол посреди комнаты :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол стоит строго на площади кухни, предусмотренной застройщиком))

телек везде один и в первых трех вариантах его видно с дивана и из-за стола

а какая ширина простенка в кухне у окна?

нипишите из чего состоят ваши 3 метра кухни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Waked, смотрите, что у нас получилось после Ваших подсказок.

Только диван развернем так, чтобы длинная часть для ног была около окна.

Покритикуйте, пожалуйста. :-)

post-34256-1257745163_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справа не плохо) Только "мебельную композицию" под телек (если он не будет просто висеть на стене) я бы сделала во всю стену на глубину короба ванной. Окола стола в неё могут втроиться низкие витринки для парадной посуды.

А вариант, когда стол за диваном у окна не кажется Вам более логичным? При наличии барной стойки мне кажется он все равно будет использоваться не часто..

И Вы же не хотели, чтобы стол Вам напоминал о возможности поесть, а в этом варианте при входе сплошные столы и стулья)

А левую часть все-таки решили не трогать? Ну зачем Вам такой огромный бесполезный холл?

По до что украли еще кусок детской гардеробной?)

ой, от гостевого санузла отказались? ну это Вы погорячились, имхо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×