Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Egula

Где храните в ванной бутылочки-пузырьки все?

Рекомендуемые сообщения

Очень много красивых ремонтов санузлов выкладывают. И почти нигде в ванных на стоят шампуни или гели и прочие бутылочки, мочалок нет. Где все это храните? Поделитесь ,пожалуйста, секретом. Я также не люблю рассматривать ряд бесконечных разноцветных пузырьков , но как их убрать можно? Перед ванной каждый раз вытаскивать из шкафчика весь багаж, а потом убирать? Крайне не удобно. И кроме того, все бутылки ведь будут влажные, поэтому сразу в шкафчик их не уберешь, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной из тем прочитала, что можно сложить все в контейнер и убирать с глаз долой, идешь мыться достаешь, а после протираешь насухо и снова прячешь. Очень понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед ванной каждый раз вытаскивать из шкафчика весь багаж, а потом убирать?

А я и в санузле без супер-пупер ремонта так делаю :fund02025: Ниче, нормально, жива, не страдаю. Вопрос влажности бутылочек решаем :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу повесить дозаторы для жидкого мыла и шампуня на стену в помывочной зоне (увидела в SPA и мне очень понравилась эта идея).

Вот насчёт мочалок ещё нужно подумать.

Вот здесь можно посмотреть разные варианты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной из тем прочитала, что можно сложить все в контейнер и убирать с глаз долой, идешь мыться достаешь, а после протираешь насухо и снова прячешь. Очень понравилось.

с трудом представляется это в жизни, особенно про вытирание бутылочек. Подсчитала специально.. у меня не бывает меньше 8 бутылочек :fund02025: . После ванны или душа потратить эдак минут 20 на просушку и уборку всего багажа :fund02047:

Но еще более невероятно - найти мужчину, который будет каждый раз доставать из шкафа шампунь и мочалку и нести все в душ :giri05046:

Для семейной жизни такой способ точно не подойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу повесить дозаторы для жидкого мыла и шампуня на стену в помывочной зоне (увидела в SPA и мне очень понравилась эта идея).

Вот насчёт мочалок ещё нужно подумать.

Вот здесь можно посмотреть разные варианты

у нас в семье всего-то три человека - я, сын и муж. у каждого свой шампунь, свой гель - минимальный набор. Это вся стена будет в дозаторах увешана.

И , например, такая простая вещь - мыло для рук. Вот сын только жидким пользуется, муж только куском - опять все уставлено получается :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед ванной каждый раз вытаскивать из шкафчика весь багаж, а потом убирать?

А я и в санузле без супер-пупер ремонта так делаю :fund02025: Ниче, нормально, жива, не страдаю. Вопрос влажности бутылочек решаем :fund02047:

а покажите куда убираете? и что - все домашние тоже достают и убирают? сами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ниша над ванной, в которой несколько полочек для шампуней и пр. Ниша сбоку, да еще за шторой получилась, поэтому совсем не заметна :)

для косметики всякой повседневной купила наконец-то шкатулку-корзинку подходящую. Довольна как слон :))

стоит на столешнице рядом с раковиной, и под рукой, и аккуратно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порошки , средства по уходу за сантехникой (То чем пользуемся не каждый день- в шкафчике под раковиной, а то, что влажное и сырое во время принятия душа- в полочке на ванне, за шторкой незаметно и нет неудобств при приеме душа. Мне кажется для семьи из трех человек огромное колличество порошков, и т.д не нужно- закончилась одна упаковка- купить следующую. А в наличии всегда- 1 упаковка для цветного,1- для белого, 1- отбеливатель1- калгон для машинк и пятновыводитель, это всегда поместится в самый маленький шкафчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед ванной каждый раз вытаскивать из шкафчика весь багаж, а потом убирать?

А я и в санузле без супер-пупер ремонта так делаю :pleasantry: Ниче, нормально, жива, не страдаю. Вопрос влажности бутылочек решаем :fund02013:

а покажите куда убираете? и что - все домашние тоже достают и убирают? сами?

Показать - только рассказать, фотограф на телефон я просто чудо как одаренный :giri05027: Да и говорю ж, ремонт старый, стыдно показывать :fund02025: Под умывальником прикрыто панелью из оргстекла с дверкой, там все наше и стоит фактически на полу (в фотокювете... или как оно называется... плоское, железное, эмалированное). Под ванной тоже такой экран - там тоже чуть-чуть напихано.

Насчет домашних. С мамой фокус, конечно, не сильно удался, убирает не за дверцу, а в проем за стиральной машиной. Это, скорей, исключает разведение хлама, чем создает :fund02013: Я приду, и все пустые бутылки выкину, а из-под ванны я уже выуживала хлама на мешок :giri05019: "Мамино" имущество теперь подконтрольно.

Осталось, к сожалению, и на столешнице у раковины - просто мест хранения не хватает :sadd08006: В новой будет хватать, останется только жидкое мыло на виду :fund02060: Муж убирает сам, достает сам, бутылки пустые выкидывает сам, проблемы в этом не видит никакой :fund02010:

У меня совершенно бешеное количество косметических средств, я все использую, я все люблю, и если ЭТО выставить на открытые полочки - это будет ужасно :spiteful: , места на стенах не останется, фигурально выражаясь. Мне легче и приятней убрать на место, чем "вытирать пыль с коллекции слоников".

Несколько лет назад я содрала со стены навесные ящички-хламовнички, недавно ликвидировала эти узенькие полочки под зеркалом (ух, ненавижу!). Если тумба мойдодыра функциональней нашей загородки - места хватит даже при наличии косметического маньяка :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×