Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Polana

Пол, двери и стены

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые.

С большим вниманием читаю форум. Вот настало время и мне зарегистрироваться и просить совета и квалифицированной помощи.

Итак, начну.

Имеем двушку площадью чуть больше 47 кв.м. Ремонт идет полным ходом, все ненужное сломано, все нужное построено. :fund02047:

Сейчас заканчивается черновая отделка, шпатлюют стены и потолки, на очереди укладка плитки на пол кухни и тамбурчика в прихожей и ламината по всей остальной площади.

Так вот, делюсь с вами своей головной болью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу дальше набирать сообщения. :fund02047:

В наличии имеется половое покрытие, куплено уже все полностью, и плитка, и ламинат.

Это ламинат. В действительности он не такой желтый, чуть темнее.

Керамогранит наоборот светлее, на тон два (нет к сожалению картинки).

post-35191-1257418684.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже стоит входная дверь, внутренная отделка которой такого же цвета, как и ламинат.

И вот теперь внимание, вопрос. Какие выбрать межкомнатные двери? Есть два варианта.

Первый подходит под цвет пола, второй ближе к сердцу.

post-35191-1257418955.jpg

post-35191-1257418964.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оговорюсь еще, что ламинат - это была данность, с которой поделать я ничего не смогла, поэтому приходится плясать уже вокруг него.

Еще в наличии имеется мягкая мебель, диван и два кресла. Больше из мебели нет ничего, все будет покупаться. Поэтому наверное не все так сложно.

Хотя я не сильно в этом уверена.

Помогите, пожалуйста. Ведь коллективный разум он любые горы свернуть может.

Тем более мнение таких бывалых и профессиональных, как форумчане. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и так, на всякий случай, выложу картинку дивана своего.

Модель как на картинке, а ниже обивка (в реале она позолотистее).

post-35191-1257419362_thumb.jpg

post-35191-1257419509.jpg

post-35191-1257419517.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. А вот какие вставки (из дерева) на вашем диване?

А белые двери вы рассматривали? Очень хорошо бы они все решили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. А вот какие вставки (из дерева) на вашем диване?

А белые двери вы рассматривали? Очень хорошо бы они все решили.

Вставки какого-то странного цвета, что-то среднее между некрасивым коричневым и вишней.

Белые если честно вообще не рассматривали, как-то и не приходило в голову. Точнее не то чтобы не приходило, но как-то не вижу я их у себя в квартире. Вот у других нравится очень, а вот у себя.... Не знаю.

Тем более уже есть входная дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас в коридоре в обзор попадают сразу и межкомнатные двери, и входная?

А у дивана теплый оттенок коричневого в итоге или холодный?

У меня светлый дубовый паркет и темные двери, считаю, что достаточно поддержать темный цвет дверей каким-нибудь предметом мебели - и все. Но при этом и цвет пола, и цвет дверей - это скорее холодные оттенки.

Если у вас ламинат такого же теплого оттенка, как на фото, то я бы выбрала 1 вариант двери.

А вообще, на мой взгляд, абсолютно необязательно выбирать дверь в цвет пола, можно просто подобрать потом мебель, чтобы дверь не была выделяющимся цветовым пятном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас в коридоре в обзор попадают сразу и межкомнатные двери, и входная?

А у дивана теплый оттенок коричневого в итоге или холодный?

У меня светлый дубовый паркет и темные двери, считаю, что достаточно поддержать темный цвет дверей каким-нибудь предметом мебели - и все. Но при этом и цвет пола, и цвет дверей - это скорее холодные оттенки.

Если у вас ламинат такого же теплого оттенка, как на фото, то я бы выбрала 1 вариант двери.

А вообще, на мой взгляд, абсолютно необязательно выбирать дверь в цвет пола, можно просто подобрать потом мебель, чтобы дверь не была выделяющимся цветовым пятном.

При входе видно три двери: двойная распашная в гостинную (со стеклом) и двери в ванну и туалет (глухие).

У дивана скорее теплый оттенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×