Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marisha_33

Кухня без угла - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

для себя я бы обклеила короб обоями, моющимися, конечно. Раковина и плита достаточно далеко от угла, по идее, особенной защиты там не требуется. А фартук сделать только по стенам, где шкафчики висят. А с кафелем на углу как-то странно будет выглядеть, имхо

Что касается того, что обтреплется... не знаю, у меня такой угол есть, и даже не один, ничего не треплется. Только угол должен быть выровнен, и обои нужно клеить, заводя за угол, чтобы кромки прямо на углу не получилось. Тогда все ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для себя я бы обклеила короб обоями, моющимися, конечно. Раковина и плита достаточно далеко от угла, по идее, особенной защиты там не требуется. А фартук сделать только по стенам, где шкафчики висят. А с кафелем на углу как-то странно будет выглядеть, имхо

Что касается того, что обтреплется... не знаю, у меня такой угол есть, и даже не один, ничего не треплется. Только угол должен быть выровнен, и обои нужно клеить, заводя за угол, чтобы кромки прямо на углу не получилось. Тогда все ОК.

Сестра тоже советует короб без кирпича - плитки.

А что - так совсем плохо (если кирпич на короб+фартук)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки так и не видно. Какой вы кирпич имеете ввиду? Если декоративный кирпич, то он точно на фартук не пойдёт, от жира его замучаетесь отмывать, если только как у меня стеклом закрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазин так и не попала... Но перелопатила кучу картинок. Очень нравится кирпич. Что-то похожее на картинках. И цвет такой, как хочу – венге. Сомневалась, возможна ли такая комбинация, но выглядит симпатично.

Вопрос – можно ли обложить кирпичем и короб, и фартук? И еще: как он себя будет чувствовать на фартуке? :fund02025:

1.doc

2.doc опять не получается картинку прикрепить (((

вот Ваши картинки

post-28092-1258372962.jpg

post-28092-1258372975.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, Linda! Через систему прикрепления файлов их только прикрепить и получается :) Да, глупо звучит :fund02025: В следующий раз попробую скопировать. Может, так получится))

Теперь кирпичики видны. Наверное, подойдут только как на первой картинке??? То есть плитка "под кирпич"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще очень нравится такая кухня, как на картинке. Здесь камень возле рабочей зоны, наверное, искусственный. Стекла, вроде, нет. Или это ровная плитка?post-35185-1258445958.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, это не фото, а визуализация, вряд ли кто то такую кухню себе сделал. Этот камень через пару месяцев невозможно будет отмыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, это не фото, а визуализация, вряд ли кто то такую кухню себе сделал. Этот камень через пару месяцев невозможно будет отмыть.

Как жаль! Ну что ж, спасибо, Дафна, что отговорили, а то действительно не домылась бы потом. Оставим кирпич для гостиной комнаты ))

Остается сделать что-то похожее на прикрепленную. Она тоже симпатичная, хоть и без кирпича. И выход на лоджию есть, только у меня вид наоборот. А балкон с окном будут убраны. Занавески тогда тоже не нужны, наверное. Осталось решить, что подойдет для короба – плитка, обои или просто покраска.

У кого какие идеи?

Дафна, прикрепляю ваш последний вариант, чтобы было нагляднее.

post-35185-1258460862.jpg post-35185-1258460884.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по поводу короба, наверное, пока отложим )))

:girl_devil: Возник намного глобальнее - уже упоминала, что квартира в новостройке, панельный дом. Предполагается отделка, и мы вначале собирались сделать только кухня + ванная + с/у. Все остальное - ч/з годик-другой.

Вчера друзья настоятельно порекомендовали отказаться от строительной отделки - обои, линолеум, двери, плинтуса, сантехника, эл.плита, столярка. Взамен остеклить балконы или взять паркет - смотря что предложат...

Понятно, что строители поставят все самое дешевое, но ведь первые несколько лет не рекомендуется делать основательный ремонт, т.к. дом даст усадку. Вопрос вовсе не в финансах...

Или все-таки отказаться - зачем заплатить за "непонятно что", а потом все это отдирать-выбрасывать?

Подскажите, пожалуйста, как бы поступили вы???

(решение нужно принимать быстро - отделку уже делают на нижних этажах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по поводу короба, наверное, пока отложим )))

А у вас там точно только вентиляция без стояка к которому нужен доступ? А то у меня в старой квартире вот такой вот девайс был с люком доступа (см. на фото) и соответственно могут быть какие-то ограничения по размещению мебели:

post-34723-1258626269_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×