Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marisha_33

Кухня без угла - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У вас очень хорошая кухня и размер и планировка, а угловые шкафчики наоборот не желательны, в них доступ не удобный.

Вот ваша планировка и один из возможных вариантов расстановки:

post-7676-1257445929_thumb.jpg

post-7676-1257445935_thumb.jpg

post-7676-1257445943_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в доме, наверно, той же серии (квартира двушка)

Кухня такая же, но без выступа 0.6х0.9, который несколько портит картину. На лоджию выход только из кухни, второго выхода нет.

Вот моя планировка кухни: post-32122-1257450385.jpg

Кухонной двери нет, балконных двери-окна тоже, хотя подоконник не вырезали полностью, только немного расширили проход. Выход для люстры смещен так, чтобы быть над столом (правда, у меня не круглый стол, а почти прямоугольный, хотя всегда мечтала именно о круглом)

На балконе планируем поставить диванчик и кофейный столик.

Батарею перенесли на лоджию, теперь жалею - все-таки это серьезное нарушение, хотя в Киеве пока никто не мучает по этому поводу. Сейчас бы не переносила, а организовала там электрическое отопление - сейчас есть хорошие варианты.

В такой же квартире знакомые срезали бОльшую часть стены между кухней и лоджией. Она толстая, но очень мягкая, их дизайнер сказал, что не несущая. Их вариант выглядит совсем просторно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас очень хорошая кухня и размер и планировка, а угловые шкафчики наоборот не желательны, в них доступ не удобный.

Вот ваша планировка и один из возможных вариантов расстановки:

Вау! Дафна, да вы просто волшебница! Кухня о-очень красивая! Единственное "но" - это выход для воды. Он как раз на месте холодильника. И не уверена, что можно как-то перенести. Еще несколько вопросов: обои шикарные, но возле рабочей поверхности ведь нужна плитка. А будет ли она смотреться с такими обоями!? И не видно лампы - можно просто посредине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в доме, наверно, той же серии (квартира двушка)

Кухня такая же, но без выступа 0.6х0.9, который несколько портит картину...

Спасибо за идеи, Akka. Да, в Киеве, оказывается, многие расширяют кухню за счет лоджии ))

Ваш вариант неплохой, но сейчас у меня кухня угловая, с барной стойкой, и боюсь, небольшой "линейки" мне будет недостаточно. Поэтому нужно подбирать что-то вдоль 2-х стен. А диванчик на лоджию муж тоже хочет поставить ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что у вас новостройка, если да, то не вижу проблем в переносе воды, люди кухни вообще в другие места переносят и ничего. Если нельзя, то можно поменять местами стороны, технику справа, а раб. поверхность напротив лоджии.

Обои-цвета и т.д. на картинки условные, что было у меня тем и украсила, это ж только идея по расстановке. А если принять идею с обоями, то в таком случае вместо плитки на фартук используют фартук из стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нельзя, то можно поменять местами стороны, технику справа, а раб. поверхность напротив лоджии.

post-7676-1257512176_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, так тоже симпатично, но не знаю, как будет смотреться плита сразу у входа в кухню... Впрочем, как и раковина, если их поменять местами... А что, теоретически возможно перенести воду через вытяжную шахту?

И что такое фартук из стекла? Просто как-то крепится жаростойкое стекло? Интересная идея... Никогда об этом не слышала. А кто-то так уже делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенести воду теоретически можно, но лучше посоветоваться у сантехников именно по вашему случаю, зависит как у вас организован слив.

Фартук из стекла уже давно делают, тема http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=50538 Конкретно у меня такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×