Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Julia_K

Какую воду вы пьете?

Рекомендуемые сообщения

Интересуюсь, кто какую воду использует для питья и приготовления пищи.

Мы сейчас используем бутылированную воду в 19 литровых бутылях. У нас в городе такую воду пьют почти во всех офисах и очень многие берут и домой, мне кажется. Но смотрю на фотографии интерьеров и ни у кого таких бутылей не вижу. Это что, наша местная фишка?

Сейчас планируем ремонт в квартире дочери и предусматриваем место для такой бутыли на кухне, но красоты то она в интерьер, конечно, не вносит. Пить из под крана я опасаюсь, хотя наш горводоканал вовсю рекламирует какое у него высокое качество воды. Но проверить это утверждение на себе как-то не решаюсь.

Фильтры, я так понимаю, очищают воду и она при этом становится невкусной. Или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде по разному. У нас Петербурге не то что в разных районах - на одной улице качество воды может сильно отличаться. Работы по замене магистральных водопроводов

на полиэтилен шли в прошлом и позапрошлом годах.

Лично я дома пью воду из-под крана. В чайник льем через кувшинный фильтр (когда жена успевает застукать меня, льющим ее прямо из-под крана). Но разницы я особенной не заметил,

к тому же вода в Питере довольно мягкая. В офисе пьем воду в здоровых бутылях - у нас там вода из крана поганенькая. В других виденных мною городах качество воды существенно хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Но смотрю на фотографии интерьеров и ни у кого таких бутылей не вижу. Это что, наша местная фишка?

бутыли прячем чтоб не видно было :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересуюсь, кто какую воду использует для питья и приготовления пищи.

Мы сейчас используем бутылированную воду в 19 литровых бутылях. У нас в городе такую воду пьют почти во всех офисах и очень многие берут и домой, мне кажется. Но смотрю на фотографии интерьеров и ни у кого таких бутылей не вижу. Это что, наша местная фишка?

Сейчас планируем ремонт в квартире дочери и предусматриваем место для такой бутыли на кухне, но красоты то она в интерьер, конечно, не вносит. Пить из под крана я опасаюсь, хотя наш горводоканал вовсю рекламирует какое у него высокое качество воды. Но проверить это утверждение на себе как-то не решаюсь.

Фильтры, я так понимаю, очищают воду и она при этом становится невкусной. Или я не права?

Использую (не только я) бутилированную -- нашу воду не очистить в достаточной степени фильтрами (или ее себестоимость будет слишком высока). Насколько чистая бутилированная -- тоже еще вопрос :)))))

По существу -- ставлю кулер со скрытой бутылью или кулер в колонну на кухне (помещается в 40 см) -- это при достаточной площади. Кроме того, есть кулеры с удаленной установкой бутыли (ее можно спрятать в шкаф). В Москве и Питере вода получше, чем у нас, там ставила фильтры. Никаких бутылей поэтому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда хочу дополнить свой первый пост: если прячете бутыли, то покажите, пожалуйста, как прячете. :fund02025:

А то я не очень представляю как эту конструкцию спрятать в шкаф.

Права дома у нас помпа, а не кулер. И её хватает в общем-то. так как ни греть, ни охлажать нам не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока пьем из бутылей, поставила в угловой шкаф под мойку, но качать жутко не удобно (у нас с помпой). В новой квартире планируется фильтр аквафор и краник для питьевой воды на раковине. Правда, отнюдь не уверена, что качество фильтрации нормальное будет.... Ну и про вкус воды пока тоже не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, есть кулеры с удаленной установкой бутыли (ее можно спрятать в шкаф). В Москве и Питере вода получше, чем у нас, там ставила фильтры. Никаких бутылей поэтому.

Я не знала про такие кулеры, посмотрела сейчас в интернете - 12000 рублей. :fund02047: Видимо, если только очень сильно эстетики захочется. :fund02025: Поэтому, по-прежнему прошу - поделитесь, пожалуйста, способами прятания бутылей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько чистая бутилированная -- тоже еще вопрос :)))))

В офисе пользуемся только бутилированной из кулера. В чайнике - накипь и осадок из белых хлопьев, причем гораздо больше, чем дома из фильтра-кувшина. Поэтому сомневаюсь как дома быть - бутилированную или фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда хочу дополнить свой первый пост: если прячете бутыли, то покажите, пожалуйста, как прячете. :fund02025:

в ящике с двумя дверцами стоит этот бутыль достаешь наливаешь и обратно :fund02047:

post-28716-1257421771_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько чистая бутилированная -- тоже еще вопрос :)))))

В офисе пользуемся только бутилированной из кулера. В чайнике - накипь и осадок из белых хлопьев, причем гораздо больше, чем дома из фильтра-кувшина. Поэтому сомневаюсь как дома быть - бутилированную или фильтр.

Накипь (белые хлопья) не сильно на качество (полезность) воды влияют -- может быть слабо минерализованная. У меня на даче из родника такая, чайник и кофеварку через пару дней чистить надо (в СЭС проверяли -- вода замечательная, но со слабой степенью минерализации). А вот если бактериальное заражение... ржавчина... хлор... фенол...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×