Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Жоржетта

Кухня-гостиная 12м2. Покритикуйте планы - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я плохо рисую в КД, поэтому скажу: Расположение холод. наверное оптимальное, не поставишь же его у входа. Но может тогда развернуть стол и приставить его к стене, ктр. напротив кух. гарнитура. Диван убрать и заменить его просто стульями.

Если совместить варочную и духовку, то: 1- вы не будете мелькать перед ТВ; 2- и справа от плиты большая рабочая поверхность; 3- все сидят лицом к ТВ. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, диван на кухне разместить в основном проблематично, без него конечно было бы просторней. Но это пожелание хозяйки, вероятно он там ей нужен.

Про духовку, перед кем там мелькать то, она живёт одна, а гости же не телевизор приходят смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может использовать угловой диван, они сейчас вполне приличные. ТВ использую почти всегда как монитор для домашнего фото, видео записей. Сразу все видят, комментировать удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А КАК ВЫ БУДЕТЕ ХОЛОДИЛЬНИК ОТКРЫВАТЬ? ДА И ДУХОВКОЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТОЖЕ НЕ СОВСЕМ УДОБНО.

Как то так:

Мне нравится Дафнин вариант. Недавно сама подобный проект делала (без ниши, но с абсолютно таким же размещением техники) -- выбрали его из десятка вариантов :)

Поверхности хватает между раковиной и плитой... имхо... и ТВ на столешнице не даст ее захламить хотя бы.

Но стол и диван поворочать можно.

Выход на балкон с кухни? Французское окно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и понизить, а телевизор повесить на стену. А можно и так оставить, а телевизор повесить, там эти шкафы тоже рабочие, только немного выше стандартных.

Я вот за такое решение. ТВ на стенку. Чтобы у хол-ка место свободное было. Мне кажется так удобнее.

Вон Лаан пишет, что захамлятся будет. Во-первых, далеко не у всех есть привычка всякие баночки-скляночки напоказ выставлять. А во-вторых, у кого такая привычка есть, тот все равно будет всякий скарб складировать на поверхности столешницы. Только он это будет делать около телевизора.

Но, это лично мое мнение, решать должен автор.

А вот все остальное очень правильно, при соблюдении пожеланий хозяйки. Диван в такой маленькой кухне-гостиной всегда проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за отзывы и критику!

Телевизор предполагается ислючительно с функцией телевизора - за завтраком/обедом/ужином новости посмотреть.

Духовку люблю и много в ней готовлю.

Поверхности не захламляю - не люблю когда что-то на виду лежит, стараюсь по ящикам распихать.

А диванчик мне надо :giri05003: Сейчас на съемной квартире он стоит как заменитель части стульев - очень удобно, ИМХО. Ну и плюс это лишнее спальное место.

Выход на балкон с кухни? Французское окно?

Нет, простое стандартное окно. Высота подоконника около 82 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только у нас под подоконником батарея, а её при сложившейся ситуации (когда в кухне +13) закрывать очень не хочется :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×