Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Жоржетта

Кухня-гостиная 12м2. Покритикуйте планы

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, насколько нормальная такая обствновочка. Скора класть плитку на пол с тёплым полом, так что рисуем планы мебели.

В кухне окно, здоровая вентиляционная шахта и небольшая ниша между вент.шахтой с стеной.

Вот план:

aae6dfa24cb9t.jpg

Вот такая раскладка приходит в голову:

5e871592fd78t.jpg

Вот это типа визуализация:

24d52be8a335t.jpg

Вода в углу с нишей (не стояк, там за стенкой туалет, вода получается оттуда).

Живу одна, много рабочих поверхностей не требуется. ПММ не планируется (по денежным соображениям), стиралка в ванной.

Верхние ящички предполагаются параллельно нижним, просто не знаю как нарисовать.

Не знаю что делать с нишей. Как вариант - сделать туда продолжение столешницы и использовать для чайника хотя бы.

Вот, покритикуйте, пожалуйста. И посоветуйте что с нишей делать.

И ещё - в думах о простенке с дверью. Пока есть возможность сделать его вровень со стенкой вет.шахты, думаете стоит перенести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критикую.

А где рабочая поверхность? 50ти см. ящик при входе? "Типа визуала" не видно совсем, очень мелкий рисунок, а по плану у вас выходит ящик при входе 50см., плита, угловой с раковиной и холодильник, где готовить то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Вы не очень хорошо продумали наполнение кухни и тогда привязывать сюда раскладку плитки рано, а если времени нет совсем, значит нужно делать универсальный пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIN 18011

Минимальная площадь кухни-гостинной 12-18 метров. Расположение рабочих зон слева направо : рабочий , плита, рабочий стол , мойка, место для сушки, холодильник. Минимальное расстояние между оборудованием (к примеру, мойкой и плитой) 120 см. Минимальная длина кухни 240 см. Выьяжка при газе 65 см , 45 при электричестве. Верхний край навесных шкафов 200 см от пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критикую.

А где рабочая поверхность? 50ти см. ящик при входе? "Типа визуала" не видно совсем, очень мелкий рисунок, а по плану у вас выходит ящик при входе 50см., плита, угловой с раковиной и холодильник, где готовить то?

Да, что-то действительно я действительно совсем уменьшила поверхность :-) Мне она большая не нужна, но и 50 см сбоку от плиты - мало.

К сожалению - не знаю других прогамм, а в той, что есть только такое получается :-(

А если перед холодильником ещё ящичек впихнуть? (можно уменьшить ширину дивана, мебели нет никакой, всё будет покупаться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Вы не очень хорошо продумали наполнение кухни и тогда привязывать сюда раскладку плитки рано, а если времени нет совсем, значит нужно делать универсальный пол.

Тёплый пол не планировался в принципе. Но оказалось, что температура в помещении сейчас около 13 градусов и дальше лучше не будет :-( Поэтому срочно меняем планы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - диван разместить около другой стены (на стене, противоположной дивану, планируется телевизор).

А что можно впихнуть в нишу? или заложить её и не мучаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На один шкафчик хол. передвинуть - не выход, тогда он будет торчать посреди кухни зубом. Нишу конечно можно заложить, но как то жалко. Дверь НЕ переносить, при переносе визуально кухня существенно уменьшится.

Вот по быстрому придумалось (цвет-декор условный):

post-7676-1257421461_thumb.jpg

post-7676-1257421470_thumb.jpg

post-7676-1257421478_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по быстрому придумалось (цвет-декор условный):

дафна, Вам уже говорили, что Вы гений? :fund02025:

Очень Ваш вариант понравился. Я как-то выпустила из виду, что телевизор может быть на фоне мебели кухонной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дафна, Вам уже говорили, что Вы гений? :fund02047:

Да :fund02025::giri05046:

На самом деле это первое что на ум пришло, так сказать идея- принцип расстановки , но можно шкафчики- полочки и по другому продумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×