Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mr_smit

Комната молодого человека (25 лет) с перспективой проживания совместно с девушкой - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

комп-тв удобно когда один. у нас сечас один в наушниках за компом - другой телевизер наблюдает)

тем более девушка еще в перспективе, так что пока такой проблемы нет)

post-32816-1257509531_thumb.jpg

чоорный - это диван ириной около 120 см, не вплотную к окну т.к. там батарея наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, те, кто спят прямо под окном, часто страдают простудами или нет?:) Если, конечно, окна хорошие и их не открывать-не проблема, а вот если спать в проветриваемом помещении? Да еще дверь напротив? Мне кажется, непрактично:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут не сильно много вариантов(ну как я вижу) либо у двери либо по серединке комнаты либо у окна..

а мот вторым ярусом кровать сделать?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот смотрите. почему-то стол хочется угловой сделать. кресло хорошее.. и диван можно по ширине большой поставить

Продолжая идеи Кошарика, но с уменьшенным шкафом. Мне просто кажется, что сидеть на диване (разговаривать, например), и смотреть на шкаф - не очень уютно. И даже не кажется, а точно говорю, сама так жила:) Еще мне кажется, что диван можно выбрать, раскладывающийся не как книжка, а типо евротахты. На таком одному можно спать, не раскладывая. И сидеть вдвоем тоже удобнее. Кровать в такой маленькой комнате - на любителя, что здесь советоваться... вечное ощущение спальни. Что касается размеров шкафа - сложно ориентироваться на гипотетическую девушку, нужно начать с количества ваших вещей. Просто громоздить большущий шкаф в комнате молодого человека мне кажется слишком прозаично:)

post-26960-1257516797_thumb.jpg

На свободном пространстве можно положить парочку пуфов, которые одновременно могут служить и столом (если 2 штуки друг на друга водрузить), и стулом:) Выпить чашечку кофею с девушкой приятно будет в своей обновленной комнате;)

post-26960-1257517896.jpg

Еще немного картинок на тему:

post-26960-1257518372.jpg

post-26960-1257518380.jpg

post-26960-1257518389.jpg

Со выбором светильников пока не торопитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне второй вариант удобнее кажеться

вдоль стены не стоит ставить диван (у моего дома так стояло)) - неудобно, - между диваном и например тумбой с телевизером проход узкий.. и место практически нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

электрику будете делать?... или за дверью - слева от двери, когда входишь?

...что угловой шкаф - это огого, а нужен ли он?

..ремонт "капитальный" или "косметический"

Да, слева от двери, когда входишь. Переделать электрику не проблема. В коридоре, на кухне штробил, переносил.

Будет: выравнивание потолка, выравнивание стен, поклейка обоев, на пол фанера и сверху линолеум т.к. полы деревянные. -- не знаю как угодно это назовите. + новая мебель и её расстановка.

Сейчас в комнате так:

post_27356_1257503721_thumb.jpg

Только вместо дивана кровать "односпалка".

хотя... с позиции девушки, если смотреть... а не поставить ли шкаф купе глянцевый .. да во всю стену, глубиной 40 см??

Боже упаси... и так места нет.

или нужно покупать таки телевизор, вешать его на стену и любоваться :))) можно ведь его и подключить к компу?

Рассматривал такой вариант. + беспроводная клавиатура и мышь. Но нет.

А если ваша девушка захочет смотреть ТВ,а вам надо поработать за компом?

В большой комнате стоит телевизор. Его можно посмотреть вместе с бабушкой. Если не поделили Муз-тв и Культуру, то извини дорогая... на кухню. Там тоже телек.

я из торика поняла что парень живет у бабушки . а девочка судя по заглавию в перспективе. наверно её ещё нет

Да я живу с бабушкой. Девушка есть. И согласна переехать. Но понятное дело, родителей не бросит. И иногда будет у них ночевать.

а мот вторым ярусом кровать сделать?))

Эт как???

---------------------------------------------------------------------------------------------

У меня прям голова опухла от идей : ) Я не думал что это вызовет такой ажиотаж. Спасибо!!!!!

P.S. Кстати не воспринимайте бабушку как "старушку сидящую на лавочке у подъезда". У меня активная и современная бабушка. Я общаюсь с ней как с ровесницей. И друзья её просто обожают. : )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, те, кто спят прямо под окном, часто страдают простудами или нет?:) Если, конечно, окна хорошие и их не открывать-не проблема, а вот если спать в проветриваемом помещении? Да еще дверь напротив? Мне кажется, непрактично:)

Сильно от человека зависит. Я в общежитии 6 лет спала под окном с неплотными створками - мне очень нравилось, потом 13 лет спали в коммуналке тоже под окном с проветриванием. Теперь, когда завели спальню и кровать посередине, мне очень душно...

По комнате кажется лучше диван поставить у окна, мы сами так жили, это гораздо удобнее чем диван у стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне второй вариант удобнее кажеться

вдоль стены не стоит ставить диван (у моего дома так стояло)) - неудобно, - между диваном и например тумбой с телевизером проход узкий.. и место практически нет..

Но ведь у молодого человека нет этой тумбы;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится мне идея со столом В ТЕМНОМ УГЛУ. Постоянно надо будет включать свет. У окна лучше. Да и "под открытым небом" спать не охота. А как же шторы??? Отодвигать диван подальше от подоконника чтобы шторы закрывались/открывались <-> "съедать" лишние сантиметры площади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно от человека зависит. Я в общежитии 6 лет спала под окном с неплотными створками - мне очень нравилось, потом 13 лет спали в коммуналке тоже под окном с проветриванием. Теперь, когда завели спальню и кровать посередине, мне очень душно...

По комнате кажется лучше диван поставить у окна, мы сами так жили, это гораздо удобнее чем диван у стены.

конечно, индивидуальное это дело, кому-то холодно (сейчас с микропроветриванием мне головой к окну реально холодно, хотя закрыть не могу - душно, а комнатенка маленькая и по-другому поставить кровать не получается), а кому-то нормально...

я бы (при том, что места для 1,5- или 2-спальной кровати нет) поставила диван полной длины, чтоб в раздвинутом его состоянии можно было ходить, а не протискиваться

автор, я не поняла, вы вместо дивана хотите 1-спальную кровать? девушка на ней, а вы на полу? или девушка приходящая все-таки будет?

понятно, что этот "ремонт\перестановка" не на века и на вырост комнату, наверное, делать не стоит... поэтому, если вас устроит шкаф для объема вещей в, грубо говоря, 1,7 м3, то я бы большой шкаф по длинной стене не делала (этот объем у меня получился для шкафа сразу по правой стенке у двери)

извините, рисовать в прогах не умею, но эти мысли качаются вашей послендей расстановки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×