Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mr_smit

Комната молодого человека (25 лет) с перспективой проживания совместно с девушкой

Рекомендуемые сообщения

"Комната молодого человека (25 лет) с перспективой проживания совместно с девушкой".

Помогите пожалуйста. Фантазии что то не очень хватает. Комната 2,5м х 4,5м. Чертеж прилагается. Необходимо:

1. Место для сна.

2. Компьютерный стол (расширенный, чтобы было место куда сесть что то написать)

3. Компьютер используется как мультимедийный центр. Замещает телевизор (тв тюнер). Широкоформатный монитор. Надо чтобы его было видно с дивана/кровати/раскладушки...

4. Шкаф под одежду.

5. Книжные полки.

6. Какая нибудь красивая подсветка.

У кого какие мысли? Буду благодарен.

1.jpg

P.S. Думаю справа от входа диван/кровать/раскладушка. Около окна угловой шкаф. Напротив угловой стол. А вот чем остальное пространство заполнить.

Когда то ещё давно пытался сам что то сделать. Это 3d max: фото 1, фото 2 Не принимайте во внимание. Но не пропадать же добру :) поэтому выкладываю. Надо что то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о жалюзи в комнате даже не думайте)

а 4.5 метра не многовато для просмотра широкоформатника? (хотя эт зависит от его размеров канечно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Комната молодого человека (25 лет) с перспективой проживания совместно с девушкой".

Помогите пожалуйста. Фантазии что то не очень хватает. Комната 2,5м х 4,5м. Чертеж прилагается. Необходимо:

1. Место для сна.

2. Компьютерный стол (расширенный, чтобы было место куда сесть что то написать)

3. Компьютер используется как мультимедийный центр. Замещает телевизор (тв тюнер). Широкоформатный монитор. Надо чтобы его было видно с дивана/кровати/раскладушки...

4. Шкаф под одежду.

5. Книжные полки.

6. Какая нибудь красивая подсветка.

У кого какие мысли? Буду благодарен.

1.jpg

P.S. Думаю справа от входа диван/кровать/раскладушка. Около окна угловой шкаф. Напротив угловой стол. А вот чем остальное пространство заполнить.

Когда то ещё давно пытался сам что то сделать. Это 3d max: фото 1, фото 2 Не принимайте во внимание. Но не пропадать же добру :) поэтому выкладываю. Надо что то другое.

Я бы шкаф поставила около дверь где у вас места больше справа помоему, можно даже угловой и дальше кровать/диван и на обратной стороне уже организовать место комбинацию для ТВ со стеллажом все это переходит в стол к окну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не знаю что лучше. Диван или кровать??? Кровать можно рядом с дверью поставить. Есть 120 см кровати (по ширине). Как раз влезет. Или же диван, как предлагает cveto4ek, вдоль стены. Но боюсь стена "затрется" за диваном, когда он разложен.

А подсветкой что лучше подсветить? Я вообще думаю 2 настенных светильника поставить. А?

Что то типа такого:

Светильник 1 Светильник 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пододвигайте к стене близко и не затрется..у большинства людей стоят диваны около стены...можно и два настенных светильника и счас много ламп напольных, а так же интересное настенная подсветка кот картины подсвечивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не знаю что лучше. Диван или кровать??? Кровать можно рядом с дверью поставить. Есть 120 см кровати (по ширине). Как раз влезет. Или же диван, как предлагает cveto4ek, вдоль стены. Но боюсь стена "затрется" за диваном, когда он разложен.

А подсветкой что лучше подсветить? Я вообще думаю 2 настенных светильника поставить. А?

Что то типа такого:

Светильник 1 Светильник 2

Добрый вечер! Поделюсь своими мыслями: кровать ставить к стене одной стороной - не лучший вариант. Веберите диван, но такой, который бы раскладывался, как книжка (по другому ему раскладываться некуда). И не надо бояться, что затрется стена - не затрется - Вы не будете его держать всегда в разложенном виде - ширина комнаты не позволит ;-) Справа от входа можно поставить угловой шкаф, примерно 120*120см., далее, к дивану, закончить его скошенным модулем. Напротив - , ближе к окну, стол. Если выберете угловой шкаф, можно его сделать с зеркальными дверцами - это значительно расширит пространство....

НО... можно справа от входа поставить и прямой шкаф, продолжая его над входом антресолями: в этом случае Вы экономите место возле дивана, и, кроме того, шкаф Ваш становится менее заметным...

Насчет подсветки: смотря какая высота потолка... Можно опустить потолок вдоль окна, встроить в него галогенки поворотные. И, если, допустим, у Вас красивые шторы, можно направить свет на них... Это как вариант.....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форма шкафа зависит от количества в него укладываемого

справа от двери для шкафа у вас 120 см (оставила и на наличник двери место), кстати, где выключатель?

хватит вам этого? какие-то мелкие вещи можно будет сложить в "комод" какой-нибудь стильный с большими ящиками, например

может, какую-то часть вещей (постельное белье и тд) и предметов обихода (пылесос и тд) можно хранить в других комнатах?

кровать 120 см для постоянного спанья вдвоем, по-моему, мало, для встреч вполне

выбор светильников оставьте, наверное, на после выбора стиля, к которому стремитесь, а-то поторопитесь\купите светильники и будете потом под светильник (не самый дорогой предмет в комнате) искать диван\шкаф\стокомпьютерное кресло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mr_smit, какие то скучные у Вас мысли ))) Молодой человек, 25 лет, а комнатку пенсионного возраста себе рисуете )))

Главное, бюджет каков?

Ваши интересы?

Сколько комнат в квартире? ( не подумайте плохого )))

Икея есть под боком?

Из мебели что есть,что замените?

На какие ремонтные работы рассчитываете?

п.с. девушки любят смелые, яркие интерьеры))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, где выключатель?

За дверью.

какую-то часть вещей (постельное белье и тд) и предметов обихода (пылесос и тд) можно хранить в других комнатах?

Есть кладовка.

кровать 120 см для постоянного спанья вдвоем, по-моему, мало

Диван лучше? По мойму тоже самое.

Светильники в конце ремонта выбирать буду.

Главное, бюджет каков?

Подешевле и получше. Но особо экомомить не собираюсь.

Ваши интересы?

Электроника. Компьютеры и современные технологии. Инженерия. Играю на гитаре.

Сколько комнат в квартире?

Две. Ремонт пока только в маленькой. В большой бабушка. Та комната не на много больше.

Кухню, туалет, ванну, коридор я сделал. В "бабушкиной" комнате ремонта не будет! : )

Икея есть под боком?

Так и не открыли её в Самаре. Построили, но разрешение на открытие не дали.

Из мебели что есть,что замените?

Всё менять. Старьё стоит. После бабушки.

На какие ремонтные работы рассчитываете?

Капитального ремонта не надо.

п.с. девушки любят смелые, яркие интерьеры))))

Главное чтобы меня любила. И комнату полюбит. Куда денется : )

...а комнатку пенсионного возраста себе рисуете )))

Это было черте когда. Какие нашел модели такие и вставил. Я не специалист в 3d максе

Я всё таки почему то хочу угловой диван. Пример во вложении. Раскладывающийся. Или всё же не стОит?

post-35173-1257488911.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×