Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

норильский

натяжной+светящийся потолок

Рекомендуемые сообщения

каким образом стыкуются натяжной потолок ( бесшовный тканевый типа clipso ,descor...) со светящимс потолком как,например, тут http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=23...етящийся+фонарь , или как врезать в натяжной потолок светящийся потолок,или какой вариант предпочтительней? :fund02047:

на рисунке моё видение...

вопрос:можно ли загибать и закреплять (в багете) полотно натяжного потолка (позиция 2 на рисунке )непосредственно в коробе (позиция 2 на рисунке ),а сверху установить уголок (пристенный для подвесных потолочных систем) ? тогда не будет видна тонкая полоска багета натяжного потолка

_______.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, думаю...Что-то не вяжется у меня эта конструкция.

Периметр стыка натяжного и светящегося потолков будет иметь физическую толщину, что не есть красиво.

Если конструкция будет представлять из себя "квадрат в квадрате", то кажется будет достаточно проблематично красиво закрепить вутренний периметр натяжного потолка. Если полотно планируется единым (не из кусков).

Если размер помещения относительно небольшой, не лучше ли сделать плоскость из ГКЛ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким образом стыкуются натяжной потолок ( бесшовный тканевый типа clipso ,descor...) со светящимс потолком как,например, тут http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=23...етящийся+фонарь , или как врезать в натяжной потолок светящийся потолок,или какой вариант предпочтительней? :fund02047:

на рисунке моё видение...

вопрос:можно ли загибать и закреплять (в багете) полотно натяжного потолка (позиция 2 на рисунке )непосредственно в коробе (позиция 2 на рисунке ),а сверху установить уголок (пристенный для подвесных потолочных систем) ? тогда не будет видна тонкая полоска багета натяжного потолка

На тканевых установочный профиль багетом не закрывают... его же и так практически не видно... для тканевых Клипсо существует множество профилей, можно выбрать подходящий.

ЗЫ. Не очень-то поняла, как Вы хотите крепить Армстронг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skigs

аналогичные думы и сомнения...

да просто полотно есть лишнее... ;)

помещение-коридор 5 м на 1.6 м , или просто полосами (натяжной-светящийся )сделать поперёк длинной части ?

вот сижу профили ,багеты рассматриваю,примеряю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Не очень-то поняла, как Вы хотите крепить Армстронг.

;)не совсем...от него только уголок ,на который ляжет оргстекло (на форуме эта тема светящегося потолка неоднократно обсуждалась...я только одну ссылку дал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желание понятное :fund02047:

Но, с моей точки зрения, "красивше" будет, когда общая (несветящаяся) площадь будет из ГКЛ. Будут светящиеся части (расположенные по Вашему желанию), будут отсутствовать лишние детали: стыки разнородных поверхностей.

А оставшееся полотно можно презентовать кому-то из близки,. или применить у себя, но в другом помещении..

post-2789-1257362997_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тканевых установочный профиль багетом не закрывают... его же и так практически не видно... для тканевых Клипсо существует множество профилей, можно выбрать подходящий.

багетом я назвал тот самый установочный профиль (потолочный или стеновой)....да миллиметров 5 видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×