Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cveto4ek

Как правильно снять плитку с пола

Рекомендуемые сообщения

Год назад на кухне нам положили плитку, сейчас я ее хочу снять потому что меня не устраивает ни качество ни цвет плитки...Вместо нее думаю пробку или другую плитку...Говорят что после снятия плитки надо заново выравнивать пол ...Мне бы не хотелось конечно этого делать я рассчитываю с минимальными черновыми работами..Может кто подскажет как правильно ее снять? Плитка посажена на клей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем считать что плитка приклеена хорошо. Поэтому снимать надо перфоратором.

Не озвучен вопрос стыковки покрытия пола кухни с тем что дальше.

Если будет плитка на кухне опять и надо свести покрытия "в одной плоскости", то надо сбить не только старую плитку, но и старый клей. Плитку новую клеить не подготавливая поверхность (достаточно грунтовать). Это немного увеличит расход клея.

Если будет другое покрытие (пробка, ламинат и т. п.) то поверхность надо выровнять. В зависимости от толщины нового покрытия надо смотреть: сбивать старый клей или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем считать что плитка приклеена хорошо. Поэтому снимать надо перфоратором.

Не озвучен вопрос стыковки покрытия пола кухни с тем что дальше.

Если будет плитка на кухне опять и надо свести покрытия "в одной плоскости", то надо сбить не только старую плитку, но и старый клей. Плитку новую клеить не подготавливая поверхность (достаточно грунтовать). Это немного увеличит расход клея.

Если будет другое покрытие (пробка, ламинат и т. п.) то поверхность надо выровнять. В зависимости от толщины нового покрытия надо смотреть: сбивать старый клей или нет.

Спасибо за ответ

а как долго проходят эти черновые работы, если я все таки положу пробку и перед этим надо выровнять пол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помещение 100% освободить от мебели - 3 недели. :fund02047:

Снять плитку, клей - 2...4 часа.

Подмести, пылесосить, грунтовать - 1 час.

Выровнять пол - 1...2 часа.

Сушка выравнивающего слоя - 5...7 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помещение 100% освободить от мебели - 3 недели. :fund02047:

Снять плитку, клей - 2...4 часа.

Подмести, пылесосить, грунтовать - 1 час.

Выровнять пол - 1...2 часа.

Сушка выравнивающего слоя - 5...7 дней.

(Помещение 100% освободить от мебели - 3 недели) не могу освободить так как кухня собранная, могу только цоколь снять внизу у кухни и убрать холодильник вроде больше ничего не мешает за исключением ножек от кухни...

(Сушка выравнивающего слоя - 5...7 дней.) -очень долго, а если тогда другую плитку то можно будет просто прогрунтовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу освободить

Ну а как заменить покрытие пола без этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу освободить

Ну а как заменить покрытие пола без этого?

Не знаю может как то приподнять там же впринципе только где ножки надо плитку освободить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда процесс затянется на 2...3 месяца. И дурака на такую работу сомневаюсь что найдёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпоксидка , сверху песком посыпать и можно прямо по ней клеить.

Есть плиточный клей реновейшн раньше назывался специально чтобы по старой плитке клеить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×