Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SVT_RUSSIA

СТОЛЕШНИЦУ ХОЧУ САМУЮ-САМУЮ!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

О вкусах конечно же спорить - это безнадежное занятие. Однако, если говорить о сочетании красоты и эксплуатационной надежности, то я своей столешницей из pyrolave довольна на все 100%.

Кстати, вот фотка.

post-35151-1257351341_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikaN, спасибо за ответ. В яндексе нашла информацию об этом камне, КЛАССНО!!! Завтра буду узнавать сколько чего стоит.

Вы посмотрите в разделе форума "материалы", недавно обсуждались столешницы, вск плюсы и минусы (многие из них мнимые), в том числе радиационный фон и т.п. http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=57634&st=100

В "Материалы" сейчас же загляну, спасибо за полезный совет. Из искусственных столешниц ничего не прельщает, а из натуральных гранит для меня - могильный камень, остается думать о мраморе, но многие пугают что остаются пятна. И на кухне очень бы хотелось белую столешницу.

Возможно, Вам подойдет кварцевый камень (искусственный камень 95 % кварца, 5% связующее) -- выглядит замечательно и лишен недостатков натурального камня.

На мраморе, особенно светлом, пятна могут оставаться (вино, кофе, овощи), хотя выбор столешницы зависит от образа жизни... мне мрамор тоже нравится больше всего остального (чисто эстетически).

Laan, спасибо за фотографии. Первая фотка поинтереснее. Круг поиска уже сужается: pyrolave, кварцевый камень и мрамор. Мрамор пока оставляю в выборе, хотя то, что пятна от вина, кофе и овощей остаются, очень пугает. :giri05048: Относительно образа жизни, не получится создать щадящие условия для столешницы, по принципу: пришли, разогрели, налили вино в бокалы и ужин готов. Еда будет готовиться ежедневно и соответственно высока вероятность пролить на столешницу кофе или еще чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О вкусах конечно же спорить - это безнадежное занятие. Однако, если говорить о сочетании красоты и эксплуатационной надежности, то я своей столешницей из pyrolave довольна на все 100%.

Кстати, вот фотка.

Очень красиво и изысканно :) Цена вопроса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О вкусах конечно же спорить - это безнадежное занятие. Однако, если говорить о сочетании красоты и эксплуатационной надежности, то я своей столешницей из pyrolave довольна на все 100%.

Кстати, вот фотка.

Очень красиво и изысканно :) Цена вопроса?

За красоту и качество мужу пришлось заплатить :giri05048: . Четыре года назад мы заплатили около 120 000 рублей (если ничего не путаю) при длине 2,1 м., ширине 600 мм. и толщине 30 мм. В фирме предлагали толщину столешницы 40 мм., уверяли, что будет красивее, но зато и дороже. Мы остановились на 30 мм., а сейчас все думаю, что надо было не жадничать, ведь вещь не на один год. Вообщем жалею, что не заказала 40 мм. На столешницу ставлю горячие кастрюли, никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О вкусах конечно же спорить - это безнадежное занятие. Однако, если говорить о сочетании красоты и эксплуатационной надежности, то я своей столешницей из pyrolave довольна на все 100%.

Кстати, вот фотка.

Очень красиво и изысканно :) Цена вопроса?

За красоту и качество мужу пришлось заплатить :fund02047: . Четыре года назад мы заплатили около 120 000 рублей (если ничего не путаю) при длине 2,1 м., ширине 600 мм. и толщине 30 мм. В фирме предлагали толщину столешницы 40 мм., уверяли, что будет красивее, но зато и дороже. Мы остановились на 30 мм., а сейчас все думаю, что надо было не жадничать, ведь вещь не на один год. Вообщем жалею, что не заказала 40 мм. На столешницу ставлю горячие кастрюли, никаких проблем.

Да, я знаю про свойства лавового камня, думаю, что цена сопоставима с дорогим искусственным (он иногда дороже гранита/мрамора), жаль, что мало кто его предлагает... у нас в городе сейчас вообще ничего не осталось, кроме акрилового...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может для французов кухня и предмет национальной гордости, но купив квартиру на семейном совете решили сразу, на кухне не экономим. Сейчас изучаю рынок предложений по столешницам, хочу самую-самую, но какую?????? Мрамор, гранит, кориан, МДФ.... ПОЖАЛУЙСТА, поделитесь советами :giri05046:

Мрамор: через год будет весь в пятнах. Гранит: тоже не лишен таких недостатков + радиационный фон. Кориан: царапается, как и любой искусственный материал.

Есть вариант: pyrolave глазурованный вулканический камень. Не царапается, не покрывается пятнами, любой цвет... но дорого.

Мы себе поставили такую столешницу 4 года назад. До сих пор, как новая.

NikaN, огромное спасибо!!!!!!!!!! Сегодня ездила в фирму, которая делает под заказ столешницы из pyrolave, это именно то, что мне нужно. :fund02047: Теперь жду мебель и потом поеду заказывать столешницу только там. С цветом буду думать, сначала хотела только белую, но там возможны различные оттенки и опять проблема, когда выбор большой :fund02025: Мне даже дали кусочек pyrolave , чтобы я дома "поизмывалась" над ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мрамор: через год будет весь в пятнах. Гранит: тоже не лишен таких недостатков + радиационный фон. Кориан: царапается, как и любой искусственный материал.

Есть вариант: pyrolave глазурованный вулканический камень. Не царапается, не покрывается пятнами, любой цвет... но дорого.

Мы себе поставили такую столешницу 4 года назад. До сих пор, как новая.

NikaN, огромное спасибо!!!!!!!!!! Сегодня ездила в фирму, которая делает под заказ столешницы из pyrolave, это именно то, что мне нужно. :giri05046: Теперь жду мебель и потом поеду заказывать столешницу только там. С цветом буду думать, сначала хотела только белую, но там возможны различные оттенки и опять проблема, когда выбор большой :fund02025: Мне даже дали кусочек pyrolave , чтобы я дома "поизмывалась" над ним.

Я рада, что Вам понравилось. А мне кусочек pyrolave не давали для тестирования :fund02047: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, сколько ещё раз слово "pyrolave" прозвучит из уст свежеиспеченных участников форума SVT_RUSSIA и NikaN? :fund02025::fund02047::giri05046:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, сколько ещё раз слово "pyrolave" прозвучит из уст свежеиспеченных участников форума SVT_RUSSIA и NikaN? :fund02047::giri05046::fund02006:

juser Разве я неправильно пишу название материала? И что значит свежеиспеченных? Молодость не порок!!!

Оказывается тут и недружелюбные товарищи типа juser попадаются ! А обосабливаться не хорошо. Вообще-то русские гостеприимный народ, чего о Вас не скажешь. Можете мне не отвечать, мне это будет только приятно. :fund02025:

Laan и NikaN большое спасибо за советы! Сделаю столешницу, сфоркаю кухню и выложу (только это будет не раньше, чем через полгода, а может и больше).

juser А у меня еще проблемы с выбором материала для стен! Может мне у Вас разрешения спросить прежде, чем задать вопрос профессионалам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×