Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вишневое варенье

Комната для 2-х детей (10 лет девочка и 4 года мальчик)

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем!!! Мы живем в трешке, детям отдали самую большую комнату, но теперь возникла необходимость эту комнату поделить пополам. У старшей возникли проблемы со здоровьем и ей необходимо личное пространство, желатеьно отдельное. Но так как отдельную комнату выделиь не получается, приходится делить детскую пополам. Мы хотим делать перегородку с дверью, но как это селать не ущемив каждого непонятно. Обращаюсь к вам за подмогой. Рисунка нет, так как никаких прграмм в компе нет и сам он маленький. Вот план нашей квартиры, детская самая большая комната.

e9c86d618369.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно вы уже решили для себя, но я бы в данном случае совместила взрослую спальню и гостиную или разместив в одной комнате, но разделив. А деткам - раздельные комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в маленькой комнате кабинет для папы, и его выселение оттуда не подлежит обсуждению (я очень надеюсь пока), во второй комнате наша спальня, гостинной нет. У нас кухня большая и типа маленькой гостинной находится там. Так что вариант пока один, деление комнаты, только как это сделать грамотно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать перегородку с дверью, то получится две клетушечки, одна из которых без окна... речь о вытянутой комнате 18,9 с лоджией? правильно понимаю?

Если папе нужен кабинет, то можно сделать бОльшую комнату вашей спальней\кабинетом папы. отделив кабинет визуально.

Если уединение папы не важнее отделения приболевшего ребенка, конечно.

Две маленькие деткам, большую - вам с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать перегородку с дверью, то получится две клетушечки, одна из которых без окна... речь о вытянутой комнате 18,9 с лоджией? правильно понимаю?

Если папе нужен кабинет, то можно сделать бОльшую комнату вашей спальней\кабинетом папы. отделив кабинет визуально.

Если уединение папы не важнее отделения приболевшего ребенка, конечно.

Две маленькие деткам, большую - вам с мужем.

У нашего папы бзик (боюсь это огромный детский комплекс, жили с мамой в крохотной однушке), я предлагала вариант, чтобы мы переехали в большую комнату и сделать там спальню и кабинет, он пока не готов. Поэтому единствнный вариант делить комнату. Вот я думаю что подойдет в качестве стенки, гипсокартон? Еще хотим не до потолка сделать, сверху типа окошек, чтобы свет проникал и воздух. Да к сожалению получаются две клетушки зато отдельные уголки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната 3,40 на 5,54. Дверь 93см. Я попробовала поставить шкафы посередине комнаты, вроде не плохо. Фото сделала, выложу вечером. Кончно шкафы не высокие, получается комната без окна не такая и темная, но с перегородкой может быть хуже. Оставить свободным проход тоже нельзя, маленький, старшую достает жутко, поэтому спасет только Дверь. Хотя я думала занавесочку приспособить, надо думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пишите о необходимости изоляции. А насколько полной она должна быть?

просто ограниченный доступ в пространство сестры, или полная звукоизоляция...?

от этого многое зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется 2 кровати 2,10 на 1,00, шкаф 80 на 50 и 40 на 40, комодик 80 на 40, остальное игрушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×