Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zybr121

пожарная сигнализация

Рекомендуемые сообщения

день добрый!

такая проблема! а может и не проблема!

в новостройке с правой стороны от входной двери в квартиру входят провода пожарной сигнализации тут же стоит пожарный распредшиток (где написано что можно разбить стекло и нажать кнопку) и от него идут к потолку провода и на потолке (бетонном) стоят два датчика в разных углах коридора! я планировал сделать в коридоре натяжной потолок и как мне поступить с датчиками на потолке и с проводами идущими к ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопку пожарной сигнализации можно перенести в другое место (быстродоступное), например в шкаф при входе, за дверцей. Можно устроить специальное место для кнопки, углубившись и закрыв сам проем ревизионным сантехническим лючком. Лючек можно покрасить в цвет стен. Датчики можно закрепить на потолок, как и предлагалось Вам ранее, сделав скрытую подводку. На натяжной потолок тоже крепят необходимые приборы.

post-2789-1257281711_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то мне кажется не совсем будет интересно эти датчики над собой видеть, если только они не бывают посимпатичнее! если вообще убрать эти датчики и провода? можно-нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то мне кажется не совсем будет интересно эти датчики над собой видеть, если только они не бывают посимпатичнее! если вообще убрать эти датчики и провода? можно-нельзя?

Да, Вы через неделю после окончания ремонта, перестанете замечать 95% "мелочей" над которыми "бились" в процессе ремонта. :giri05048:

Совсем убрать нельзя. Но можно избрать компромиссный вариант - вывести провода (можно в стене под самым потолком), а датчики установить в любой момент. Большей частью системы противопожарной сигнализации не работают (российское раздолбайство). Разместить датчики в "скрытом виде" нельзя, они и предназначены для контроля помещения квартиры (либо на повышение температуры, либо- на задымления. Это уж как проектировщики решат.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то мне кажется не совсем будет интересно эти датчики над собой видеть, если только они не бывают посимпатичнее! если вообще убрать эти датчики и провода? можно-нельзя?

У нас датчики стали обязательными) так что обязательный элемент интерьера)

Но я устанавливала раньше - при установке сигнализации.

находится на потолке со встроенными светильниками... так что создает "современный" вид потолка)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос пожарная сигнализация должна быть только в коридоре? как у меня или во всей квартире?

Большей частью, в новостройках, запроектированы датчики в зоне входной двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос пожарная сигнализация должна быть только в коридоре? как у меня или во всей квартире?

С нас госэкспертиза, да и пожарные при сдаче дома требуют, что бы извещатели были установлены во всех помещениях, кроме помещений с мокрыми процессами (ванная, с/у), но они автономные...с ИПР (ваша кнопка) требуются только при определенной длине коридора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вы через неделю после окончания ремонта, перестанете замечать 95% "мелочей" над которыми "бились" в процессе ремонта. :fund02047:

Точно на все 100%!!!! У меня датчики в коридоре на потолке. Страшненькие....ну что ж теперь. Кнопку я обоями заклеила и сверху глаз турецкий приклеила от сглаза :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×