Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Кран маевского на батарее

Рекомендуемые сообщения

Да-да, дурацкий вопрос. Но меня интересует на сколько можно открывать этот кран для слива воды (с целью ликвидировать воздушную пробку). Если сильно открутить, ничего там не сорвется и вода не ливанет? :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, дурацкий вопрос. Но меня интересует на сколько можно открывать этот кран для слива воды (с целью ликвидировать воздушную пробку). Если сильно открутить, ничего там не сорвется и вода не ливанет? :fund02006:

Так Вы не применяйте грубую мужскую силу ! Откройте его на несколько оборотов до тех пор, пока не почувствуете сопротивление. А потом аккуратно закройте. Точного количества оборотов на открывание - не слышал, думаю, что и не существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, дурацкий вопрос. Но меня интересует на сколько можно открывать этот кран для слива воды (с целью ликвидировать воздушную пробку). Если сильно открутить, ничего там не сорвется и вода не ливанет? :spiteful:

Так Вы не применяйте грубую мужскую силу ! Откройте его на несколько оборотов до тех пор, пока не почувствуете сопротивление. А потом аккуратно закройте. Точного количества оборотов на открывание - не слышал, думаю, что и не существует.

Ну т.е до легкого сопротивления можно? А то я открываю полтора оборота и боюсь, что как ливанет сейчас! Мне просто сантехник, который ставил батареи, сказал сильно не открывать - вот я и не открываю!

А грубую силу к крану - ни в коем случае :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[А то я открываю полтора оборота и боюсь, что как ливанет сейчас! Мне просто сантехник, который ставил батареи, сказал сильно не открывать - вот я и не открываю!

А грубую силу к крану - ни в коем случае :giri05048:

Никаких оборотов.Слегка приоткрываете,подставив посуду для воды, и стравливаете воздух( услышите характерное шипение).Польётся водичка-можно закрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×