Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kotoklen

Максимально красиво из того что есть - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Какая ванная у вас хорошая! И потолки здоровские.

Мия, под картинкой - ссылка на тему про двери - там почти вся та коллекция, все Телемаки.

Спасибо. В плане простора для воображения(и буквального простора :) ) у нас неплохо, а вот все остальное...

Сейчас в ванну мне заходить вообще не хочется. Особенно по контрасту с нашей благоустроенной и только что отремонтированной предыдущей квартирой-хрущевкой.

Это при том что я в этой квартире выросла и ко всему здесь привыкла. А муж до сих пор стонет что на мою авантюру с обменами согласился и теперь на ближайшие годы прощай покой здравствуй ремонт.

Зато ребенок счастлив. Бабушки дедушки рядом по первому зову и по коридору на велике кататься можно:)

Главное - чтоб ребенок был доволен )))))

Посмотрела план и метраж - да, должно получиться великолепно! Тем более, с участием Мии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotoklen, вот еще подумалось, что если Вы хотите коридор и холл в бирюзовом цвете, то можно в кухню, как помещение с холлом связанное, сделать сочетаемые цвета.

Вот картинка, не нашла с интерьером, но сочетание цветов все равно хорошо понятно.

post-34405-1257674438.jpg

Ваша идея о фиолетовом низе для гарнитура прекрасно вписывается. Вот таким сиреневым можно текстиль и обивку стульев. Низ мебели фиолетовый. Хотя на стулья, наверно, практичнее тоже фиолетовый. Верх мебели если хочется светлый, то наверное что-то очень светлое подходящее. И яркие желтые и бирюзовые акценты, например.

Вот только вопрос со столом остается. Насколько у него красный отлив? Как он сюда впишется? Надо наверное прямо к столу желаемые оттенки прикладывать.

Холодноватые цвета для северной стороны получаются, однако. На любителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - чтоб ребенок был доволен )))))

Посмотрела план и метраж - да, должно получиться великолепно! Тем более, с участием Мии :)

План на 1-й странице это уже с перепланировкой. вот тема в перепланировках с участием Мии, orchid и многих других участников форума :giri05027: (большое спасиба) Были и более грандиозные и красивые варианты планировки, но к сожалению бюджет... Так что остановились на минимальной перепланировке. Выделили гардеробную, объединили кухню, и расширили туалет за счет холла.

Теперь очень надеюсь на Вашу помощь в дизайне(хотя это наверно слишком громкое слово для нашего ремонта) Но все таки хочется сделать гармонично и без помощи мне не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotoklen, вот еще подумалось, что если Вы хотите коридор и холл в бирюзовом цвете, то можно в кухню, как помещение с холлом связанное, сделать сочетаемые цвета.

Вот картинка, не нашла с интерьером, но сочетание цветов все равно хорошо понятно.

Ваша идея о фиолетовом низе для гарнитура прекрасно вписывается. Вот таким сиреневым можно текстиль и обивку стульев. Низ мебели фиолетовый. Хотя на стулья, наверно, практичнее тоже фиолетовый. Верх мебели если хочется светлый, то наверное что-то очень светлое подходящее. И яркие желтые и бирюзовые акценты, например.

Вот только вопрос со столом остается. Насколько у него красный отлив? Как он сюда впишется? Надо наверное прямо к столу желаемые оттенки прикладывать.

Холодноватые цвета для северной стороны получаются, однако. На любителя.

Спасибо за участие и помощь.

Попробовала сфотографировать стол. Он завален всякой всячиной, так что получилось снять только угол post-31145-1257680819_thumb.jpg

В жизни стол еще темнее. Обычный советский стол с полированной столешницей. На столешницу планирую положить толстое стекло, можно под стекло что нибудь такое этакое придумать - постер или просто цветное стекло. Вообще стол будет заменяться на что-то другое, когда нибудь, как только так сразу:)

По поводу объединения кухни и коридора фиолетово-бирюзовой гаммой мне не очень хочется. Они не особо объеденены.

Мне очень нравиться сочетание бирюзы темно коричневого и белого именно потому и решила сделать таким коридор, хотя может и будет темно и нужно от этого отказаться.

А в кухню фиолетовый мне виделся глубокий, достаточно темный. Но опять же боюсь что будет темно.

Просто очень не хочется бежевенького.

Прошлая квартира была тоже на север и что-то цветное делать побоялись. Меня уговорили и сделали бежевенькую. Было не плохо светленько-бесцветненько. Но тут опять светленький совсем не хочу.

Хотя может черно-бело-фиолетовый это и перебор.

Для кухонной мебели верхние шкафы и шкафы в нише точно должны быть глянец и почти белый, чтобы не очень выделяться на фоне не встроенного белого холодильника и посудомойки. Хочется что бы в нище они максимально сливались. И опять же светлое пятно будет.

А вот с нижними шкафами, фартуком, стенами не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на редкавере

в поиске purple lilac

Спасибо большое, от разнообразия оттенков глаза разбегаются, но представить себе что подойдет к моей кухне как то сложно.

Мне наверно если и брать фиолетовый то только очень темный. Светлые лиловые и фиолетовые совсем в другом стиле, слишком светлое, яркое и нежное. То что я хочу получить должно быть более строго что ли. Ближе к арт деко, модерну (извините если глупость сморозила в стилях я совсем не разбираюсь).

Вот еще стулья обивка которых мне нравиться

post-31145-1257709543_thumb.jpg

из редковера по цвету понравилась еще вот эта картинка хоть это и совсем не кухня:)

post-31145-1257709611.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет- нет, я не навязывала цвета:), просто предложила поискать в разделе цвета редкавера нужные вам. а картинки взяла первые попавшиеся. Просто чтоб вы сходили туда и полюбовались:)

Вам нужно выбрать основной цвет, как, например на второй картинке(очень красивый, на мой вкус) и искать к нему дополнительные в нужном диапазоне. Мы здесь на своих мониторах видим все разное(я сейчас смотрю с двух и вижу разные оттенки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет- нет, я не навязывала цвета:), просто предложила поискать в разделе цвета редкавера нужные вам. а картинки взяла первые попавшиеся. Просто чтоб вы сходили туда и полюбовались:)

Вам нужно выбрать основной цвет, как, например на второй картинке(очень красивый, на мой вкус) и искать к нему дополнительные в нужном диапазоне. Мы здесь на своих мониторах видим все разное(я сейчас смотрю с двух и вижу разные оттенки).

Да с оттенками на компьютерах это беда знакомая.

Вообще основное это я хочу контраст светлого почти белого и темного черного или темного под дерево. Ну и какой то цвет в дополнение вот может этот фиолетовый. обивка стульев, шторы, фартук, стены ну и плюс цвет стола и дерева стульев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ар деко. лилово-сиреневый, черный

http://www.salon.ru/article.plx?id=3060

Картинки кухонь в фиолетово-лиловых тонах есть, конечно, но мало и яркие для вас.

вот коридорчики,

спаленка

кухонька -

post-5476-1257715341_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×