Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kotoklen

Максимально красиво из того что есть - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Пока никто не пишет. Буду продолжать.

Еще из того что остается - двери. Они дубовые, качественные, выбрасывать жалко. Но довольно странной формы и спрятаны за 30 слоями краски.

post-31145-1257531180_thumb.jpg

Мы будем их реставрировать. Вопрос что делать со странным окном?

варианты:

1 убрать раскладку совсем оставить просто окно

2 заменить раскладку на какую-нибудь другую. какую?

3 оставить как есть.

Проголосуйте пожалуйста.

Очень красивая дверь :) Раскладку оставить, если возможно и соответствует стилистике, сделать (цветные) витражные вставки (поддержав рисунок раскладки).

А, да, и достойную фурнитуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивая дверь :) Раскладку оставить, если возможно и соответствует стилистике, сделать (цветные) витражные вставки (поддержав рисунок раскладки).

А, да, и достойную фурнитуру.

Большое спасибо за ответ.

Я не дизайнер и со стилистикой определиться сложно. С функциональностью и размещением я еще определиться могу, а вот что касается цвета и декора впадаю в полный ступор Очень надеюсь что этот форум поможет мне.

Вы имеете в виду раскрасить двери квадратами? А к какой стилистике относятся эти двери?

И что вы думаете по поводу кухни? извините если надоедаю :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фурнитура родная выглядит вот так

post-31145-1257538999_thumb.jpg

Состояние конечно жуткое, но ручки бронзовые литые, можно отчистить. Главная проблема удастся ли найти замки под эти ручки, потому что родные замки уже восстановлению не подлежат. Ручек правда тоже только 8, а дверей будет 10. Но я подумала что на 2 двери в кладовки можно попробовать подобрать другие подходящие ручки, или вообще от окон ручки пришпандорить. Но это уже проблемы которые можно будет решать по мере их возникновения.

Пока что хотя бы примерно со стилем квартиры нужно определиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я пробую покрутить в арконе большую ванну. Вроде бы и разместиться есть где и все равно мне что-то никак не нравиться.

Ванна размером 3*2 м. Дверь в стене 2 метра, напротив двери окно в кабинет. Окно находиться на высоте 2 метра от пола. Дверь по этой стене можно сдвигать как угодно. Но окно хочется оставить.

Очень хочу сделать раковину со столешницей выложенной плиткой. Плитку пока не выбирала. Нравиться сочетание зеленого, белого и коричневого. Или бежевого с коричневым(или темно синим? темно фиолетовым?).

Картинки которые нравятся

post-31145-1257257006_thumb.jpg

post-31145-1257257046_thumb.jpg

Еще есть идея выкладывать плиткой не все стены а только над ванной, остальное покрасить.

Видела где-то картинку ванна отделенная небольшими простеночками - очень понравилось(к сожалению картинку не сохранила может кот-то может сказать откуда ?) Пробовала сделать что-то подобное

Что нарисовала

вариант1

post-31145-1257256508_thumb.jpg

вариант 2

post-31145-1257256796_thumb.jpg

вариант 3

стиралку перенесла на другую стену (правда трубы туда далеко тянуть прийдется). над ней еще пара полочек.

post-31145-1257256819_thumb.jpg

post-31145-1257256917_thumb.jpg

не делайте темную плитку на полу, не практично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не делайте темную плитку на полу, не практично...

Я рисовала только расположение, про цвет и плитку еще толком не думала. Хотя пол планирую все таки темный. На прошлой квартире у меня была в ванне на полу темно синяя плитка и проблем с ней никаких не было. Гораздо больше проблем было с бежевой плиткой на кухне, и то не из-за того что она была светлая а из-за того что она была рельефной.

Почему вы считаете что темный на полу не практично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь к тому что у нас есть. Вчера попробовала сфотографировать наш выводок стульев. Выглядят они все конечно ужасно, но поскольку они удобные и функциональные, и существует огромное количество более приоритетных трат, то ближайшие годы о новых стульях можно даже не мечтать.

post-31145-1257527928_thumb.jpg

Так что вопрос стоит в выборе лучших из худших. И в том какой тканью их обтянуть а возможно и покрасить?

номер 1 мне больше всего нравиться.

номер 2 самые удобные с пружинными сиденьями, но вид у них не очень.

номер 3 самые новые, почти не юзаные, но широкие и на вид по моему еще хуже чем 2

номер 4 самые потрепанные, но целые и крепкие. Верхняя часть у них тоже с деревянной рамкой, похожей на 2 (это на спинку такой чехол пришит, у меня времени не было его отодрать) Если их использовать то однозначно нужно красить или лакировать деревянную часть.

Вопрос

Какие стулья лучше подойдут в кухню?

Еще 6 стульев нужно будет в гостиную поставить, а от остальных избавимся. Вот никак не можем решить от каких.

Помогите пожалуйста определиться.

Мне кажется в кухню стулья номер 1. Может быть поменять обшивку, если старая уже не очень выглядит. Номер два хорошо будут смотрется в гостиной, если пошить на них чехлы красивые. Если они удобные и крепкие, то выбрасывать такие стулья жалко, а дать им новую жизнь в чехлах очень просто.

Номера 3 и4 тоже можно в чехлы спрятать, мне показалось что по форме они не сильно отличаются, под чехлом могут и вообще не отличаться.

Пока никто не пишет. Буду продолжать.

Еще из того что остается - двери. Они дубовые, качественные, выбрасывать жалко. Но довольно странной формы и спрятаны за 30 слоями краски.

post-31145-1257531180_thumb.jpg

Мы будем их реставрировать. Вопрос что делать со странным окном?

варианты:

1 убрать раскладку совсем оставить просто окно

2 заменить раскладку на какую-нибудь другую. какую?

3 оставить как есть.

Проголосуйте пожалуйста.

Скорее голосую за первый вариант. Только надо не простое стекло, а что-то интересное, например витраж, как предлагает Laan. Но раскладка мне не очень нравится, не очень большое окно, а перегородок многовато для такой площади. Но это исключительно мое мнение. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в кухню стулья номер 1. Может быть поменять обшивку, если старая уже не очень выглядит. Номер два хорошо будут смотрется в гостиной, если пошить на них чехлы красивые. Если они удобные и крепкие, то выбрасывать такие стулья жалко, а дать им новую жизнь в чехлах очень просто.

Номера 3 и4 тоже можно в чехлы спрятать, мне показалось что по форме они не сильно отличаются, под чехлом могут и вообще не отличаться.

Скорее голосую за первый вариант. Только надо не простое стекло, а что-то интересное, например витраж, как предлагает Laan. Но раскладка мне не очень нравится, не очень большое окно, а перегородок многовато для такой площади. Но это исключительно мое мнение. :)

Спасибо за ответ.

Про стулья мне тоже кажется что 1 самые симпатичные и для кухни лучше. Обивку безусловно надо менять и не на светлую. Этой светлой обивке только 3 года но убилась уже совершенно это при том что стулья стояли не на кухне.

А вот какую обивку сделать это самый большой вопрос.

Мне попалась вот такая картинка

post-31145-1257603917.jpg

у стула деревянная часть черная и обивка достаточно темного фиолетового цвета, но выглядит очень красиво. Правда тут форма стула красивая, может быть оно так смотрится именно из -за формы?

Что если взять стулья номер 1 и обтянуть похожей фиолетовой тканью и поддержать цвет фартуком? или шторами? Не будет очень темно? Стены тогда наверно сделать почти белыми. Как думаете хорошо будет?

Про двери мне эта раскладка тоже кажется странной. Не могу сказать чтобы она мне не нравилась, но не вижу я ее в новом интерьере. Может из-за того что я с этими дверями выросла, и они у меня с комуналкой ассоциируются. Но может быть я неправа и эта раскладка может придать особенность и вписаться. Потому и интересно мнение знающих людей.

По поводу витража, то настоящий витраж мы сделать не сможем. У меня была идея расписать стекло, но не уверена что у меня это хорошо получится. Буду пробовать, вот только окна до реставрирую и займусь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока откладываю кухню, жду отзывов.

Выкладываю свои мысли по поводу холла и коридора.

Хочется бирюзовый.

Картинки которыми вдохновлялась

post-31145-1257617274_thumb.jpg

post-31145-1257617765.jpg

post-31145-1257617674.jpg

План post-31145-1257621286_thumb.jpg

Вход с лева. В холле при входе открытая тумба для обуви, в нише за занавеской шкаф-вешалка для сезонной одежды. Напротив проема в кухню зеркало возле него пуфик, по стене напротив входа узкий комод (хотя его пока нет и возможно он там и не нужен) По центру холла в лепной розетке люстра.

В узком коридоре по стенам фотографии в коричневых рамках с белыми паспорту, по потолку ряд встроенных светильников. В дальнем конце где коридор расширяется тумбочка с вазой над ней еще фотография, светильник по центру.

Стены бирюза, пол ламинат, мебель коричневая, двери белые с бронзовыми ручками, люстра в холле бронзовая.

Я попыталась составить коллаж.

post-31145-1257616471_thumb.jpg

Самое сложное тут текстиль. Я увидела картинки с этим текстилем и влюбилась, но большой вопрос удастся ли мне найти у нас что-то хоть отдаленно подобное и по вменяемой цене.

Ну и еще немного сомневаюсь как будет бирюза в длинном и темном коридоре смотреться. Не будет ли темно и мрачно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotoklen, если бы Вы сделали фото помещений, то даже коллажи воспринимались лучше, не говоря уже о мыслях и идеях )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рама зеркала и тумба для обуви одинаковые ( это я просто фотографировать не умею )

К бронзовой люстре есть еще стеклянные подвесы-трубочки, выглядит как бахрома.

Еще есть вот такие вазы post-31145-1257623435_thumb.jpg

может их тоже в коридор.

А это тумбочка которую в конец коридора.

post-31145-1257623903.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×