Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kotoklen

Максимально красиво из того что есть - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Голосую за первый вариант расположения сантехники. У нас ванная была практически один в один - очень удобно, уютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосую за первый вариант расположения сантехники. У нас ванная была практически один в один - очень удобно, уютно.

спасибо.

2 голоса за 1 вариант

2 голоса за 2 (или за 3?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предложу такой вариант.

СМ в отдельную кладовку вместе с хоз и быт вещами.

post-7462-1257279309_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предложу такой вариант.

СМ в отдельную кладовку вместе с хоз и быт вещами.

Интересный вариант, спасибо.

Но к сожалению на той стенке где вы нарисовали раковину висит новый красивый полотенчик. Нам только что поменяли отопление и снова его переносить не хочется. И трубы тянуть туда далековато.

Вот план с точными размерами. Канализацию и воду я примерно указала кругами. post-31145-1257282003_thumb.jpg

Биде мы точно устанавливать не будем. А хранить тазы, порошки, тряпки, швабры мы планируем в меньшей кладовке возле кухни. Даже как вариант рассматривали запихнуть в туже кладовку и стиралку, но кладовка очень маленькая, потому решили стиралку в ванне оставить. Так что в ванне нужна раковина со столешницей, большая ванна, унитаз, небольшой шкафчик или полочки для используемой косметики и хотелось бы стиралку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжаю собирать отзывы по поводу планировки ванны.

На семейном совете большинством голосов склоняемся к 1-му варианту. Раковина со столешницей в углу, унитаз между ванной и раковиной. напротив раковины невысокий шкафчик для косметики

post-31145-1257350888_thumb.jpg

post-31145-1257350707_thumb.jpg

Но вариант не окончательный. Просто ничего лучше пока не придумалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что продолжаю думать над кухней.

План с размерами как сейчас есть. Канализация вода и вентиляция находятся сверху с права в выступе странной конфигурации. post-31145-1257351530_thumb.jpg

То что сейчас придумалось.

post-31145-1257351804_thumb.jpg

post-31145-1257352320_thumb.jpg

Перенести двери в кабинет ближе к окну и в образовавшуюся нишу встроить холодильник, посудомойку и в оставшееся место встроить шкаф.

Холодильник и посудомойка уже есть, белые. Посудомойка шириной 45см. Но как это будет выглядеть в живую я не могу представить.

видела картинки с так встроенными шкафами выглядит очень красиво. Но как будет выглядеть не встроенный холодильник и посудомойка?

Очень надеюсь на коментарии. Стоит так делать? Или будет плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю мучиться с кухней.

Выложу картинки которые нравятся

post-31145-1257523361.jpg

post-31145-1257523404.jpg

Это уже кухни-гостиные, но очень нравятся по стилю

post-31145-1257523438.jpg

post-31145-1257523485.jpg

Сама кухонная мебель будет как на картинке в предыдущем посте. Низ черный глянец или венге, верх молочный глянец. По шкафам получается : возле воздуховода раковина над ней котел 50см + разделочный стол 100см над ним сушка 50см и шкаф 50см + плита 60см (встроенная духовка цвета метал уже есть) над ней вытяжка встроенная в шкаф + 50см шкаф = 260см . В нише с другой стороны воздуховода посудомойка белая не встроенная 45см над ней шкаф молочный глянец рядом холодильник белый не встроенный 60см над ним шкаф + высокий шкаф 40см + зазоры для холодильника =150см. Конечно посудомойку очень хочется поменять на встроенную, но очень сомневаюсь что это удастся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо кухонной мебель ни с чем четко определиться не могу.

Люстру хотелось бы в таком стиле 986044.jpg или может в таком 369753010p0.jpg

Стены наверно красить в светло-серый или серо-лиловый цвет. Это наверно зависит от того какую выбрать обивку стульев и шторы. Наверно нужен какой-то яркий цветовой акцент. Мне видится или оранжевый или фиолетовый.

Фартук наверно должен быть темный, а столешница светлая почти белая. Мойка и газовая поверхность будут метал. Фасады или без ручек совсем или с широкими металлическими.

Еще в углу у окна возле дверей кладовок планирую или витрину или шкаф-комод на него сверху телевизор.

Пол. Тут совершенно непонятно. Поскольку двери в коридор не будет, просто проем оформленный доборами и наличниками, то можно сделать пол кругом одинаковый ламинат. Может что-то такое

1173125.jpg

Я больше склоняюсь именно к варианту ламината, но муж хочет плитку(красивее, практичнее, узор можно выложить). А я почему то чем дальше думаю тем больше мне нравиться ламинат, не вижу я плитку на этой кухне. Но может я не права?

Очень надеюсь на помощь и советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь к тому что у нас есть. Вчера попробовала сфотографировать наш выводок стульев. Выглядят они все конечно ужасно, но поскольку они удобные и функциональные, и существует огромное количество более приоритетных трат, то ближайшие годы о новых стульях можно даже не мечтать.

post-31145-1257527928_thumb.jpg

Так что вопрос стоит в выборе лучших из худших. И в том какой тканью их обтянуть а возможно и покрасить?

номер 1 мне больше всего нравиться.

номер 2 самые удобные с пружинными сиденьями, но вид у них не очень.

номер 3 самые новые, почти не юзаные, но широкие и на вид по моему еще хуже чем 2

номер 4 самые потрепанные, но целые и крепкие. Верхняя часть у них тоже с деревянной рамкой, похожей на 2 (это на спинку такой чехол пришит, у меня времени не было его отодрать) Если их использовать то однозначно нужно красить или лакировать деревянную часть.

Вопрос

Какие стулья лучше подойдут в кухню?

Еще 6 стульев нужно будет в гостиную поставить, а от остальных избавимся. Вот никак не можем решить от каких.

Помогите пожалуйста определиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока никто не пишет. Буду продолжать.

Еще из того что остается - двери. Они дубовые, качественные, выбрасывать жалко. Но довольно странной формы и спрятаны за 30 слоями краски.

post-31145-1257531180_thumb.jpg

Мы будем их реставрировать. Вопрос что делать со странным окном?

варианты:

1 убрать раскладку совсем оставить просто окно

2 заменить раскладку на какую-нибудь другую. какую?

3 оставить как есть.

Проголосуйте пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×