Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kotoklen

Максимально красиво из того что есть

Рекомендуемые сообщения

Начало нашего ремонта все еще оттягивается. Но это даже хорошо. Потому что картинка того что хочется получить у меня никак не складывается. Очень надеюсь на помощь, советы, критику участников форума.

Итак что имеем. Квартиру 160м в старом доме, высота потолков 3 метра. Живем в 5-м : я с мужем, наша 2-х летняя дочка и мои родители.

С планировкой, благодаря форуму, определились. post-31145-1257255763_thumb.jpg

Теперь нужно разбираться с дизайном.

Ситуация сильно усложняется потому что:

1 бюджет очень ограничен. Поэтому нужно по максимуму использовать имеющуюся мебель, текстиль и т.д.

2 Поскольку живут разные поколения то очень разные предпочтения. Родители любят классику, пастельные тона, лепнину, бронзово-золотые люстры и ручки. А муж ненавидит лепнину и золото, любит яркие цвета и простые линии. Как это все сочетать в одной квартире, чтобы все были довольны и при этом чтобы было гармонично, ума не приложу.

3 мы вынуждены жить в квартире во время ремонта. Поэтому хочется максимально минимизировать разруху.

Теперь по очереди буду рассматривать каждое помещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я пробую покрутить в арконе большую ванну. Вроде бы и разместиться есть где и все равно мне что-то никак не нравиться.

Ванна размером 3*2 м. Дверь в стене 2 метра, напротив двери окно в кабинет. Окно находиться на высоте 2 метра от пола. Дверь по этой стене можно сдвигать как угодно. Но окно хочется оставить.

Очень хочу сделать раковину со столешницей выложенной плиткой. Плитку пока не выбирала. Нравиться сочетание зеленого, белого и коричневого. Или бежевого с коричневым(или темно синим? темно фиолетовым?).

Картинки которые нравятся

post-31145-1257257006_thumb.jpg

post-31145-1257257046_thumb.jpg

Еще есть идея выкладывать плиткой не все стены а только над ванной, остальное покрасить.

Видела где-то картинку ванна отделенная небольшими простеночками - очень понравилось(к сожалению картинку не сохранила может кот-то может сказать откуда ?) Пробовала сделать что-то подобное

Что нарисовала

вариант1

post-31145-1257256508_thumb.jpg

вариант 2

post-31145-1257256796_thumb.jpg

вариант 3

стиралку перенесла на другую стену (правда трубы туда далеко тянуть прийдется). над ней еще пара полочек.

post-31145-1257256819_thumb.jpg

post-31145-1257256917_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, проголосуйте кому какой вариант больше нравиться.

Или все неудачные? Может кто-то может предложить другой, лучший вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не профи по ванным, но во всех вариантах, кроме первого, бросилось в глаза положение унитаза. Кажется, не удобное место, он совсем уж на проходе оказался...

если нужно голосовать, то мне первый вариант из показанных нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не профи по ванным, но во всех вариантах, кроме первого, бросилось в глаза положение унитаза. Кажется, не удобное место, он совсем уж на проходе оказался...

если нужно голосовать, то мне первый вариант из показанных нравится.

Ой, а мне наоборот - больше понравилось когда унитаз в уголке :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не профи по ванным, но во всех вариантах, кроме первого, бросилось в глаза положение унитаза. Кажется, не удобное место, он совсем уж на проходе оказался...

если нужно голосовать, то мне первый вариант из показанных нравится.

Ой, а мне наоборот - больше понравилось когда унитаз в уголке :fund02006:

для этого мнения и собираются! :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня.

Тут как всегда у меня проблема с подбором цвета.

Саму кухонную мебель хочу верх белый(или бежевый, или молочный) глянец низ черный(или фиолетовый) глянец или венге.

Но вот каким делать пол, фартук, стены?

Стол у нас есть. Обычный, очень темно коричневый(чуть в красный отлив), постараюсь выложить фото. Стулья тоже будут какие-то из имеющихся. У нас 24 стула - 4 комплекта по 6 стульев. Есть с темной древесины, есть светлой и есть рыжей. Обивка конечно будет меняться. На какую?

post-31145-1257265017_thumb.jpg

post-31145-1257265035_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не профи по ванным, но во всех вариантах, кроме первого, бросилось в глаза положение унитаза. Кажется, не удобное место, он совсем уж на проходе оказался...

если нужно голосовать, то мне первый вариант из показанных нравится.

Ой, а мне наоборот - больше понравилось когда унитаз в уголке :giri05048:

И я за унитаз в уголке :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не профи по ванным, но во всех вариантах, кроме первого, бросилось в глаза положение унитаза. Кажется, не удобное место, он совсем уж на проходе оказался...

если нужно голосовать, то мне первый вариант из показанных нравится.

Спасибо за мнение

Если стиральную машинку оставить под столешницей, то дверь можно сдвинуть ближе в угол, хотя и так от стены до двери получается 80см. Я думаю что унитаз мешать не должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне наоборот - больше понравилось когда унитаз в уголке :giri05048:
И я за унитаз в уголке :)))))

Спасибо!

Вы за 2й или за 3й вариант?

Во 2-м варианте стиралка под столешницей и зеркало-раковина отделена полустеночками (20см шириной) от ванны и от унитаза.

В 3-м варианте, раковина поцентру, И вместо полустеноцек какбы в нишке, и над ванной и над унитазом нишки для полочек. Вариант более симетричный, но более дорогой, унитаз -инсоляция, стиралка на другой стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×