Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stealth

Polyurhethane и URSA - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У нас нормальная температура внутри комнаты + 20 , относительная соотвественно бывает 60% RH, так ?

не совсем.

''Указания по оценке влажности конструкций в домах из сборных конструкций"

в расчет принимаются следующие климатические условия: температура и относительная влажность воздуха снаружи равны соответственно -10°С и 80%;

температура и относительная влажность воздуха внутри равны соответственно +20°С и 50%; длительность

воздействия - 1440 ч (два месяца); максимальное количество конденсата на границе поверхностей между

неспособными к водопоглощению слоями и воздушными прослойками или водопроницаемыми слоями через

1440 ч - 500 г/м2; максимальное повышение влажности вследствие образования конденсата для конструк-

ций из древесины или древесных материалов 3% по весу.

------------------------------------------------------------------------------

Саш, то, что финики выложили на картинках, ммм, не совсем корректно, она (пароизоляция) просто не прорисованна, думаю есть там пленка.

есть там одна фраза - " двойная обшивка упрощает крепление к стене картин, карнизов и т.д., предохраняет повреждение пароизоляции при креплении предметов".

что то мне кажется, финики не плохие маркетологи, с этим DoubleFrame, хе-хе...)))

-----------------------------------------------------------------------------

вопрос этот, для себя закрываю, по крайней мере на сегодня.

----------------------------------------------------------------------------------

слушай, если ты не против, давай, вот этот еще давнишний вопрос еще посмотрим ...

Среднегодовая не может быть -10С. Средняя влажность насколько я помню 76% RH. 50% RH ты вряд ли где-то найдешь такой дом. Это идеальные условия. Обычно в районе 60%. Можно померить.

По стерлингу меньше 40% хорошо для вирусов, больше 60% хорошо для бактерий и фунгов. Поэтому и нормы такие.

Я просто показал, что зона конденсации внутри утеплителя при наших зимах возникает при нереальном уровне относительной влажности внутри. В этом вся соль, так сказать и суть развода этих манагеров.

А зачем там еще пленка? Они потом герметиком битумным все соединение и врезки замазывают, согласись более надежное и умное решение.

А что это на рисунке , древоволокно? Я настаиваю на том, что его внутрь весь не надо. А ставить как WDVS и не на ОСБ , а на ЦСП. Т.е. получается малой плотности внутрь при небольшой толщине . Вроде как ты показывал из доброго советского прошлого, и большей плотности на WDVS. Т.е. тот который на WDVS будет стоять за счет меньшего размера капиллярной сети пор (у 250 кг/м^2) он будет прекрасно высыхать, а небольшая толщина утеплителя малой плотности внутри ниже границы образования зоны конденсации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среднегодовая не может быть -10С. Средняя влажность насколько я помню 76% RH. 50% RH ты вряд ли где-то найдешь такой дом. Это идеальные условия. Обычно в районе 60%. Можно померить.

По стерлингу меньше 40% хорошо для вирусов, больше 60% хорошо для бактерий и фунгов. Поэтому и нормы такие.

так ты шпайделя в пример давал и я тоже, оттуда же...

А ставить как WDVS и не на ОСБ , а на ЦСП

Саш, ну я же тебе говорил, 2 листа ЦСП на 50ку - никак, полку надо ставить ... доп деньги.

Во внутрь ты, что вату предлагаешь?

Я, к примеру, желаю, поставить вертикальную вагонку, ну вот и скажи на кой ляд, мне древоволокно снружи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На продольную обрешетку можно.

Тут с одной стороны физика, с другой удобство монтажа. ОСБ не дышит , абсолютно не дышит.

Кстати , какое у ОСБ линейное расширение, кто сказал, что его можно без швов монтировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне тяжело поверить , что стойки с таким сечением будут несущими. У американцев легкие стропильные фермы . У нас такие не принято делать. Грубо говоря , если на такую стенку брусовую ферму поставить, она , стенка, хряпнется. Т.е. лучше взять нормальные вертикальные стоки и между ними пустить что-то на обрешетку , к примеру 10.

Даже если делать легкую кровлю , длина листа 3500 мм вполне под соединения можно подогнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она , стенка, хряпнется.

такая, да, хряпнется, но я говорю о другом, что доска 150х50 - не катит, нужно 150х80 - что не реально.

и что бы крепить цсп, надо думать как ...и соотв поведет за собой доп траты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×