Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

privan

наружное утепление XPS - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

....Ну а если утеплять снаружи, то лучше паропроницаемый утеплитель ставить. Например, маты стекловол. Урса по каркасу. И обязательно вплотную к стене. Потом – вентзазор и сайдинг.

ОШИБКА !

Я сейчас пишу новую статью для журнала "Современный дом". Так как надо будет написать про рекламодателя - URSA, то пришлось изучить их материалы. Сам я не люблю по некоторым причинам стекловолокно. Так вот, URSA позиционирует основную массу своего ассортимента из штапельного стекловолокна как утеплители для полов, чердаков и кровель с малым уровнем наклона. В стенах их использовать нельзя - сползет. Действительно , плотность у такого утеплителя 10-15 кг /куб. Смотрите информацию на сайте ursa.ru .

В этом смысле минвата ROCKWOOL ЛАЙТ БАТТС или аналогичная является более универсальным материалом. Обладая средней плотностью 37 кг/куб, она годится для наклонных кровель, мансард и невысоких каркасных стен до 3 м. высоты. Но лично я для стен покупаю чуть более дорогой и более плотный ROCKWOOL КАВИТИ БАТТС. Или аналог другого производителя минваты - не хочу рекламировать только ROCKWOOL.

Владимир, честно говоря, не знаю, чем вас так обидела URSA… Я знаком с вашими статьями, и всегда считал вас достаточно объективным человеком, но после этого поста… даже не знаю, что и думать. Такое впечатление, что зарплату вы получаете в компании Rockwool :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не знаю, что и думать. Такое впечатление, что зарплату вы получаете

После нескольких пробных постов, "чтобы привыкли", как говориться... "и тут Остапа понесло..."

столько было чуши, что модераторы решили всё тут почистить...

читал чутка статьи Черномашенцева - чистой воды попса. Школьное изложение.

Ничего нового, жёваная жвачка, в газетах примерно также пишут, всё ни о чём.

Продавец мышек из него никакой - сам признался, писатель и строитель - тем более никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипонский городовой, да мы сами ему (Ч........) индекс цитирования поднимаем, и неважно о чем он пишет, главное фамилия имя отчество четко на всех постах + дополнительно почти все посты редактированы, что увеличивает количество слов с буквы Ч на страницу, поисковику это понравиться........а уж человеку это тем более пригодится :giri05040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж если человек сам по себе ноль с минусом, то индекс цитирования оборачивается против него.

Попадаешь с поиском на интересную тму, а там высмеивают очередного литературного дисидента от кельмы... тут был такой с пеноблоками... доповышал ИЦ.

Но там хоть, признаться, поумнее чел был, чем Черно-Машенцев, который выше уровня уборщицы не может подняться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но там хоть, признаться, поумнее чел был, чем Черно-Машенцев, который выше уровня уборщицы не может подняться...

То был князь, он сам говорил. Матюгался, правда , как привокзальный бомж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проницательных людей отличающих треп от реальности на форумах раз два и обчелся, а обычные дачники млеют, а их подавляющее большинство, часть адекватных людей просто смеются в усы, не обращая внимания. А самому Ч..... выпады в его сторону достаточно легко будет отбить через Карнеги, достаточно сказать, понимаете "Никто никогда не бьет мертвую собаку", и все, чел на уровне, ему открыта дорога.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проницательных людей отличающих треп от реальности на форумах раз два и обчелся, а обычные дачники млеют, а их подавляющее большинство, часть адекватных людей просто смеются в усы, не обращая внимания. А самому Ч..... выпады в его сторону достаточно легко будет отбить через Карнеги, достаточно сказать, понимаете "Никто никогда не бьет мертвую собаку", и все, чел на уровне, ему открыта дорога.......

В точку! :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проницательных людей отличающих треп от реальности на форумах раз два и обчелся, а обычные дачники млеют, а их подавляющее большинство, часть адекватных людей просто смеются в усы, не обращая внимания.

Согласен. Получается, что неспециалисты вводятся в заблуждение. И наверняка – намеренно. Так что модератору есть над чем подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос у топикстартера был интересный.

И мне вот тоже интересно. Зависит ли конденсатообразование и образование измороси на двери, замке от:

- размеров холодного тамбура,

- его герметичности,

- степени утепленности,

- воздухопроницаемости стен,

- наличия вентиляции,

- пароизоляции,

Есть ли вообще смысл утеплять неотапливаемый тамбур? И какие рекомендации для снижения конденсатообразования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×