Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

privan

обозначение газопровода

Рекомендуемые сообщения

на моем гараже есть обозначение газопровода: на желтом прямоугольнике надпись газ и стрелочка буквой Т вниз с цифрой 4,5 а сверху - 100

думаю, что это означает диаметр газопровода (100 мм) и расстояние по горизонтали до газопровода (соответственно назад). Есть другие версии? Как узнать глубину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моем гараже есть обозначение газопровода: на желтом прямоугольнике надпись газ и стрелочка буквой Т вниз с цифрой 4,5 а сверху - 100

думаю, что это означает диаметр газопровода (100 мм) и расстояние по горизонтали до газопровода (соответственно назад). Есть другие версии? Как узнать глубину?

Так глубина типа стандартная для газа. Что-то не меньше 70-75 см. Ну или до 1 метра, не глубже.

А глубже закладывают воду. Эл-во кажется до полуметра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не могли бы сфотографировать? Просто обычно на зданиях такая табличка рисуется в месте ввода газопровода в здание.

Охранной зоной тоже не может быть.

Tumann, если вы не знаете как строятся и какие бывают сети не пишите на какой глубине они закапываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не могли бы сфотографировать?

конечно, сфоткаю....хотел с утра сделать, но забыл. А гараж уже сегодня/завтра снесен будет. После праздника выложу, если актуально будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не могли бы сфотографировать? Просто обычно на зданиях такая табличка рисуется в месте ввода газопровода в здание.

Охранной зоной тоже не может быть.

Tumann, если вы не знаете как строятся и какие бывают сети не пишите на какой глубине они закапываются.

газ три года назад вел по дороге на глубине ~ 70 см. По середине дороге, метров 500.

Воду ещё раньше на глубине 1,8 метра тоже по дороге. Около 1 км.

Электрокабель зарыли в траншее лет 5 назад на глубине в полметра, сверху кирпичом обложили по всей длине. По обочине дороги. 5 км.

Всё делали по распоряжению и проектам соответсвующих организаций. МСК.

Может я и не знаю... тогда поучите их жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

газ три года назад вел по дороге на глубине ~ 70 см. По середине дороге, метров 500.

Воду ещё раньше на глубине 1,8 метра тоже по дороге. Около 1 км.

Электрокабель зарыли в траншее лет 5 назад на глубине в полметра, сверху кирпичом обложили по всей длине. По обочине дороги. 5 км.

Всё делали по распоряжению и проектам соответсвующих организаций. МСК.

Может я и не знаю... тогда поучите их жить.

Не знаю по какому распоряжению, прокладываются так сети, но явно не по нормам. Вы же советы даете, к тому же неверные. Меня это возмутило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю по какому распоряжению, прокладываются так сети, но явно не по нормам. .

Ну так зачем же дело стало?

Ссылки на СНИПЫ!!!!!!!!!!!

Или сами отпишите нормы!

Как все делают.

А то не так, не так! А как не скажу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю по какому распоряжению, прокладываются так сети, но явно не по нормам. .

Ну так зачем же дело стало?

Ссылки на СНИПЫ!!!!!!!!!!!

Или сами отпишите нормы!

Как все делают.

А то не так, не так! А как не скажу!

Написать конкретно пункты конкретных СНиПов? ПУЭ, или достаточно названия? :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю по какому распоряжению, прокладываются так сети, но явно не по нормам. .

Ну так зачем же дело стало?

Ссылки на СНИПЫ!!!!!!!!!!!

Или сами отпишите нормы!

Как все делают.

А то не так, не так! А как не скажу!

Написать конкретно пункты конкретных СНиПов? ПУЭ, или достаточно названия? :giri05048:

Мне это уже нафиг не надо. Надеюсь, лет 50-80 не понадобятся эти знания;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это уже нафиг не надо. Надеюсь, лет 50-80 не понадобятся эти знания;-)

И зачем тогда флудить, да и "советы" давать? Автор, извините

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×