Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

privan

ячеистый бетон для гаража - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

зачем вам проектировщик на гараж?

проектировщик - подскажет где лучше поставить дверь и ворота, какой высоты сделать потолок и глубины гараж - чтобы машина влезла :-)) если серьезно, то просто привязка к местности и основные габариты - без серьезной проработки.

блоки можно взять на подвал пескоц, на гараж керамзитб.

Идею понял - внизу нужно покрепче, но не обязательно сильно утепленные (земля греет), вверху наоборот - правильно? Какую толщину стен посоветуете?

берите в юните, все и сразу. тоже бывает балуются, смотреть надо при приемке.

не нашел в интернете - может кините их координаты (можно в личку, чтобы не было рекламы).

А как смотреть - на что?

Вот я себе представляю - приезжает два КАМАЗа - один с керамб, дрогой с пескоц. и выгружают мне на поддонах их вдоль дороги. куда смотреть то???

а вообще - если информация верна про россер - то вы предостерегли меня от некачественной продукции. За что спасибо. Хотя мне удобно было бы - везти от них рядом совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, что я плохо ориентируюсь в расценках. Просто проезжая как-то мимо рынка, увидел, как таджики собирают павильон из пеноблоков. Подошел и спросил. Получил ответ: пеноблоки 1000 руб, шлакоблоки 1200 руб - цена за куб стены.

Забавно. Пеноблоки дешевле уложить, чем шлакоблоки? В чем разница, не спросили? Если геометрия у тех и других нормальная, то разницы никакой. Надуманные проблемы. Таджики вам попались не слишком просвещённые.

Про кирпич 3000р/куб - перебор. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, что я плохо ориентируюсь в расценках. Просто проезжая как-то мимо рынка, увидел, как таджики собирают павильон из пеноблоков. Подошел и спросил. Получил ответ: пеноблоки 1000 руб, шлакоблоки 1200 руб - цена за куб стены.

Забавно. Пеноблоки дешевле уложить, чем шлакоблоки? В чем разница, не спросили? Если геометрия у тех и других нормальная, то разницы никакой. Надуманные проблемы. Таджики вам попались не слишком просвещённые.

Про кирпич 3000р/куб - перебор. :))

Пеноблоки уложить дороже всего , т.к. кладку из них надо армировать.

Фатима, когда аватар смените. Мне ничего, но дети пугаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идею понял

это хорошо. и цоколь на 2 блочка (400мм) тоже поднимите пескобет.

с россером работал, когда был подьем, у них были свои обьекты приоритетные. вал гнали.

сейчас, возможно ситуация улучшилась ...))) но осадок остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеноблоки уложить дороже всего , т.к. кладку из них надо армировать.

Фатима, когда аватар смените. Мне ничего, но дети пугаются.

Да с армированием ясно. В кирпичную кладку тоже не лишним будет сетку бросить.

Что же до гаража из пеноблоков, то давайте не забывать про армопояс из железобетона. Это тоже деньги и время. Про кровлю автор даёт мало информации.

Про аватарку. Хм... Сменю, ну и чего же мне уважаемые люди скажут? Фатима, зачем вам другая внешность? Мы вас не узнаём. Вы стали кокоткой? Нет, уж, лучше как есть. А деток ваших жалко, конечно. Рубенса им покажите или Тулуза нашего Лотрека.

PS Кирпичная кладка нынче должна стоить около полутора тысяч за куб. Не более. Без расшивки, а может и с ней. Как получиться с людями договориться. Можно гаражик и зимой делать. Тем более, уже. Каменщики зимой сговорчивей, особеннно к весне, с марта по май-июнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеноблоки дешевле уложить, чем шлакоблоки? В чем разница, не спросили? Если геометрия у тех и других нормальная, то разницы никакой.

у кирпича тоже геометрия нормальная, но кладка дороже. Таджикская логика проста: пеноблок большой - 60 см. в длину, его требуется меньше - работа на 1 куб дешевле. Керамблок меньше - работа дороже, кирпич совсем маленький, работа еще дороже.

Про кирпич 3000р/куб - перебор. :))

а какова адекватная таджикская цена на кладку

- пеноблока

- шлакоблока

- кирпича

- штукатурку

а то может быть я переплачиваю сильно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таджикская логика проста:

Да уж... Вот именно ТАКАЯ простота хуже воровства.

По расценкам я вам уже говорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×