Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sia

Однокомнатная квартира для семьи из 3-х человек!!!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Какой день "брожу" по страницам этого замечательного сайте и каждый раз поражаюсь НЕОБЪЯТНОЙ фантазии дизайнеров.

В общем, о насущном, в наличие - однокомнатная угловая квартира на 2-м этаже пятиэтажного кирпичного дома, общей площадью-28,5кв.м и жилой-16,4.

- семья из 3-х человек-папа, мама и дочка 4 лет

- и ОГРОМНОЕ желание сделать отдельный уголок для дочки и рабочее место для папы.(конечно много чего еще хочеться, но это основное)

К сожаление, улучшения жилищных условий не планирутеся, поэтому хочется учесть все!!!

Помогите, пожалуйста, рассмотрим ВСЕ ВАРИАНТЫ!!!!!

post-34604-1257194061_thumb.jpg

Там, где нарисован человечек - это кухня,затем коридор 147*160 -это совмещенный с/у.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень поняла.. Вход в квартиру где?

Извините, первый раз занимаюсь таким "рисованием", отсюда и некоторые недоделки.

Вот новый

post-34604-1257241631_thumb.jpg

На кухне -окно, и по правую сторону от входа вентиляционный короб от пола до потолка.

В комнате балкон, и небольшая ниша(по леву сторону от входа)- 42 см(мы ее приспособили под шкаф для одежды, он не большой, но хоть что-то)

А самое непонятное полое пространство это между этим стенным шкафом и с/у(может его там и нет и это просто КРИВИЗНА стен - ведь в программе стены прямые рисуются, а не такие как их строили 47 лет назад :fund02006: )

высота потолков - 2,60

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла, где ванная и где кухня :) Какая высота потолков? На кухне выход на балкон или окно?

Спасибо большое, Laan! :fund02006:

Мне кажется 4-ый вариант очень даже :spiteful: , только вот небольшая проблемка - у нас на кухне вентиляционный короб(ну это я так предполагаю, мы не вскрывали его, он от пола до потолка) по правой стороне от входа в кухню :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла, где ванная и где кухня :) Какая высота потолков? На кухне выход на балкон или окно?

Спасибо большое, Laan! :giri05048:

Мне кажется 4-ый вариант очень даже :giri05048: , только вот небольшая проблемка - у нас на кухне вентиляционный короб(ну это я так предполагаю, мы не вскрывали его, он от пола до потолка) по правой стороне от входа в кухню :giri05048:

нарисуте на плане короб с размерами.

В детской предлагаю в нише сделать шкаф: 80 см- подъемная кровать, 60 см.-шкафчик. Чтобы у девочки днем появлялось хоть какое-то место для игр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла, где ванная и где кухня :) Какая высота потолков? На кухне выход на балкон или окно?

Спасибо большое, Laan! :giri05048:

Мне кажется 4-ый вариант очень даже :giri05048: , только вот небольшая проблемка - у нас на кухне вентиляционный короб(ну это я так предполагаю, мы не вскрывали его, он от пола до потолка) по правой стороне от входа в кухню :fund02025:

нарисуте на плане короб с размерами.

В детской предлагаю в нише сделать шкаф: 80 см- подъемная кровать, 60 см.-шкафчик. Чтобы у девочки днем появлялось хоть какое-то место для игр.

post-34604-1257329493_thumb.jpg

справой стороны от входа в кухню вентиляционный короб - 49*18 см(он нарисован рядом со стеной, я просто не знаю как нариовать короб, поэтому нарисовала его как шкаф :giri05048: )

В комнате в нише сейчас есть шкафчик, только он маленький 42 см в глубину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 см. впоне хватит для шкафа с подъемной кроватью (видела рекламу-глубина от 25 см), в кранйем случае нишу можно чуть нарастить.

Вариация на тему предложенного ранее ( с учетом короба)

post-3011-1257334846_thumb.jpg

post-3011-1257334929_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла, где ванная и где кухня :) Какая высота потолков? На кухне выход на балкон или окно?

Спасибо большое, Laan! :giri05048:

Мне кажется 4-ый вариант очень даже :giri05048: , только вот небольшая проблемка - у нас на кухне вентиляционный короб(ну это я так предполагаю, мы не вскрывали его, он от пола до потолка) по правой стороне от входа в кухню :fund02025:

нарисуте на плане короб с размерами.

В детской предлагаю в нише сделать шкаф: 80 см- подъемная кровать, 60 см.-шкафчик. Чтобы у девочки днем появлялось хоть какое-то место для игр.

post-34604-1257329493_thumb.jpg

справой стороны от входа в кухню вентиляционный короб - 49*18 см(он нарисован рядом со стеной, я просто не знаю как нариовать короб, поэтому нарисовала его как шкаф :giri05048: )

В комнате в нише сейчас есть шкафчик, только он маленький 42 см в глубину.

Венткороб ничему не мешает (хотя посоветовала бы указывать ВСЁ на планах во избежание лишних телодвижений). К шкафу то же самое относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×