Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Amore

ГАДЕРОБНАЯ - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

если выбирать, куда ставить высокие шкафы - в гостиную или коридор - я бы выбрала коридор (там он мне глаза не так мозолил бы...)

не зная, какие будут шкафы, не могу сказать, куда его\их в коридоре ставить - как в гостиной нарисовали (по обе стороны двери) или по длинной стене

я бы, наверное, поставила вокруг двери, чтоб взляд при входе не упирался в шкаф, например

но и это зависит от длины шкафа (вернее, от необходимого объема шкафа)

я технарь, поэтому обычно считаю объем шкафа - мне через кубометры легче представить, сколько это

если их поставить вокруг двери, то получится примерно так как ниже на плане и меня пугает, что при входе в квартиру как раз в угол шкафа и упираешься....а при выходе из ванной упираешься в угол второго шкафа.....

если это длинный шкаф вдоль стены, то встречаешься с его углом при выходе из спальни....

шкаф как я говорила планируется неглубокий, поэтому может быть в жизни всё не так страшно, как я описАла......вот не знаю :giri05003:

посчитайте необходимый объем, поймете, сколько шкафов вам надо, легче будет решать, куда и какие...

чтоб взгляд не упирался, можно не длинный шкаф делать, можно на входе до шкафа комод поставить... но пока это все "теория"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, спасибо за картинку, сохранила себе....когда симметрично полки, то шкафы даже менее заметны по-моему....

Не на чем. И вы меня особенно не слушайте,я - 1000000раз не профессионал.

Я,кстати,как и вы тоже изначально хотела у себя в нише "полочку" привесить,все мне тоже голо казалось....Хорошо,вовремя меня остановили....

а у вас ниша такая же между шкафами в спальне что ли? если да, то как в жизни это? не давят шкафы сбоку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посчитайте необходимый объем, поймете, сколько шкафов вам надо, легче будет решать, куда и какие...

чтоб взгляд не упирался, можно не длинный шкаф делать, можно на входе до шкафа комод поставить... но пока это все "теория"...

но необходимый объем всё равно ведь меня не спасет от размышлений, уместен ли шкаф ( или 2 ) в прихожей или за него будут все цепляться или чего хуже ударяться....)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас ниша такая же между шкафами в спальне что ли? если да, то как в жизни это? не давят шкафы сбоку?

У меня еще все в процессе. А будет все так,как Анастасия нарисовала (см.рисунок выше)

Я очень не люблю много шкафов,по-этому в начале тоже начала с гардеробной как и вы.

Я не думаю,что ваши шкафы сбоку будут давать,если как вам и сказали оно по 30-40см будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посчитайте необходимый объем, поймете, сколько шкафов вам надо, легче будет решать, куда и какие...

чтоб взгляд не упирался, можно не длинный шкаф делать, можно на входе до шкафа комод поставить... но пока это все "теория"...

но необходимый объем всё равно ведь меня не спасет от размышлений, уместен ли шкаф ( или 2 ) в прихожей или за него будут все цепляться или чего хуже ударяться....)))

Amore, прошу по-другому - а вам нуже вообще щкаф (в гостиной, в коридоре, все равно)?

может. комодами в коридоре, например, обойдетесь? и взглядов упираться не будете...

ведь все зависит от того, какик щкафы (на сколько вещей) нужны реально...

это я, как вы понимаете, не для спора с вами написала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amore, прошу по-другому - а вам нуже вообще щкаф (в гостиной, в коридоре, все равно)?

может. комодами в коридоре, например, обойдетесь? и взглядов упираться не будете...

ведь все зависит от того, какик щкафы (на сколько вещей) нужны реально...

это я, как вы понимаете, не для спора с вами написала

да, шкаф нужен, по количеству вещей посчитали, что не обойдемся шкафами в спальне и комодом, другой вопрос, что размер этого шкафа/шкафов ( в гостиной или прихожей) действительно нужно просчитать точнее

насчет спора даже не подумала, наоборот подобные вопросы заставляют по-другому посмотреть на вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас ниша такая же между шкафами в спальне что ли? если да, то как в жизни это? не давят шкафы сбоку?

У меня еще все в процессе. А будет все так,как Анастасия нарисовала (см.рисунок выше)

Я очень не люблю много шкафов,по-этому в начале тоже начала с гардеробной как и вы.

Я не думаю,что ваши шкафы сбоку будут давать,если как вам и сказали оно по 30-40см будут...

нет я про шкафы спальне сейчас говорила, они планируются по 60 см, поэтому и думаю про то, что они давить будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поднимаю тему, чтобы рассказать, как в итоге решили хранить вещи ......

1. спальня (в итоге оставляем идею с двумя шкафами в спальне и кроватью между ними)

2. гостиная (после подсчета всех имеющихся вещей+запас на будущее, оказалось, что хватит одного неглубокого шкафа в гостиной, а не двух как планировалось в начале, спасибо системе флай леди и размусориванию хлама :pleasantry: , оказалось, что вещей у нас немного)

вопрос остался пока один ( делать ли в гостиной шкаф до потолка ( так он впишется лучше я думаю и склоняюсь всё же к нему ) либо делать его без антресоли вверху и он получится на уровне верха двери).......может есть у кого какие соображения на этот счет? (картинки прикрепила)

на корявость шкафов на картинке в гостиной не смотрим ))) шкаф схематичен, понячтобы была понятна концепция ( 3 части по 60 см шириной с выдвижными полками посередине).

post-34930-1258292934_thumb.jpg

post-34930-1258292954_thumb.jpg

post-34930-1258292962_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для спальни понравился ещё такой вариант как на картинке, то есть вместо тумбочек полки, только не совсем пойму из чего стена тут, просто покрашена, а на ней панно цветное? может, кто знает ответ? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже лучше - не нужно так много шкафов, как сначала думалось...

не думали, что все, что вы планируете хранить в шкафу в гостиной, поместилось бы в прихожей? как-то при наличии площади в ней не хочется шкаф в гостиную ставить... попробуйте объем планируемого шкафа распределить в "длинный" ряд невысоких комодов в прихожей, просто попробуйте и расскажите, что у вас получилось с высотой/длиной/глубиной этого ряда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×