Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Amore

ГАДЕРОБНАЯ - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

У моей мамы похожая планировка и я знаю, что такое коридор шириной 1.20 - 1.60, занимающий до 10м2 площади квартиры. Темный, пока ничего не стоит - кажется, что место пропадает, что-то ставишь - кажется, что перегораживает. Поэтому вариант иcпользования коридора под гардеробную мне кажется самым оптимальным, особенно если стены вокруг не несущие и их можно сдвигать и прорезать новый проход.

В случае не-несущих стен я бы рассматривала 3 варианта:

1) Гардеробная в коридоре (используется стена гостинной, но убирается часть стен гостинная-кухня и гостинная-предбанник возле сан.узлов для организации прохода

2) Снос стены между коридором и гостинной, организация большого глубокого (60см) длинного шкафа вдоль стены коридора

3) Снос стены между коридором и гостинной, организация прихожей со стороны двери и другого места хранения - в расширенной гостинной

В ИВД есть несколько похожих проектов:

RBP_75.jpg - http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=75 RBP_45.jpg - http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=45

RBP_586.jpg - http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=586 RBP_70.jpg - http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ИВД есть несколько похожих проектов:

Только там надо очень смотреть на сами перепланировки и на время выхода журнала. Например, переделки нашей квартиры были напечатаны давно, теперь такие перепланировки запрещены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, спасибо, ваш вариант с гостиной я тоже рассматривала вначале и очень он мне нравился, мужу правда не нравится, что при входе в гостиную будет эдакий узкий проход из-за боковых стенок шкафов и отговорил он меня как-то от этой идеи, но мне она тоже кажется логичной.......надо покрутить в голове и этот вариант тоже,

может у кого-то есть картинки похожего расположения шкафов в гостиной? :fund02006:

Мне понравился вариант Аиши. Вот картинка, где встроенный шкаф занимает часть гостиной, дверцы из коридора. Выступ слева от двери - это и есть шкаф, глубина 60см.

post-21451-1257264448.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы похожая планировка и я знаю, что такое коридор шириной 1.20 - 1.60, занимающий до 10м2 площади квартиры.

akka, спасибо за варианты! напервой картинке планировка похожа на ту, что в КВ была, которую мы обсуждали на второй странице, я е посмотрела и оказалось, что гардеробная при таком раскладе выходит 1,5 *1,7 метра, но я не уверена, что смогу грамотно расположить в таком пространстве все вещи, хоть их и немного.....просто гардеробная таких же размеров 1,5*1,8 получалась у нас в спальне в моём первом варианте и мне показалась, что это очень мало :giri05048:

Мне понравился вариант Аиши. Вот картинка, где встроенный шкаф занимает часть гостиной, дверцы из коридора. Выступ слева от двери - это и есть шкаф, глубина 60см.

да, мужу тоже этот вариант нравится, но вот теперь у нас новая загадка: несущие ли стены( потому что в варианте Аиши стены нужно сдвигать как я понимаю), попробуем про стены узнать по телефону из москвы (мы-то сами в москве пока живем , а квартира в беларуси ))))), но зная степень бюрократизации, может и не получится узнать ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ИВД есть несколько похожих проектов:

Только там надо очень смотреть на сами перепланировки и на время выхода журнала. Например, переделки нашей квартиры были напечатаны давно, теперь такие перепланировки запрещены.

скажу честно-перепланировок боюсь...по причине одной: согласование их.....родители в беларуси хотели на своем балконе срезать решетчатые такие ограждения, выложить вместо них кирпичную кладку, чтобы поставить стеклопакеты хорошие, когда узнали процедуру согласования и количество подписей, которые нужно собрать-сразу отказались от идеи.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увидела я на редковере ещё одну идею по расположению шкафов в спальне , интересно как это вживую выглядит...не слишком ли громоздко и нет ли ощущения, когда лежишь, что ты головой в ящике каком-то .....

post-34930-1257271456.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё одна картинка вдохновила, понравилась конструкция больше, чем на предыдущей картинке, но страх, что изголовье получается зажато между двух шкафов, хотя в этом варианте засчет тумбочек немного расширено пронстранство до шкафов

post-34930-1257276306.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...гардеробная при таком раскладе выходит 1,5 *1,7 метра, но я не уверена, что смогу грамотно расположить в таком пространстве все вещи, хоть их и немного.....просто гардеробная таких же размеров 1,5*1,8 получалась у нас в спальне в моём первом варианте и мне показалась, что это очень мало :giri05048:

У меня примерно такого размера (писала тут)

В нашем кармане 1650x1700 мы держим: внутри - на 2 человек - одежду (свитера-рубашки-футболки-брюки), постельное, аптечку, книги, хоз.принадлежности, остатки строй.материалов (плитка, обои), чемоданы, новогоднее, 3 пары лыжных ботинок, компьютерные железяки, ещё черт знает что. В наружном отделении - лыжи, спорт.инвентарь (рюкзаки, палатки, коврики, спальники и пр.), ролики, инструменты, ещё черт знает что.

Верхняя одежда и обувь - отдельно.

По своему опыту, могу рассказать следующее: мне не нравится держать одежду вместе с другими предметами вместе. Хоть и за дверцами и на разных полках. В этом плане - я за шкаф в спальне.

Без принудительной вентиляции - как угодно хорошо вымытую обувь помещать в такое помещение нереально - все равно там аккумулируется запах и проветрить сложно.

У нас есть ещё встроенный шкаф 160x50, там - верхняя одежда, лыжная одежда и обувь. И ещё пылесос с веником-шваброй живет там и бытовая химия. И мне тоже не нравится этот микс - отодвигаешь створку за пальто, и видишь эти убирательные принадлежности. Теперь я бы думала, как это хранить по-отдельности.

да, мужу тоже этот вариант нравится, но вот теперь у нас новая загадка: несущие ли стены( потому что в варианте Аиши стены нужно сдвигать как я понимаю), попробуем про стены узнать по телефону из москвы (мы-то сами в москве пока живем , а квартира в беларуси ))))), но зная степень бюрократизации, может и не получится узнать ....

Мне было бы жалко оставлять малофункциональный коридор и отрезать у гостинной пространство на хранение вещей. Если стена не несущая, сдвиг или полный снос - какая разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту, могу рассказать следующее: мне не нравится держать одежду вместе с другими предметами вместе. Хоть и за дверцами и на разных полках. В этом плане - я за шкаф в спальне.

Без принудительной вентиляции - как угодно хорошо вымытую обувь помещать в такое помещение нереально - все равно там аккумулируется запах и проветрить сложно.

Мне было бы жалко оставлять малофункциональный коридор и отрезать у гостинной пространство на хранение вещей. Если стена не несущая, сдвиг или полный снос - какая разница?

спасибо за мнение с точки зрения пользования скажем так.....

получается, что в любом случае кроме гардеробной нужно искать место для хранения обуви и других вещей, с одеждой плохо соседствующих...

так мы не знаем пока, несущая стена или нет, поэтому вариант с переносом/сносом стен пока оставили....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается, что в любом случае кроме гардеробной нужно искать место для хранения обуви и других вещей, с одеждой плохо соседствующих...

ну оно и называется "гардеробная" по-модному... а мы по-бедному туда все упрятать хотим.... :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×