Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Amore

ГАДЕРОБНАЯ - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Так может и правда отказаться от гардеробной и сделать шкафы? !Гардеробная-это, конечно, вещь! Но пространства съедает очень много. Кстати, вдоль этого длинного коридора ( у Вас по левой стене) я тоже видела шкаф, аж до конца стены!!! Узкий. Но в него влезло столько всего!!!

да, вечером хочу прорисовать вариант мужа со шкафами и свой с гардеробной и понять, может быть действительно не так страшны шкафы, если они светлые и в цвет стен

А может быть Вам сделать шкафы не внутри гостиной, а наоборот, по обе стороны дверей гостиной, но из коридора? Тогда и вид гостиной сохранится без шкафов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть Вам сделать шкафы не внутри гостиной, а наоборот, по обе стороны дверей гостиной, но из коридора? Тогда и вид гостиной сохранится без шкафов....

это был бы идеальный вариант, но пугает узкая прихожая..она сейчас 1,56 ....а со шкафами она станет ну совсем узкая.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть Вам сделать шкафы не внутри гостиной, а наоборот, по обе стороны дверей гостиной, но из коридора? Тогда и вид гостиной сохранится без шкафов....

это был бы идеальный вариант, но пугает узкая прихожая..она сейчас 1,56 ....а со шкафами она станет ну совсем узкая.....

Ну, на шкаф ведь не обязательно брать 60 см.И потом, раздвижные двери берут много места, а распашные-нет. Их ведь тоже можно интересно оформить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умница-красавица, я попробую повертеть ещё сегодня вечером вариант шкафа в прихожей ( жалко, что на работе нет программок, в которых порисовать мона было бы эти шкафы)

покидайтесь плиз у кого есть фотками шкафов светлых в гостиной и спальне :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умница-красавица, я попробую повертеть ещё сегодня вечером вариант шкафа в прихожей ( жалко, что на работе нет программок, в которых порисовать мона было бы эти шкафы)

покидайтесь плиз у кого есть фотками шкафов светлых в гостиной и спальне :fund02006:

Вот еще что у меня есть

post-30596-1257241507.jpg

post-30596-1257241529.jpg

post-30596-1257241546.jpg

post-30596-1257241564.jpg

post-30596-1257241572.jpg

post-30596-1257241583_thumb.jpg

post-30596-1257241603.jpg

И еще есть очень красивый шкаф у Дафны в прихожей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть Вам сделать шкафы не внутри гостиной, а наоборот, по обе стороны дверей гостиной, но из коридора? Тогда и вид гостиной сохранится без шкафов....

это был бы идеальный вариант, но пугает узкая прихожая..она сейчас 1,56 ....а со шкафами она станет ну совсем узкая.....

Amore - у нас была такая же проблема - в итоге муж победил и вдоль всей прихожей сделали светлый встроенный шкаф глубиной 45см. Проход остался 110см. Коридор ООЧЕЕЕНь тёмный был - напротив двери на кухню двери шкафа сделали зеркальные - окно отражается. Света добавилось значительно. Поместилась туду уйма вещей - уличная одежда (вешалки поперёк шкафа, все книги (ну, почти), швейная машинка, куча хозяйственных мелочей.... Ощущения узости и дискомфорта нет совсем - к тому же, там мы только проходим из комнаты в комнату. Глубокий шкаф есть в спальне, а гостинная зато свободная. И это того стоит - в ней ведь проводится больше всего времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад в Квартирном вопросе был такой вариант размещения гардеробной

post-14792-1257203235.jpg

я когда-то считала для сестры такой вариант минигардеробной, у нас, правда, комната была шириной 3,4 м

у меня получилось (считала и складывала из больших коробок предполагаемый шкаф, чтоб воочию увидеть, сколько он места занимает и как енто смотрится), что "выгодый" объем выглядит, как монстр, а уменьшая объем, пришла к тому, что простые шкафы гораздо лучше смотрятся

конечно, все засисит от размеров, пропорций помещения, необходимого объема для хования вещей

шкафы с распашными дверцами (возможно, "встроенные"), начиная с какого-то объема вещей, - наиболее "выгодный" вариант

тем более, что в таком решении ооочень много возможностей облегчить, украсить и тд

шкафы глубиной, например, 50 см в коридоре оставят вам больше метра для передвижения по нему, зато шкафы не будут постоянно перед глазами в комнатах

спальня в 13 квм не такая уж и маленькая, а еще вы собираетесь лоджию присоединять?

посмотрите, может быть, не стоит отказываться от гардеробной в ней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге муж победил и вдоль всей прихожей сделали светлый встроенный шкаф глубиной 45см. П

вот и мой муж с вашим одного мнения похоже..... ему жалко гостиной для шкафа, а мне наоборот приглянулся светлый шкаф в гостиной...но вариант прихожей тоже надо продумать...а у вас нет фотки вашего шкафа случайно? :fund02006:

шкафы глубиной, например, 50 см в коридоре оставят вам больше метра для передвижения по нему, зато шкафы не будут постоянно перед глазами в комнатах

спальня в 13 квм не такая уж и маленькая, а еще вы собираетесь лоджию присоединять?

посмотрите, может быть, не стоит отказываться от гардеробной в ней...

да, видимо я не подумала о том, что шкафы бывают тоже красивые.....сейчас смотрю на них и понимаю, что всё не так страшно, хотя конечно боязнь есть, что они будут выглядить громоздко.....

да, лоджию в спальне хотим присоединять, но не сносить полностью оконный блок (надеюсь, что правильно объясняю), а просто утеплить балкон и убрать дверь и окно на балкон, а на самом балконе пока не решила, что делать...там просто вид оч красивый из окна балкона, поэтому хочу на балконе этом зону релакса что ли.....просто идея гардеробной в спальне меня пугает лишь одним-тем что в спальне останется ну очень мало места, а там хотелось бы большую кровать....не огромную конечно, но большую (мы привыкли на большой кровати спать) и тогда с гардеробной места совсем впритык остается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо продумать...а у вас нет фотки вашего шкафа случайно? :fund02006:

Фотки нет и шкаф мы делали лет 10 тому назад, поэтому он очень простой, главное его достоинство - незаметность - на полу паркетная доска ясень и шкаф такой же - стена напротив жёлтая. Попробую вечером сфотографировать, но сейчас, даже со скудными финансовыми возможностями можно сделать лучше.

да, лоджию в спальне хотим присоединять, но не сносить полностью оконный блок (надеюсь, что правильно объясняю), а просто утеплить балкон и убрать дверь и окно на балкон, а на самом балконе пока не решила, что делать...там просто вид оч красивый из окна балкона, поэтому хочу на балконе этом зону релакса что ли.....просто идея гардеробной в спальне меня пугает лишь одним-тем что в спальне останется ну очень мало места, а там хотелось бы большую кровать....не огромную конечно, но большую (мы привыкли на большой кровати спать) и тогда с гардеробной места совсем впритык остается....

В 13 метрах я бы не делала гардеробную: и спальню сильно уменьшите, и нормальной гардеробной не получите - лучше шкаф и комод(ы). А большая удобная кровать - не роскошь, а необходимость, а у нас ещё и любимое место общесемейных философских бесед о жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chaynik, буду благодарна за фото, чтобы понимать хотя бы общий вид :)

я уже тоже склоняюсь к шкафам, мужа темка тоже вдохновила на размышления, обещал вечером поделиться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×