Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Grinsi

Фирма РусСтрой - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

PS мы сегодня еще дверь общую на две квартиры замеряли, не слышали про клинские и зеленоградские двери?

Я Вас не сильно утомляю? :fund02047:

Не утомляете!

С дверьми этих производителей не имел дела.

Последние годы как-то приходилось встречаться на квартирах только с "Гардиан и "Неман"...

:give_rose: ох эти невнимательные мужчины))))))))))))))) (извините)

Но смысл ответа поняла - не имели дело с такими дверями)).

)))))) Я заметил! Просто (если всё подсчитать) "брендовые" двери в комплектации "эконом", выгоднее чем двери от неизвестного производителя (которые дешевле, как минимум при первоначальном подсчете). Даже для мест общего пользования (тамбуры, лестничные площадки и т.д.).

Так что "бог миловал", приходилось иметь дело с "приличными" дверьми. Да ещё вопрос монтажа немаловажен: за бригадой монтажников, даже из нормальной фирмы, приходиться присматривать, что тогда говорить о монтажниках от малоизвестного производителя. Часто монтажники работают по договору с фирмой, являясь частными предпринимателями. Всё в рамках закона и здравого смысла. Малоизвестные фирмы, как правило, используют "шабашников". Это все мои мысли и опыт...Каждый решает сам для себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Я считаю, что для ремонта небольшой квартиры лучше заключить договор не с большой фирмой, а с конкретной бригадой. Меньше денег заплатите и будет с кого спрашивать. Хотя и это не гарантирует высокого качества. Если рабочий-строитель берётся за любую работу и уверяет, что он «может делать всё» - он гарантированно является профаном во всём.

Согласен, за исключением пункта о качестве! Качество зависит не от юридического статуса Подрядчика, а от конкретных людей. Тот кто руководит ремонтом, всегда может нанять ОЧЕНЬ хорошего специалиста, для выполнения определенного вида работ. Вопрос денег.

Добавлю от себя. Надо договариваться не с бригадой, а с одним лицом (бригадиром, прорабом, "старшим" и т.д.). Да и в процессе ремонта- давать указания и поручения одному человеку, иначе получается "базар". Не один раз с этим сталкивался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, российская стройка - это как русская рулетка, где из десяти патронов только один холостой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что для ремонта небольшой квартиры лучше заключить договор не с большой фирмой, а с конкретной бригадой. Меньше денег заплатите и будет с кого спрашивать. Хотя и это не гарантирует высокого качества. Если рабочий-строитель берётся за любую работу и уверяет, что он «может делать всё» - он гарантированно является профаном во всём.

Ну вот и получается, что часть крупных фирм отказались от нашего ремонта)))

Правда одна из крупных фирм слила заказ бригаде, там украинцы есть))))) Но мужичек, который на себя заключает договор со всеми сроками, вроде ничего, хотя честно говоря, я уже выматалась поиском бригады.

Посмотрим, что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))) Я заметил! Просто (если всё подсчитать) "брендовые" двери в комплектации "эконом", выгоднее чем двери от неизвестного производителя (которые дешевле, как минимум при первоначальном подсчете). Даже для мест общего пользования (тамбуры, лестничные площадки и т.д.).

Так что "бог миловал", приходилось иметь дело с "приличными" дверьми. Да ещё вопрос монтажа немаловажен: за бригадой монтажников, даже из нормальной фирмы, приходиться присматривать, что тогда говорить о монтажниках от малоизвестного производителя. Часто монтажники работают по договору с фирмой, являясь частными предпринимателями. Всё в рамках закона и здравого смысла. Малоизвестные фирмы, как правило, используют "шабашников". Это все мои мысли и опыт...Каждый решает сам для себя...

В квартире у нас стоит Барс, почти не смотрела, как они ставили. Но у меня просто сложилось впечатление, что за этой фирмой особо следить не надо, уж больно они своим именем дорожат.

Что касется общей двери, то сосед не хочет дверь дороже 20 тыс. Правда мы склонили его поставить замки подороже, поэтому в районе 25 выйдет. Не думаю, что "брендовые" смогут нам такую цену дать. Но ради любопытства щас гляну их сайты)))))

кстати, дешевые двери дают 5 лет сервиса)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю от себя. Надо договариваться не с бригадой, а с одним лицом (бригадиром, прорабом, "старшим" и т.д.). Да и в процессе ремонта- давать указания и поручения одному человеку, иначе получается "базар". Не один раз с этим сталкивался...

В нашем горьком опыте на черновых работах прораб был гораааааааздо "тупее" рабочих :giri05016:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касется общей двери, то сосед не хочет дверь дороже 20 тыс. Правда мы склонили его поставить замки подороже, поэтому в районе 25 выйдет. Не думаю, что "брендовые" смогут нам такую цену дать. Но ради любопытства щас гляну их сайты)))))

кстати, дешевые двери дают 5 лет сервиса)))

Извините за то, что встрял в ваши двери. По мне , что 20, что 25 тыс. - кажется сильно дорого, если , конечно, эта дверь не имеет дорогой отделки из дерева.

Не вижу особого смысла делать из своего дома сейф. У меня в обоих загородных домах сплошное стекло, даже без решеток. Как можно понять, загородом потенциал криминала значительно выше, чем в городских квартирах. Но сейчас безопасность жилья надо возлагать не на сталь и высокие заборы, а на хорошую электронику и правильный автоматический свет. Эффект - 100 %!

Что Вы предлагаете? Сперва враг проникает в закрытый тамбур через более простую дверь. Потом, скрытый от взглядов ваших соседей, он может спокойно и неспеша заняться вашим "сейфом". Точно такая же ошибка, как от применения высоких и глухих заборов загородом. Легко перелез - и делай, что хочешь!

Самая примитивная электроника ( а враг не знает, насколько она примитивна) в состоянии помочь лучше, чем дверь стоимостью в десять раз дороже.

Вам кажется, что за дорогой стальной дверью можно переждать все опасности?! Вы думаете, чем дороже, тем лучше?!

Ошибочное мнение, на чем неплохо зарабатывают российские производители полукустарных, но дорогих дверей. Если Вы не боитесь , что в вашу дверь будут стрелять из гранатомета, то вполне годится дверь заводского производства до 10 тыс. руб. с личинками чуть выше среднего уровня секретности. Стоит такая личинка европейской фирмы несколько десятков долларов. Лучше поставить сигнализацию, чтобы враг не мог спокойно вскрывать вашу дорогую дверь.

PS

От профессионалов не поможет ничто. Задача системы автоматики и сигнализации - защита от местной шпаны и воров, что составляет 95-99% покушений на недвижимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за то, что встрял в ваши двери. По мне , что 20, что 25 тыс. - кажется сильно дорого, если , конечно, эта дверь не имеет дорогой отделки из дерева.

Не вижу особого смысла делать из своего дома сейф. У меня в обоих загородных домах сплошное стекло, даже без решеток. Как можно понять, загородом потенциал криминала значительно выше, чем в городских квартирах. Но сейчас безопасность жилья надо возлагать не на сталь и высокие заборы, а на хорошую электронику и правильный автоматический свет. Эффект - 100 %!

Что Вы предлагаете? Сперва враг проникает в закрытый тамбур через более простую дверь. Потом, скрытый от взглядов ваших соседей, он может спокойно и неспеша заняться вашим "сейфом". Точно такая же ошибка, как от применения высоких и глухих заборов загородом. Легко перелез - и делай, что хочешь!

Самая примитивная электроника ( а враг не знает, насколько она примитивна) в состоянии помочь лучше, чем дверь стоимостью в десять раз дороже.

Вам кажется, что за дорогой стальной дверью можно переждать все опасности?! Вы думаете, чем дороже, тем лучше?!

Ошибочное мнение, на чем неплохо зарабатывают российские производители полукустарных, но дорогих дверей. Если Вы не боитесь , что в вашу дверь будут стрелять из гранатомета, то вполне годится дверь заводского производства до 10 тыс. руб. с личинками чуть выше среднего уровня секретности. Стоит такая личинка европейской фирмы несколько десятков долларов. Лучше поставить сигнализацию, чтобы враг не мог спокойно вскрывать вашу дорогую дверь.

PS

От профессионалов не поможет ничто. Задача системы автоматики и сигнализации - защита от местной шпаны и воров, что составляет 95-99% покушений на недвижимость.

Да за что извиняетесь))

Вот об этом мы как раз думали((((..Но....мы хотим кое какие вещи хранить в тамбуре, поэтому решетка не очень гут((

Вы думаете, чем дороже, тем лучше?!

скорее тише))))

заводского производства до 10 тыс. руб.

где такие цены?)))

Сигнализацию тож поставим :sadd08011:

Я понимаю, что звучит всё это так, что мы какие то идиоты и пытаемся из квартиры сделать "бомбоубежище", но пережив однажды непрошенных гостей с пистолетом и ножом, у меня остался некий страх, поэтому вот так :giri05016:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заводского производства до 10 тыс. руб.

где такие цены?)))

Сигнализацию тож поставим :sadd08011:

Я понимаю, что звучит всё это так, что мы какие то идиоты и пытаемся из квартиры сделать "бомбоубежище", но пережив однажды непрошенных гостей с пистолетом и ножом, у меня остался некий страх, поэтому вот так :giri05016:

Зайдите хотя бы в ЛЕРУА МЕРЛЕН. Там есть вполне культурные российские заводские стальные двери от 5-6 тыс. руб. (без доставки и установки) - надо только заменить замок или личину на более толковую. Китайские двери солидно выглядят за очень небольшие деньги - и они выполнят свою роль при условии, что в вас не будут стрелять из автомата Калашникова. Стальные немецкие двери стоят около 200 евро ( без отделки, только грунт). На них можно наклеить отделочные панели на любой вкус, но замок тоже надо менять на приличный.

Промышленное производство всегда дешевле и надёжнее.

PS

Установка !

если дверь не тяжелая, то можно поставить и самому с помошью перфоратора и анкеров. Не менее 4-5 анкеров на каждую сторону и 1-2 анкера - вверх и вниз. ТО же самое проверьте, если Вам устанавливают двери "профессионалы". Они часто ленятся сделать лишный анкер, но тяжелая дверь на 4-6 анкерах за год-два расшатывает крепеж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и получается, что часть крупных фирм отказались от нашего ремонта)))

Правда одна из крупных фирм слила заказ бригаде, там украинцы есть))))) Но мужичек, который на себя заключает договор со всеми сроками, вроде ничего, хотя честно говоря, я уже выматалась поиском бригады.

Посмотрим, что будет.

Неужели людей найти не можете ?

Полно же , вроде, предложений ! Кризис же !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×