Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Николь13

Дизайн потолка! помогите советами, пожалуйста... :)

Рекомендуемые сообщения

Гостинная и кухня находятся в одном помещении.

Потолок у нас будет натяжной и гипсокартон. Хотелось бы этим потолком как-то отделить зонны гостинной и кухни.

Или по прямой или полукругом как-то. Такой же конфигурации хотим сделать стык плитки и паркета на полу.

Может у кого-то есть хорошие идеи? :fund02025:

Два выступа, которые находятся друг против друга, это не до конца разобраннная стена. Маленький выступ в принципе можно убрать, а тот, что чуть больше нет, т.к. там балка какая-то идёт, которая поддерживает перекрытие.

заранее благодарю! :give_rose:

поправлю одну неточность... в кухне размер стены 2,54 вместе с рабочей стенкой.

post-34787-1257178362.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не указали еще один важный параметр - высоту помещения. К тому же правильным было бы указать будущее расположение мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не указали еще один важный параметр - высоту помещения. К тому же правильным было бы указать будущее расположение мебели.

Полностью согласна, еще немаловажно знать стилевые предпочтения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высота помещения где-то 2.80

на данный момент пока никакой такой мебели нету

только диван и кресло, которые будут стоять в гостинной у какой-то из стен с размером 3.70

у противоположной стенки будут стоять скорее всего цветы, ну ещё может что-то... где

расположен кухонный гарнитур и стол, обозначено на рисунке.

Ну вроде и всё... :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-34787-1257180912.jpg

Вы не указали еще один важный параметр - высоту помещения. К тому же правильным было бы указать будущее расположение мебели.

Полностью согласна, еще немаловажно знать стилевые предпочтения.

стиль у нас в основном современный, двери строгого стиля

как на фото выше.

натяжной потолок в гостинной хотим сделать тёмно коричневого цвета(глянцевый)

стены белые, одна стена тоже тёмно коричневого

рабочая стенка в кухне будет кремового цвета, стены и потолок пока ещё не решили... :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В современном стиле я не стала бы делать закругления на потолке и полу, ограничилась бы прямыми четкими линиями. Определилась бы с зонами, котрые будете подсвечивать, обычно это рабочая поверхность кухни, обеденная зона, зона просмотра тв, линия шкафа, и центральный свет, что-то можно убрать, что-то добавить, но для этого нужно четко знать что где будет стоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В современном стиле я не стала бы делать закругления на потолке и полу, ограничилась бы прямыми четкими линиями. Определилась бы с зонами, котрые будете подсвечивать, обычно это рабочая поверхность кухни, обеденная зона, зона просмотра тв, линия шкафа, и центральный свет, что-то можно убрать, что-то добавить, но для этого нужно четко знать что где будет стоять.

Теперь полностью согласна я. Я бы привязала все ГК конструкции к техническим необходимостям. Например, для того, чтоб спрятать гофру от вытяжки, организовать подсветку рабочей поверхности или сделать освещение потолка по периметру. Площадь помещения не очень большая, стоит ли сильно дробить потолок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-34787-1257183263_thumb.jpg

В современном стиле я не стала бы делать закругления на потолке и полу, ограничилась бы прямыми четкими линиями. Определилась бы с зонами, котрые будете подсвечивать, обычно это рабочая поверхность кухни, обеденная зона, зона просмотра тв, линия шкафа, и центральный свет, что-то можно убрать, что-то добавить, но для этого нужно четко знать что где будет стоять.

Теперь полностью согласна я. Я бы привязала все ГК конструкции к техническим необходимостям. Например, для того, чтоб спрятать гофру от вытяжки, организовать подсветку рабочей поверхности или сделать освещение потолка по периметру. Площадь помещения не очень большая, стоит ли сильно дробить потолок?

Вообще, вытяжка будет со стороны рабочей стенки, где-то 1.70 если мерить от входа.

И над рабочей стенкой хотели сделать ГК конструкцию, и туда встроить точечные светильники... чтоб освещало столешницу.

Ещё хотелось бы над обеденным столом какое-то освещение.

Изначально в гостинной хотели сделать ГК конструкцию полукругом, на стороне, где будет стоять диван. И в ней тоже точечные светильники. Эти выступы по бокам, хотели соединить аркой. Но потом увидели фото, и захотелось как-то полукругом что ли отделить зоны кухни и гостинной. Как на выложенной фотке.

Но тогда не получается такой потолок, какой хотели в гостинной.

Короче говоря, мы окончательно во всех этих конструкциях запутались... :give_rose:

И если вы нам не поможете, то... нагородим какую-нибудь ерунду!!! :fund02025:

Думаю, сильно много тут дробить и не получится, т.к. площадь не большая...

Извините, если что-то не понятно высказала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, вот вроде похожая планировка (только там буквой Г кухня, а у вас вместо заворота кухни окно), прям так делать перебор будет, но общую идею зонирования можно взять (разные ракурсы одного и того же):

post-34723-1257248234_thumb.jpg

post-34723-1257248243_thumb.jpg

post-34723-1257248272_thumb.jpg

post-34723-1257248281_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×