Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cenzor

Утепление лоджии и полов - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вопрос о этапах работы!

1. укладываю полистирол с помощью жидких гвоздей и пластиковых дюбилей;

2. потом слой пеноизола и/или гидроизоляция;

3. после обрешётка брусками

4. обшивка кроноспаном.

До начала работ, в первую очередь, нужно сделать гидроизоляцию (обмазочную) и заткнуть все щели в плитах – то есть запенитьь. Потом, если есть необходимость – выровнять пол стяжкой (если первоначально плита была с уклоном). Если для крепления кроноспана нужен каркас (бруски) – то нужно установить каркас. Затем укладываются плиты из экструдированного пенополистирола (ursa xps) Пароизоляцию можно не делать, достаточно проклеить скотчем стыки плит xps и примыкания их к стенам. Завершающий этап – обшивка кроноспаном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

находил в инете инфу, что если взять хпс высокой плотности то отделку можно вкручивать прямо в него!!!

это не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупость вы придумали.Такой тип утепления по праву весит на форуме МИСИ в разделе бред сивой кобылы

При + 5 С силоксановой грунтовкой для консервации бетона покрывается внешняя часть бетонной стенки. Потом изнутри устанавливается древоволокнистый утеплитель , который буфферизирует часть влаги. Но влажность при этом должна быть не выше 60% RH. Выше - надо делать продольную вентиляцию утеплителя. Потом можно отшпатлевать или покрыть вагонкой.

Либо оставить холодный балкон , но обшить его деревом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно я ошибся - не вкручивать, а наклеивать.

если говорить за бруски, тогда весь смысл в хпс теряется т.к. проще тогда уже собрать каркас из ГК профилей, утеплить урсой и зашить ГКЛ.

пс: опять же на сколько понял хпс высокой плотности можно и в стяжку и штукатурить/шпаклевать. что мешает посадить панели на жидкие гвозди. я конечно понимаю что может это всё бред именно поэтому я обратился с вопросом: как максимально утеплить отобрав как можно меньше площади у лоджии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раньше занимались наливным пенобетоном. Приготавливается он прямо на объекте на спец. портативной установке. Рекомендуемый слой не менее 10мм. Дополнительное утепление не требуется. Есть у меня один знакомый, который по-моему, до сих пор занимается утеплением наливным пенобетоном. Я тоже задумываюсь о таком варианте утепления полов. ХPS - плитами утеплить будет дороже, исходя из того, что цена их выше, чем цена пенобетона. Плюс работа по укладке, плюс выравнивающая стяжка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда утеплял балкон плитами xps, поверх утеплителя крепил листы ГВЛВ анкерами к стене. Гильзы анкеров пластиковые, поэтому мостиков холода бояться не нужно.

Все материалы (без оконного блока) обошлись около 8000 рублей. Все работы, включая монтаж окон, были проведены за 7 рабочих дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cenzor, прочность xps достаточно высокая – он выдерживает 30 т на кв.м. Поэтому на него можно класть стяжку, штукатурить и приклеивать ГКЛ – не бойтесь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×