Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Умница-красавица

Электрическая мясорубка-смыт защитный слой

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! Очень нужна помощь! Операция называется "Спасите мясорубку!!!"

Люблю всё помыть в посудомойке и поэтому после пользования мясорубкой, решила части мясорубки тоже помыть в посудомойке....Теперь защитного слоя нет вообще, детали стали матовыми и выделют темный налет.Пробовала его отмыть разными моющими средствами-не помогает. Почти не смывается, а там , где смывается-тут же появляется снова. Что делать? Можно ли вообще что-то сделать или придется с мясорубкой прощаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит: "выделяют темный налет". Фото дайте... Поподробней... Чем теперь "отмываете"?

Если потемнели алюминиевые части корпуса, то просто некрасиво, но вполне можно пользоваться. Ножи и решетки тоже мыли? Могли затупиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит: "выделяют темный налет". Фото дайте... Поподробней... Чем теперь "отмываете"?

Если потемнели алюминиевые части корпуса, то просто некрасиво, но вполне можно пользоваться. Ножи и решетки тоже мыли? Могли затупиться...

Похоже, защитный слой смылся и теперь все детали окисляются.Пыталась использовать, но продукты становятся черными.Ножи не мыла.Фотография будет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит: "выделяют темный налет". Фото дайте... Поподробней... Чем теперь "отмываете"?

Если потемнели алюминиевые части корпуса, то просто некрасиво, но вполне можно пользоваться. Ножи и решетки тоже мыли? Могли затупиться...

Похоже, защитный слой смылся и теперь все детали окисляются.Пыталась использовать, но продукты становятся черными.Ножи не мыла.Фотография будет:)

Сама такая же - вымыла в п\м.Тот же эффект.Я хорошенько промыла в Ферри ,при этом терла шершавой губкой.Последнюю потом выкинула.Потом взяла ненужную х\б тряпку и ею оттирала оставшуюся черноту.Тряпку потом тоже пришлось выкинуть.

Этот "подвиг" я совершила год назад.Но запомнилось хорошо: противнее,чем оттирать почерневшие з\ч мясорубки,работы нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит: "выделяют темный налет". Фото дайте... Поподробней... Чем теперь "отмываете"?

Если потемнели алюминиевые части корпуса, то просто некрасиво, но вполне можно пользоваться. Ножи и решетки тоже мыли? Могли затупиться...

Похоже, защитный слой смылся и теперь все детали окисляются.Пыталась использовать, но продукты становятся черными.Ножи не мыла.Фотография будет:)

Сама такая же - вымыла в п\м.Тот же эффект.Я хорошенько промыла в Ферри ,при этом терла шершавой губкой.Последнюю потом выкинула.Потом взяла ненужную х\б тряпку и ею оттирала оставшуюся черноту.Тряпку потом тоже пришлось выкинуть.

Этот "подвиг" я совершила год назад.Но запомнилось хорошо: противнее,чем оттирать почерневшие з\ч мясорубки,работы нет!

И что теперь???? Неужели всё отмылось? Вы точно героиня! Значит все-таки надежда есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане! Очень нужна помощь! Операция называется "Спасите мясорубку!!!"

Люблю всё помыть в посудомойке и поэтому после пользования мясорубкой, решила части мясорубки тоже помыть в посудомойке....Теперь защитного слоя нет вообще, детали стали матовыми и выделют темный налет.Пробовала его отмыть разными моющими средствами-не помогает. Почти не смывается, а там , где смывается-тут же появляется снова. Что делать? Можно ли вообще что-то сделать или придется с мясорубкой прощаться?

Детали мясорубки просто окислились под действием моющего средства, ничего страшного. Все отмывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же ситуация. И тоже фейри, выброшенные тряпки... Сейчас продолжаю пользоваться.

Анологично.Пользуюсь,но в п\м уже без разбора металлические части гаджетов не сую!

Вот меня только мучает один вопрос:а слабо производителям мясорубки (У меня Браун) было сделать внутренности из моющегося в п\м материала!?Просто уже по инерции ВСЁ суешь отмываться в мойку.Руки уже не помнят посуды! :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, защитный слой смылся и теперь все детали окисляются.Пыталась использовать, но продукты становятся черными. Ножи не мыла.Фотография будет:)

Фото просила, чтоб понять из чего сделаны детали. Чаще всего их изготавливают из легких пищевых алюминиевых сплавов... про покрытия сомневаюсь, возможно просто "съелся" полированный слой. Посему предлагаю попробовать "отмыть" маслом... любым, но только "съедобным". :giri05048:

Вот меня только мучает один вопрос:а слабо производителям мясорубки (У меня Браун) было сделать внутренности из моющегося в п\м материала!?Просто уже по инерции ВСЁ суешь отмываться в мойку.Руки уже не помнят посуды! :giri05048:

Нержавейка технологически это прокат, а тут такая сложная конструкция, что это как правило отливка. С таким стремительным развитием полимерных материалов, эти зап.части тоже могут стать синтетическими. ВОт их и можно будет мыть в ПММ... :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно детали мясорубки из силумина. В моей инструкции к посудомойке было указано не мыть изделия из силумина, но я попробовала помыть молоток для отбивных. Пришлось отмывать и всю посуду. Молоток отмыла и пользують.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×