Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisska

перенос коммуникаций. КАК? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Что, именно, определил?

Что подиум и не требуется.

По плану...

Короб (закрывающий трубы канализации) потребуется, подиум - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По плану...

Короб (закрывающий трубы канализации) потребуется, подиум - нет.

На плане я не увидел, ни на какой высоте вход в вертикальный стояк относительно уровня пола, ни расстояния до приборов, чтобы определить высоту на которую пднимется труба.Размеров стен даже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плане я не увидел, ни на какой высоте вход в вертикальный стояк относительно уровня пола, ни расстояния до приборов, чтобы определить высоту на которую пднимется труба.Размеров стен даже нет.

Тройник входа в стояк можно "опустить". Расстояние водоотводящей линии (исходя из площади помещений, указанных на плане и размещения сантехприборов) вряд ли превышает 4 - 4,5 м. до самой дальней "точки".

Конечно, дистанционно, совет не может быть полнообъёмным... Но то, что задача выполнимая, ясно сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Тройник входа в стояк можно "опустить". Расстояние водоотводящей линии (исходя из площади помещений, указанных на плане и размещения сантехприборов) вряд ли превышает 4 - 4,5 м. до самой дальней "точки".

Конечно, дистанционно, совет не может быть полнообъёмным... Но то, что задача выполнимая, ясно сразу.

Невыполнимых задач нет, зато часто есть условия, не позволяющие их выполнить.Я думаю ВЫ поспешно обнадёжили человека.Опустить тройник технически можно,но без согласования с соседями снизу невозможно.А если стояк не ПП, а чугун? Опустить тройник из чугуна-занятие не для слабонервных, к тому же ,стояки входят в сферу ответственности обслуживающей организации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввод канализации мойки находится на высоте 56см от пола. Что, уклона не хватит? Зачем тройник трогать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опустить тройник технически можно,но без согласования с соседями снизу невозможно.А если стояк не ПП, а чугун? Опустить тройник из чугуна-занятие не для слабонервных, к тому же ,стояки входят в сферу ответственности обслуживающей организации.

Судя по вопросу, дом является новостройкой. Следовательно, 99,99% из 100% возможных,стояки канализации из ПП. Да и приборы (близость расположения ванной в стандартном варианте от Застройщика) позволяют мне думать, что тройник не прийдется опускать...

Да и не бывает одномоментных и категоричных решений. При описанных исходных условиях, лучше обойтись без подиумов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввод канализации мойки находится на высоте 56см от пола. Что, уклона не хватит? Зачем тройник трогать?

Речь про подиум, а подиум подо что? Я думал под ванну , или ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет...

Просто в представлении человека, вопрос переноса расположения приборов, неразрывно связан с подиумом. Я объяснил. что НЕ всегда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенос кухни в коридор. Прочитайте тему с начала. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенос кухни в коридор. Прочитайте тему с начала. :fund02047:

alex, тема называется "перенос коммуникаций. КАК?, кухня в коридоре, увеличение СУ".В моём понятии строится подиум для обеспечения слива для сантехприборов: ванна, душ,унитаз, биде.Если речь только о кухне, естественно подиум не нужен. При планировке ванной вопрос с подиумом может возникнуть вновь.В новых домах чугун на стояках случается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×