Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisska

перенос коммуникаций. КАК?

Рекомендуемые сообщения

Собсно, тема не нова. Вопрос только в том, что в нашей провинции данные переносы редкость, найти "аборигена" с соответствующей подготовкой пока не получилось, поэтому хочется быть вооруженной, чтоб контролировать качество работ и быть "в теме" при переговорах.....

Итак, планировка от застройщика прилагается. Желаемая перепланировка - тоже. Мы переносим кухню в коридор, и увеличиваем СУ.

А теперь собственно вопрос к асам - как делается подобный перенос? Нужно выстроить подиум? Или и без подиума проблем с водой и канальей не будет?

Сразу прошу прощения, если я глупые вопросы задаю))) Может, киньте ссылочку, где можно почитать подробно, буду признательна.....

Так уж случилось, что ремонтом у нас рулю я, решения на мне, если что - отвечать тоже мне.... Ну и сами понимаете, накосячить с перепланировкой тоже не хочется.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и странность, что размер нормальный, и я уже их загружала не раз.... В других темах. Ну вот, наконец то получилось. Это - желаемая перепланировка.

post-26657-1257174404.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае подиум и не требуется. Вся магистраль канализации с ответвлениями может проходить "по стенам". На первый взгляд - можно сделать короб по низу стен (синим цветом на схеме). Воду "тянуть" как угодно, водопроводу не требуется уклон...

post-2789-1257178572.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае подиум и не требуется. Вся магистраль канализации с ответвлениями может проходить "по стенам". На первый взгляд - можно сделать короб по низу стен (синим цветом на схеме). Воду "тянуть" как угодно, водопроводу не требуется уклон...

Скажите "по секрету" как Вы это определили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае подиум и не требуется. Вся магистраль канализации с ответвлениями может проходить "по стенам". На первый взгляд - можно сделать короб по низу стен (синим цветом на схеме). Воду "тянуть" как угодно, водопроводу не требуется уклон...

Скажите "по секрету" как Вы это определили?

Что, именно, определил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×