Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

reshik

Я в тупуке :-(

Рекомендуемые сообщения

Я в тупике и прошу помощи! Кухонный гарнитур (ДСП + МДФ), цвет слоновой кости с патиной (искусственное состаривание) заканчивается сервантом (имитация). Эскиз кухни сфотографирован со стороны входа в нее. Между желтой стеной и барной стойкой широкий выход в столовую (бывший балкон). Меня смущает, какая то незаконченность кухонного гарнитура. Особенно со стороны столовой будет смотреться не очень - будет видно ребро кухонной поверхности и т.д. Не хочу ставить уголок с закругленными полками - во-первых съедается еще хороший кусок бесполезного места, появляются пылесборники. Сделать перегородку гипсокартона тоже не очень хочется от варочной поверхности закрывается телевизор и при входе в кухню видеть ребро тоже не очень приятно. Может можно как-то по другому обыграть дизайн серванта-буфета, учитывая, что он будет из ДСП + МДФ? Прошу посоветуйте, какие могут быть варианты.

Моя кухня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не поняла, вы спрашиваете про тот край фронта, где стоит буфет, или противопложный - у двери ?

если с буфетом- то он очень хорош, никаких уголков явно не нужно

при условии, естественно, что боковые стенки будут того же цвета, что фасады

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не поняла, вы спрашиваете про тот край фронта, где стоит буфет, или противопложный - у двери ?

если с буфетом- то он очень хорош, никаких уголков явно не нужно

при условии, естественно, что боковые стенки будут того же цвета, что фасады

Правильно, предпологается что цвет боковых фасадов будет такой же как и фронтальная часть. Смущает вид с боку, т.е. вид со стороны как и барной стойки так и со стороны столовой будет смотреться не очень за счет того что на боковой стороне серванта будет видно: ребро кухонной поверхности и все большие части шкафоф из чего складывается сервант (как на эскизе). Если была бы одна сплошная ровная поверхность как настоящие деревянные серванты, тогда да.... Может дизайн серванта-буфета поменять? Хочу отшлифовать задумку серванта максимально, т.е что бы сервант из МДФ был максимально похож на настоящий деревянный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а настоящие деревянные серванты тоже обычно из двух отдельных частей состоят, нижняя пошире, верхняя поуже, как и у вас

что-то мне кажется, зря вы заморачиваетесь

проще бы, конечно, столешницу серванта сделать узкой - только до верхней части, а если не получится, можно

боковой край столешницы покрасить в цвет фасада, или приклеить туда деревянную раскладочку, покрасить ее, тогда сбоку будет как бы бортик выступающий - точно как у многих настоящих сервантов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проще тогда сервант сделать просто сервантом, не лепить на него столешницу кухонную. Ну или если так уж хочется кухонную столешницу, то сделайте стойки боковые как вот на этой картинке, сплошные, а столешницу вставьте между них просто.

picurl_1_leksvik_31910.jpg

Кста, столешница из чего планируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проще тогда сервант сделать просто сервантом, не лепить на него столешницу кухонную. Ну или если так уж хочется кухонную столешницу, то сделайте стойки боковые как вот на этой картинке, сплошные, а столешницу вставьте между них просто.

picurl_1_leksvik_31910.jpg

Кста, столешница из чего планируется?

Столешница для серванта не обязательно должна быть как в гарнитуре. Сервант может быть как отдельная конструкция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×