Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

verunchic

Полиуретановые плинтуса и розетки

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Не раз читала упоминание о полиуретановых напольных плинтусах и потолочных розетках. Походив по магазинам видела только плинтуса из дсп и ПВХ. Это они или все-таки есть еще и полиуретановые? Продавцы разводят руками - говорят никогда не видели. И еще вопрос. Эти плинтуса из ПВХ обязательно с уголками крепить? Или их можно клеить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно не в тех магазинах вы были. Полиуретан это полиуретан, не ДСП и не ПВХ. В интернете есть вся информация и картинки как они выглядят http://www.google.ru/search?hl=ru&clie...=iw&start=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Дафна, большое за ответ. Я из Украины. Может быть кто-нибудь подскажет, где их можно купить? И еще, я правильно понимаю, они герметиком крепятся к стене и красятся в любой цвет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они клеятся монтажным клеем, типа жидких гвоздей. Красить можно в любой цвет. Они уже настолько распространены, что уверена и на Украине легко можно купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщето полиуретан чтото вроде резины как я себе представляю.. и не видел чтото я плинтусов из такого материала..

Здрасте! Они очень твёрдые. Как не видел?, у меня ж такие плинтуса.

Вот http://www.desh-lep.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=181 разных размеров и конфигураций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я такого плана видел твердые и типа пенопласта. пенопласт это вроде по другому пенополистирол. А это наверное ПЕНОполиуретан тогда уж? потому как полиуретан это конкретно тяжелый резинообразный материал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за участие. Вопрос снимается, поскольку Оля (Manafort) сказала, что они у нас по 25 евро за единицу. Дешевле будет деревянные поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за участие. Вопрос снимается, поскольку Оля (Manafort) сказала, что они у нас по 25 евро за единицу. Дешевле будет деревянные поставить.

Это какая-то ошибка, потому как изделия из пенополиуретана -это достаточно дешёвые изделия, особенно китайского производства, цена от

4,5 евро (за 2-2,4 метра), а за 25 можно гибкий взять. И по идее дерево должно быть дороже, чем искусственный материал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×