Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маргарита 82

Моя ма-а-а-ленькая квартирка - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А теперь можно я позадаю вам вопросы?

1. Из бытовой техники у меня будет встроенный духовой шкаф и варочная поверхность на 60 см. и посудомойка на 45 см. Как все это рационально и функционально расположить? Еще в нижнем ярусе хотелось бы ящики на 60 см. и на 30-40 см.

Да, чуть не забыла! Еще будет ЖК-телевизор (куда ж без него в Гостиной -то ))))

2. Цвет фасадов. Мне почему-то видится белый глянец, молочный глянец, опять белый глянец, а как это сочетать с сине-серо-бежевым диваном, и дверью цвета венге??? Коли у меня входная дверь цвета венге не сделаю же я межкомнатные цвета а-ля выбеленный дуб или а-ля белый глянец, или сделаю???

3. Если не сделаю, чем мне поддержать венговые двери, если я НЕ ХОЧУ темную мебель, темный пол, темные стены и темный текстиль? А? Вот задачка?

4. Еще как вариант рассматривала у гпрнитура темный низ, светлый верх, но мне кажется будет темно-о-о-о.

Жилище так скажем - очень-очень компактное, хотите чтобы осталось место где жить - придется извращаться с приемами позволяющими зрительно увеличить объем/размер.

Цвета должны быть - светлые, рисунок по стенам/полам потолкам либо вообще не быть либо мелкий монотонный, минимум темного, никаких вертикальных полос, светлые полы и светлые глянцевые потолки, зеркала и стекло. Хорошо прозрачные шторы или их отсутствие, много света и подсветки.

По-хорошему, если перегородки, что на плане между кухней и комнатой, реально перегородки, а не несущие стены, то стоит задуматься про "студию". Если это непреемлемо, то придется извращаться в размерах мебели и материалах.

Темную входную дверь можно вообще ничем не поддерживать, оставить как есть, а потом при желании заменить или наклеить сверху декоративную панель нужного цвета или пленку, сделать аэрографию и т.п. От дверей попытаться отказаться, если нет, то ставить полностью стеклянные безрамные, чтобы создать инсоляцию и уменьшить зрительно занимаемый дверями объем. На входную дверь либо наклеить либо вставить вторую дверь аля тамбур с полностью зеркальным полотном зеркалом внутрь прихожей (см. каталог Юниона, например) Между прихожей и кухней проем расширить в перегородку навставлять стеклоблоков или иных светопроницаемых элементов, можно со встроенной подсветкой.

Кухня: разделить по цвету верх и низ, верх белый глянец, низ, например, слоновая кость глянец. Где возможно навставлять в фасады стекла а внутрь шкафов стеклянных полок и полок с подсветкой, чтобы сам гарнитур выглядел невесомо. Там, где нет встроенной техники пытаться делать глубину мебели менее 60 см, 50 или 40 например. Обеденный стол сделать в виде барной стойки узким с ажурной ножкой, можно со стеклянной столешницей (если золотой запас позволяет). Телевизор LCD замечательно монтируется в фасад кухни прикрывающий вытяжку, смотреть и от плиты и с дивана будет удобно, одно но, нужно чтобы у вытяжки был козырек и экран не забрызгивался испарениями.

Холодильник просится запихнуться в нишу в перегородке между комнатой и кухней, которую прорежут там, где у вас рядом с диваном стоит цветок. Со стороны комнаты появится некое мебельное архитектурное излишество, типа шкафа или колонны, которое и задекорирует нишу и засунутый в нее холодильник, а со стороны кухни будут дверцы холодильника и освободится угол справа от окна, что позволит развернуть саму кухню под окно.

Диван как бы очень замечательный, и кроме того, быглядит большим. Можно рассмотреть вариант запродать этот замечательный диванчик и прикупить обтянутый светлой кожей более компактный, возможно угловой, чтобы поплотнее вдавался в стену и не поедал пространство.

Вообщем как то очень много работ/затрат получилось на гнездышко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По размерам и для ощущения простора лучше всего подойдет такого типа мебель (только обивка светлая нужна)

047a8e%38%305385.jpg

металлический каркас и кожаные подушки, если стиль нужен посовременнее, то так

bbf7df145753.jpg

или так

8529db3ad9f8.jpg

светлая кожа выглядит компактнее чем ткань, да и на кухне мыть удобнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я рассматривала как вариант двери в комнату и кухню такие

post-29420-1257145167.gif раздвижные, а в санузел такиеpost-29420-1257145222.gif. Че совсем никак не подойдет? Они бы и дверь входную поддержали и свет бы пропускали, только чем их потом в комнате поддерживать?

Снос стен как вариант не рассматриваю, дело это хлопотное, долгое и затратное, хотя стены не несущие, теоретически сносить можно.

По поводу переноса холодильника на другую сторону, в таком случае будет очень маленький проход между диваном и холодильником. А диванчик я такой некомпактный выбрала, потому что мне нужно дополнительное спальное место для редких гостей, в комнате же у меня Спальня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау, средний диванчик мне нравится, а последний очень большой для моей ма-а-аленькой квартирки. Но у меня стена 2,40, и длину дивана больше 1,50 мне низя, а то придется через диван как через козла скакать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, собственно кухня

post-29420-1257133422_thumb.gif

А теперь можно я позадаю вам вопросы?

1. Из бытовой техники у меня будет встроенный духовой шкаф и варочная поверхность на 60 см. и посудомойка на 45 см. Как все это рационально и функционально расположить? Еще в нижнем ярусе хотелось бы ящики на 60 см. и на 30-40 см.

Да, чуть не забыла! Еще будет ЖК-телевизор (куда ж без него в Гостиной -то ))))

2. Цвет фасадов. Мне почему-то видится белый глянец, молочный глянец, опять белый глянец, а как это сочетать с сине-серо-бежевым диваном, и дверью цвета венге??? Коли у меня входная дверь цвета венге не сделаю же я межкомнатные цвета а-ля выбеленный дуб или а-ля белый глянец, или сделаю???

3. Если не сделаю, чем мне поддержать венговые двери, если я НЕ ХОЧУ темную мебель, темный пол, темные стены и темный текстиль? А? Вот задачка?

4. Еще как вариант рассматривала у гпрнитура темный низ, светлый верх, но мне кажется будет темно-о-о-о.

А я бы вам посоветовала перенести холодильник на противоположную стенку-подальше от отопительной батареи, и в том углу расположить стол(напротив дивана) и ЖК-телевизор. А дальше за холодильником разместить духовой шкаф (можно с функцией СВЧ) , варочную панель, раковина, ПММ. Не зацикливайтесь на цвете дивана- существуют натяжные чехлы (посмотрите немецкие каталоги типа ОТТО, QUELLE). Еа северную сторону дизайнеры советуют теплые тона. Оранжевый пластик сверху и венге снизу- смотрится супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь что в нашей дерёвне я таких не найду, а если и найду, то стоить они будут как вся моя квартира, и стекло на дверях мне нужно все-таки матовое, чтоб не просвечивало короче и не было видно кто там чем в комнате занимается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не куня, но хозпомещение за стеклом и светлые стены/потолки

b9a70450f415.jpg

а уж если ну очень нужно венге, то можно запустить наличники и доборы

8a83c5d69351.jpg

в черной-черной комнате стоял черный-черный...венге :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а-а оранжевый...я такая вся спокойная флегматичная, он не будет на меня кричать этот оранжевый? Я боюсь оранжевого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не куня, но хозпомещение за стеклом и светлые стены/потолки

b9a70450f415.jpg

а уж если ну очень нужно венге, то можно запустить наличники и доборы

8a83c5d69351.jpg

в черной-черной комнате стоял черный-черный...венге :fund02025:

Вот!!! Нижняя картинка это что-то наверное ОНО? А скока стоит такая красота "пискаструйная"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×