Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маргарита 82

Моя ма-а-а-ленькая квартирка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Очень надеюсь на вашу помощь, давно читаю форум, вы все такие молодцы, надеюсь поможете "моему горю".

Итак, в сентябре я переехала в свое собственное, ПЕРВОЕ жилье. Однокомнатная квартира, площадью 40 кв.м. в новостройке. Квартира после строителей была уже с кое-какой отделкой, были поклеены обои и постелен линолеум. В планах все это заменить и сделать уютное гнездышко.

Так как квартира однокомнатная, то встал вопрос как в одной комнате разместить и спальню и гостиную. Поскольку спать на диване - это не для меня, было решено из комнаты сделать полноценную спальню и что-то типа гардеробной (ну это моя мечта...), а в кухне площадью 9 кв. м. умудриться разместить гостиную и собственно кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кухни я и хотела бы начать. Кухня прямоугольной формы размером 3,80*2,40. Ниже выложу планировку. На кухне имеется диван и холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите грамотно выбрать цвет кухонного гарнитура и подобрать обои. Получается что надо привязываться к цвету дивана, а он у меня такой веселенький, сине-серо-бежевенький, просто песня!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще очень важный момент, девочки и мальчики, квартира темная, самая-самая северная сторона, а хочется видеть ее светлой, невесомой, воздушной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуем загрузить фото, с первого раза не получилось )))

Это мой диванчик

post-29420-1257131899.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть вот такая входная дверь с внутренней отделкой цвете венге

post-29420-1257132409.gif,

которая никак не вписываетя в мой образ светлой и воздушной квартирки (здесь я плачу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, собственно кухня

post-29420-1257133422_thumb.gif

А теперь можно я позадаю вам вопросы?

1. Из бытовой техники у меня будет встроенный духовой шкаф и варочная поверхность на 60 см. и посудомойка на 45 см. Как все это рационально и функционально расположить? Еще в нижнем ярусе хотелось бы ящики на 60 см. и на 30-40 см.

Да, чуть не забыла! Еще будет ЖК-телевизор (куда ж без него в Гостиной -то ))))

2. Цвет фасадов. Мне почему-то видится белый глянец, молочный глянец, опять белый глянец, а как это сочетать с сине-серо-бежевым диваном, и дверью цвета венге??? Коли у меня входная дверь цвета венге не сделаю же я межкомнатные цвета а-ля выбеленный дуб или а-ля белый глянец, или сделаю???

3. Если не сделаю, чем мне поддержать венговые двери, если я НЕ ХОЧУ темную мебель, темный пол, темные стены и темный текстиль? А? Вот задачка?

4. Еще как вариант рассматривала у гпрнитура темный низ, светлый верх, но мне кажется будет темно-о-о-о.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, собственно кухня

post-29420-1257133422_thumb.gif

А теперь можно я позадаю вам вопросы?

1. Из бытовой техники у меня будет встроенный духовой шкаф и варочная поверхность на 60 см. и посудомойка на 45 см. Как все это рационально и функционально расположить? Еще в нижнем ярусе хотелось бы ящики на 60 см. и на 30-40 см.

Да, чуть не забыла! Еще будет ЖК-телевизор (куда ж без него в Гостиной -то ))))

2. Цвет фасадов. Мне почему-то видится белый глянец, молочный глянец, опять белый глянец, а как это сочетать с сине-серо-бежевым диваном, и дверью цвета венге??? Коли у меня входная дверь цвета венге не сделаю же я межкомнатные цвета а-ля выбеленный дуб или а-ля белый глянец, или сделаю???

3. Если не сделаю, чем мне поддержать венговые двери, если я НЕ ХОЧУ темную мебель, темный пол, темные стены и темный текстиль? А? Вот задачка?

4. Еще как вариант рассматривала у гпрнитура темный низ, светлый верх, но мне кажется будет темно-о-о-о.

А я бы вам посоветовала перенести холодильник на противоположную стенку-подальше от отопительной батареи, и в том углу расположить стол(напротив дивана) и ЖК-телевизор. А дальше за холодильником разместить духовой шкаф (можно с функцией СВЧ) , варочную панель, раковина, ПММ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×