Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

miss

утеплить стену пробкой?????????

Рекомендуемые сообщения

Помогите девушке советом!!!!!!!

Делаю ремонт небольшой комнатки( 9 кв м ) в угловой квартире панельной хрущевки.

Поменяли окно на пластиковое, теперь хочу утеплить откосы пробкой и наклеить пробку на стену возле окна, станет ли стена теплее и не будет лт под пробкой собираться конденсат?

Настоящие мужчины откликнетесь!!!!!!!!!! помогите девушке!!! спасите от мозгового взрыва!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто по ощущениям стена станет теплее.

Физически пробка слабый теплоизолятор из-за ее малой толщины.

Конденсата не будет, ведь Вы ее будете клеить изнутри, да и сама она по характеристикам мало паропроницаема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изнутри теплоизоляцию не клеют.

Почему же? Уважаемый, поясните. То бишь, если скажем, я клею техническую пробку (10мм) изнутри на стены и чем либо декорирую ее. То что тогда, толку не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробка не является теплоизолятором.

Теплоизоляция внутри опасна тем что происходит смещение температурного градиента внутрь стены и точки росы.

При реальных толщинах пробки это смещение незначительно + пробка сама по себе пароизолятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробка не является теплоизолятором.

...

При толщине 10мм Rпробки= 0.25 м2*К/Вт,

совсем немного уступает пенопласту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это как посмотреть, 10 мм пробки аналогично 10-15 см кирпичной кладки, если стена старая, то термическое сопротивление увеличится примерно на 15%, если новая то на 8%.

Ничуть не умоляю прекрасных свойств пробки, но следует отметить чтоб говорить о пробке как о теплоизоляторе надо оперировать толщинами 5-10 см. А это слишком накладно. Лучше всеж ее использовать как отделочный материал, а для теплоизоляции использовать менее дорогие материалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу задать еще малееенький вопросикю

В магазине сказали что клей для пробки с очень сильным запахом, наверное нельзя клеить сейчас ???????????????7

Заранее спасибо за подсказку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу задать еще малееенький вопросикю

В магазине сказали что клей для пробки с очень сильным запахом, наверное нельзя клеить сейчас ???????????????7

Заранее спасибо за подсказку.

мои родственникик как раз утепляли тонкой пробкой внешнюю стену. На ощупь она стала теплее, плесень, конденсат не образуется. Но клей и правда очень вонючий (по запаху и внешнему виду похож на момент). Его нужно нанести на стену и подождать 30 минут вроде. Целый день мучились с этой пробкой, и вонища стояла еще та.. но оно того стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×