Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mops

Паркет или все-таки плитка на кухне? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

dana175, что то эти кружечки постоянно отклеиваются, съезжают, я всё поправляю, но царапины есть, не сильно заметные, но я то про них знаю.

дафна, вы о тех кружочках, что продают комплектами?

я на них давно плюнула - ни один клей не держал, даже удивительно

перешла на фетровую шляпу, из такого не самого тонкого фетра купила лет 5 назад новый колпак и ножницами нарезала кружочки нужных размеров, клею на контактный клей и ничего не сбивается (видимо, за счет 3-4-мм толщины фетра) и не отваливается, на днях только на купленные в начале осени кресла пришпандорила, надоело оригинальные приклеивать...

Ага, мой папа тридцать лет назад приклеил фетр, до сих пор стоит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паркет-это великолепно! Смотрится просто шикарно, но...Через 4-5 годков его нужно будет реставрировать. Мы через это прошли. И в конечном итоге паркет сняли, положили плитку. Это именно в кухне. А вот в прихожей с ним почему-то ничего не делается. Лак, конечно, потускнел малость, а так- ни царапин видимых, ни пятен. Может, потому, что мы в прихожей не толчемся. А на кухне-то банку шпрот уроним, то нож...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Спасибо за фетр, даже в голову не пришло, шляпы только я наверно не найду, но у меня есть кусок шинели, тоже пойдёт, завтра займусь этим. Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне хозяйка "вытопчет" покрытие паркета в местах ..., ах , да Вы и сами знаете. В гостиной такого нет.

Проблема не в уборке, а в износостойкости пола. А если ещё немного абразива (песка) добавить на лаковое покрытие, то "заплешины" обеспечены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока все еще в раздумьях. Больше склоняюсь к плитке. Основной аргумент, что если что-то неприятное окажется на полу, например, масло, то как это вытереть без применения химических средств? И сколько такой обработки выдержит паркет?

Думая о плитке все никак не могу определиться с цветом. Варианты такие:

1. Белая глянцевая

2. Белая матовая

3. Под цвет паркета, но другой структуры

4. Другой нейтральный цвет

Вот сделала фотографию не знаю, как это правильно называется, кухонного плинтуса? Он будет таким же в новой кухне. Серый, из матового металла. Может, плитку как-то к нему привязать?

a51be3d48b5a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрели у них Робле Рохо - наиболее близкий оттенок, но все равно 100% не попадаем. Еще есть интересная плитка под паркет у Марка Корона, там тоже близкий оттенок, но если положить рядом доску и плитку, заметно что разные оттенки. Собственно из-за этого нам и предложили взять какую-то плитку без структуры дерева, чтоб это сочетание не выглядело странным.

А вообще мне очень понравился керамический паркет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ссылке формат 19х120см, по положению ног не скажешь что это указанная коллекция, да и цвета не те.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ссылке формат 19х120см, по положению ног не скажешь что это указанная коллекция, да и цвета не те.

Коллекция та же, там просто плитка пополам распилена, потому что ее как образец используют. Там есть несколько размеров. Есть даже размер для плинтуса (10х43,5). Есть еще матовый вариант анти-слип, там тоже цвет немного другой.

Проблема как раз в том, что в в реале эта плитка выглядит немного по-другому, оттенок не совпадает с тем, что я видела в каталоге. Вот даже в самом каталоге видно, что оттенок на фотографии в интерьере и плитки в самом каталоге получился разный :fund02006:

448572472cd3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×