Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

hoba

Кухня на обсуждение. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за совет. Мне Ваш вариант очень понравился. Однако объясню почему кухня именно там.

1. Близко к котельной, что позволяет уменьшить разводку и сделать встроенные в котельную шкафы.

2. Ширина комнаты 3,65, что мало для установки диван-телик поперек комнаты. И в таком расположении как у меня остается место для игр например в машинки между теликом и диваном.

3. Проходная комната меня не пугает, т.к. гостевые будут в отдельном домике-бане. Правда думал о том что бы изменить лестнично-прихожую часть, что бы появился коридор.

Окон можно добавить. Где лучше?

Не как не ожидала, что это котельная... думала гостевая...

Конечно, что встроить шкафы можно это большой плюс, но в другом варианте их просто больше можно разместить.

Из котельной, все равно идет разводка труб и в это место гостиной. Кста, а у Вас газ ? где входит?

3, 64 не считаю что много, как раз ))) В машинки надо играть рядом, а не перед ))) имха конечно, но есть место для игр и в моем варианте. Не ставьте большой стол, или то же проход остается свободным.

И в моем случае комната проходная, но есть несколько преимуществ. Вы не тащите продукты на кухню через весь дом, диванно-телевизионная зона обособлена и уютна. Из окна кухни видно входящих в дом ( для хозяйки это важно, потому что она проводит там много времени) .

Если есть возможность развернуть лестницу, может стоит это сделать примерно так?

А Вы сами проектируете или что то брали за основу?

post-7462-1257545166_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Мне Ваш вариант очень понравился. Однако объясню почему кухня именно там.

1. Близко к котельной, что позволяет уменьшить разводку и сделать встроенные в котельную шкафы.

2. Ширина комнаты 3,65, что мало для установки диван-телик поперек комнаты. И в таком расположении как у меня остается место для игр например в машинки между теликом и диваном.

3. Проходная комната меня не пугает, т.к. гостевые будут в отдельном домике-бане. Правда думал о том что бы изменить лестнично-прихожую часть, что бы появился коридор.

Окон можно добавить. Где лучше?

Не как не ожидала, что это котельная... думала гостевая...

Конечно, что встроить шкафы можно это большой плюс, но в другом варианте их просто больше можно разместить.

Из котельной, все равно идет разводка труб и в это место гостиной. Кста, а у Вас газ ? где входит?

3, 64 не считаю что много, как раз ))) В машинки надо играть рядом, а не перед ))) имха конечно, но есть место для игр и в моем варианте. Не ставьте большой стол, или то же проход остается свободным.

И в моем случае комната проходная, но есть несколько преимуществ. Вы не тащите продукты на кухню через весь дом, диванно-телевизионная зона обособлена и уютна. Из окна кухни видно входящих в дом ( для хозяйки это важно, потому что она проводит там много времени) .

Если есть возможность развернуть лестницу, может стоит это сделать примерно так?

А Вы сами проектируете или что то брали за основу?

Проектирую сам. Если развернуть лестницу, то погибнет второй этаж. 3,65 не много, а как раз мало. Хочется больше. Стену между кухней и гостиной можно вообще не делать, просто не знаю как тогда телик купить. Больше шкафчиков на кухне хорошо, но бюджет.

А вот эти проблемы - Вы не тащите продукты на кухню через весь дом, Из окна кухни видно входящих в дом - действительно заставляют задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если развернуть лестницу, то погибнет второй этаж. 3,65 не много, а как раз мало. Хочется больше. Стену между кухней и гостиной можно вообще не делать, просто не знаю как тогда телик купить. Больше шкафчиков на кухне хорошо, но бюджет.

А вот эти проблемы - Вы не тащите продукты на кухню через весь дом, Из окна кухни видно входящих в дом - действительно заставляют задуматься.

Но ведь можно не срузу ВСЮ мебель покупать. Икея тем и хороша, что можно докупить что надо. Главное, что бы место было запланировано.

По поводу тв... конечно это Ваше решение. Но Вас не будет раздражать мельтешня перед экраном??

Вы не сказали какой второй этаж... если предположить что полновысотный или хотя бы полумансардный то второй этаж не гибнет вовсе.

Как ориентирован дом на участке? Террасу Вы не планируете?

post-7462-1257582631_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×