Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

hoba

Кухня на обсуждение.

Рекомендуемые сообщения

Прошу критики и идей. Сейчас проектирую дом. В нем кухня хотелось бы заранее знать, как будет она выглядеть. Мне это важно т.к. дом каркасный и все нужно рассчитать заранее.

Я конструктор, а не дизайнер. Сам проект в архикаде, а кухню внутри решил прикинуть в икеевской проге. Выкладываю скины. Подскажите, что не так, что добавить....

112828819.jpg

Высокие шкафы слева, будут торчать из стены на 5 см. Справа стены не будет, будет гостиная.

112828823.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже добавить нечего :) Сама планирую в будущем кухню с колоннами и без навесных шкафов. Единственное - если технически не сложно, поменять местами варку и мойку, чтобы был рабочий треугольник соблюден. Это в смысле если окно двигать можно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнь, а как ты ее поменяешь, там же окно, варка напротив окна не катит по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне здесь "мешают" релинги и полочки около вытяжки, имхо

так все аккуратно и четко получается, что эти штуки лишними кажутся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне здесь "мешают" релинги и полочки около вытяжки, имхо

так все аккуратно и четко получается, что эти штуки лишними кажутся

Спасибо за ответы. Немного переработал. Завтра выложу новый эскиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Вы делаете только два высоких шкафа, есть место для трёх? Там ниша предусмотрела по плану или специально планируете?

Бытовая техника вся учтена?

Если есть возможность сделать кладовую при кухне обязательно сделайте.

А можно план этажа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного изменилась планировка. Места совсем мало. Дом 8*9 по внешним границам. Надо уложиться в бюджет.

Выкладываю план этажа. Не понимаю как обыграть переход гостиная - кухня/разместить телик, диван./

112964768.jpg

112964771.jpg

То, что хочу.

112964713.jpg

Наброски

112964899.jpg

112964900.jpg

112964901.jpg

Еще подумываю. Шкаф со встроенными холодильником-морозилкой заменить, на отдельный холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hoba, я бы рекомендовала поменять местами гостиную и кухню.

Это более логично, поскольку у Вас получается проходная гостиная. Кухня может быть проходной, хотя по моему плану, она не очень то и проходная вышла)))

В гостиной стало больше окон, появилась столовая зона близкая к кухне, диван и тв то же в отдельной зоне.

Больше мест хранения на кухне.

если переделаете план и дадите новые размеры посмотрим по расстановке мебели на кухне.

post-7462-1257509690_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Мне Ваш вариант очень понравился. Однако объясню почему кухня именно там.

1. Близко к котельной, что позволяет уменьшить разводку и сделать встроенные в котельную шкафы.

2. Ширина комнаты 3,65, что мало для установки диван-телик поперек комнаты. И в таком расположении как у меня остается место для игр например в машинки между теликом и диваном.

3. Проходная комната меня не пугает, т.к. гостевые будут в отдельном домике-бане. Правда думал о том что бы изменить лестнично-прихожую часть, что бы появился коридор.

Окон можно добавить. Где лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×