Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

agr

Перепланировка трешки 84 кв.м

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

НЕ так давно приобрели трехкомнатную квартиру 84 кв. м. на 4 этаже 9-этажного дома, дом кирпичный, несущие стены указаны жирной линией, думаем как перепланировать помещение, у нас двое детей 15 и 9 лет мальчишки, думаем, что надо расселить их по разным комнатам и себе спальню тоже хочется, есть давняя мечта - гадеробная, высота помещения 2,5 м , живем в России. Придумали вариант с переносом кухни в коридор, но вопрос как переносить коммуникации, поднимать пол на 15 см, так потолок и так низкий. Может есть идеи...Да, забыла, плита электрическая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть с размерами планчик? Желательно, всеми размерами - в т.ч. простенков, выступов и т.п.

К сожалению нет, могу назвать размеры помещений

зал 4,8 на 3,7

спальня 2,9 на 4,3

спальня 5,8 на 3

коридор один 2 на 5 ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть с размерами планчик? Желательно, всеми размерами - в т.ч. простенков, выступов и т.п.

К сожалению нет, могу назвать размеры помещений

зал 4,8 на 3,7

спальня 2,9 на 4,3

спальня 5,8 на 3

коридор один 2 на 5 ,

Все сложно :)

Идеи у Вас здравые и правильные, только надо их подкорректировать.

Я бы пошла по Вашему пути, но расставила все примерно так

post-31086-1257074252.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как тянуть трубы?, поднимать пол?, по комнате нельзя, запрещено вроде, делать порог не хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проще кухню оставит на месте, бОльшую комнату мальчикам на двоих. Из спален бОльшую под гостиную, в маленькой - родительскую спальню. Не думали над таким вариантом???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мальчишки у меня очень разные, у них разный режим дня, одному надо спать, другой за уроками сидит до ночи, 2 и 9 класс, одному засыпать нужен диск с шумом леса и ночник, другому тишина и темнота, вот и подумали, что надо из разъединять. Думали из кухни сделать мини гостинную(но как на 13 квадратах), а из зала себе спальню,опять же народ курить на балкон ходит(гости) и что буду через спальню ходить, не хочется так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как тянуть трубы?, поднимать пол?, по комнате нельзя, запрещено вроде, делать порог не хочется

Честно говоря, технических особенностей я не знаю (хотя знаю, что как-то и без порога можно...?) , но и проблемы в ступени не вижу - ну да, маленький минус, который решается всего лишь привычкой. Высоту потолока не по всей же комнате "сожрет", а лишь в части кухонной мебели - не так и страшно. Зато у каждого по комнате и большое общее пространство.

Тут уж Вам решать, на какие жертвы Вы готовы пойти :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как тянуть трубы?, поднимать пол?, по комнате нельзя, запрещено вроде, делать порог не хочется

Я бы такой же вариант предложила, как Irson. Возможность протянуть трубы есть в стяжке. Зависит от вас и ваших строителей. 1. Нужно врез вашей фановой трубы в стояк опустить как можно ниже. Сделать это можно через соседей снизу. До того, как они будут начнут делать ремонт :give_rose: Если дом еще строится, то попробуйте договориться на этапе строительства сразу сделать как надо. 2. Сократите длину трубы от общей трубы до мебели. Я перенесла вход и поставила там стир. машину. Все это нужно просчитать с размерами. Должно получиться. Здесь на форуме были такое воплощенное решение.

post-4074-1257082398.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое, буду сегодня вечером разговаривать с мужем

а если кухню не трогать , а в зале выкроить спальню и зал, не получиться? может и коридор задействовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×