Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Поня

Кухня-пенал - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

ya-sama, не обижайтесь тоже пожалуйста, но я думаю, что эта загогулька на этой кухне не к чему, она только наоборот загружает (и колонны так будут казаться громоздкими), перегораживает и функционально кухня с ней много теряет, и стол тогда только маленький совсем поместится, а напротив пространство просто пропадёт. А преимущества практически нет никакого, если смущает проход от двери, то в моём варианте можно отказаться от диванчика, тогда совсем ничего не будет мешать.

Мысль ещё пришла, что можно использовать зеркало для расширения, пример:

post-7676-1257105554_thumb.jpg

post-7676-1257105561_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень понравился вариант дафны только я бы убрала витрину (ну мне лично они не нравятся) может просто полочками какимим-нибудь обойтись не загружая низ и диван поставила бы под окно т.е. перпендикулярно тому как он стоит

а идея с колоннами у дафны просто супер по моему личному мнению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван перпендикулярно поместится 110см, а так 130-150 (в зависимости от длинны стола) и проход на лоджию будет не удобный, и под окном батарея выступает, и смотреть телик будет не удобно, только со свёрнутой шеей, т.к. лёжа не поместится человек.

Полки вместо витрин- думаю не очень идея, и пылесборник и телевизор между полками :fund02025: , а без витрин дырка не интересная получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

110 малова-то конечно (((( а телевизор я не заметила тогда конечно диван вдоль длинной стороны

но витрины мне все равно не нравятся, но что-то под телевизор ставить точно надо, чтоб его дверью не разбить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ya-sama, не обижайтесь тоже пожалуйста...

Да нет, что мне обижаться. Я терпима к другому мнению и к корректной критике. На форуме отдыхаю, скорее

У всех требования к кухне разные. Что одному - хорошо, для - другого - кошмар. Кому-то хорошо техникой кухню начинить, и человек будет счастлив.

А я привыкла к простору, поэтому задыхаюсь, если его не хватает (мне в этом смысле ближе позиция Рябины по отношению к кухне, хотя у меня, в принципе, 14м и есть где развернуться).

Загогулина выполняет свою роль: она разграничивает пространство+позволяет избежать эффекта тоннеля (так же, как на Вашем варианте перпенд.шкафы слева от двери).

Рисунок, ведь, - не окончательный вариант. Этих вариантов расстановки можно было еще рисовать и рисовать, сами понимаете.

Он, скорее для того, чтобы хозяйка прокрутила разные варианты. К примеру, очень легко зрительно убрать перпендикуляр.

Или, наоборот, подумать начет барной стойки.

По поводу зеркала - не многие любят зеркала на кухне, но, как вариант, иногда напомнить стоит.

Вариант cveto4ek с диваном поперек тоже неплохой. По поводу стола там можно подумать - куда поставить.

Но, мне кажется, кухню не имеет смысл загонять к самому балкону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ya-sama, не обижайтесь тоже пожалуйста...

Да нет, что мне обижаться....

По поводу зеркала - не многие любят зеркала на кухне, но, как вариант, иногда напомнить стоит.

Ну и хорошо. Мы высказались, а решать конечно хозяйке, кухня такое помещение, что надо подбирать под себя и хорошенько продумывать.

Зеркала да, не все любят, зато по фен-шуйски. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ya-sama, не обижайтесь тоже пожалуйста...

Да нет, что мне обижаться....

По поводу зеркала - не многие любят зеркала на кухне, но, как вариант, иногда напомнить стоит.

Ну и хорошо. Мы высказались, а решать конечно хозяйке, кухня такое помещение, что надо подбирать под себя и хорошенько продумывать.

Зеркала да, не все любят, зато по фен-шуйски. :fund02025:

зеркало над столом, если сидеть к нему лицом, может стать средством для похудания, если надо, конечно...

это я про себя - видеть себя жующей - то еще удовольствие

кроме всего прочего, почему ровное зеркало (в качестве зеркала!) на кухне не моёёё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА мой взгляд ставить телевизор прямо возле балконной двери, это будет не удобно, так как летом дверь постоянно открыта, и даже если закрыта, то все равно кто то из гостей тех же будет постоянно выходить и мелькать перед глазами..

Рабочей поверхности очень маловато.. Ну а на счет дивана, мне кажется и метра хватит, ведь он просто чтоб отдохнуть и принять гостей, а то наешься и сразу на диван плюхнешься вот и жиры откладываются...сейчас и метровые делают со спальным местом, только они широкие получаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никому не в обиду, и рисунки симпатичные, но получается еще больший "пинал".

По утрам стартовать от двери и: "Пам! Пам-пам-пам-пам-парам!"

За что боролись, спрашивается? :fund02025:

М.б. попробовать что-то в этом направлении подумать.

dedb7f000c93t.jpg

Справа от вытяжки маленький шкафчик не обязательно. Чем просторнее - тем легче дышится.

А вот по пустующей стене не стала вырисовывать, но можно какой-нибудь очень узкий шкафчик и картину повесить, например. Или телевизор.

Варочную поверхность (2- и 4-х конфорочную) можно переместить на перпендикулярный стол.

Когда-то себе на квартиру планировала приблизительно такой же вариант,я друг напротив друга рисовала шкафы и технику а у окна-там у вас дверь-планировала поставить узенький кухонный угловой диванчик-шириной в 50 см,и стол,а отгородить диванчик от кухонной зоны хотела барной стойкой)))там -где у вас перпендикулярно длинный шкафчик стоит.Там где стойка соединяется с горизонтальной линией шкафов снизу хотела поставить корзину для овощей,а под остальной выпирающей частью ничего не ставить....У меня кухня должна была быть 2.16 х 3.82м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА мой взгляд ставить телевизор прямо возле балконной двери, это будет не удобно, так как летом дверь постоянно открыта, и даже если закрыта, то все равно кто то из гостей тех же будет постоянно выходить и мелькать перед глазами..

Рабочей поверхности очень маловато.. Ну а на счет дивана, мне кажется и метра хватит, ведь он просто чтоб отдохнуть и принять гостей, а то наешься и сразу на диван плюхнешься вот и жиры откладываются...сейчас и метровые делают со спальным местом, только они широкие получаются

Про телевизор и дверь резонное замечание, а куда вы думаете его можно пристроить ? Рабочей не много, можно увеличить сделав мойку крайней. Диванчик я не для гостей предложила, а для мужа футбол смотреть, чтоб жене не мешал :fund02025: , или для того, кто позже спать ложится, чтоб было где удобно посидеть, если в комнате вторая половина спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×