Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dmittriy

Киев. Вопросы самоуправления.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, решить следующую проблему.

Я живу в квартире, окна которой есть на фотографии. Эти окна находятся в девятиэтажном доме, слева на фотографии плана торгового комплекса. Мои окна будет закрывать торговый комплекс. Окна останутся без солнечного света. Никто не спросил мнения жильцов дома - согласны ли они жить без солнечного света, да и, вообще, без света.

Подскажите, пожалуйста:

1) какие именно существуют нормы строительства, какой должен быть коэффициент инсоляции; очевидно строительная организация наш коэффициент инсоляции не посчитала;

2) какое минимальное расстояние должно быть от дома до торгового комплекса;

3) какие инстанции могут остановить незаконное строительство;

4) к кому необходимо аппелировать, чтобы прекратить строительство как можно быстрее;

5) в нашем районе нет сквера и нам вместо сквера строят еще один торговый центр, есть ли нормы площади парков для жилой зоны.

Заранее спасибо за ответы.

post-4596-1257062663_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дядя, учитывая, что этот вопрос родом из Киева, могу сказать, что застройщики на строительные и санитарные нормы в Киеве клали, кладут и будут класть, а городские власти будут на всё это закрывать глаза пока в воздухе витает запах денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не могли бы по существу вопросов ответить?

P.S. Рядом с новостройкой стоит недостроенное здание торгового центра. Уже лет 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, решить следующую проблему.

Я живу в квартире, окна которой есть на фотографии. Эти окна находятся в девятиэтажном доме, слева на фотографии плана торгового комплекса. Мои окна будет закрывать торговый комплекс. Окна останутся без солнечного света. Никто не спросил мнения жильцов дома - согласны ли они жить без солнечного света, да и, вообще, без света.

Подскажите, пожалуйста:

1) какие именно существуют нормы строительства, какой должен быть коэффициент инсоляции; очевидно строительная организация наш коэффициент инсоляции не посчитала;

2) какое минимальное расстояние должно быть от дома до торгового комплекса;

3) какие инстанции могут остановить незаконное строительство;

4) к кому необходимо аппелировать, чтобы прекратить строительство как можно быстрее;

5) в нашем районе нет сквера и нам вместо сквера строят еще один торговый центр, есть ли нормы площади парков для жилой зоны.

Заранее спасибо за ответы.

Думаю, застройщик за место и разрешение очень много заплатил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×