Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошка мур

О необъективности отзывов - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Какая то странная тема. Кто кому запрещает критиковать? Просто все ведут себя соответственно своему характеру и сложившимуся стереотипу поведения, ну не могу я написать незнакомому человеку какую то критику про его новенький ремонт если уже ничего не исправишь, не вижу в этом смысла, если только настроение испортить, так жалко, всех кто прошел ремонт считаю героями.

:fund02025: ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно уже за то, чтобы придумать определяющие или разрешающие уровень критики знаки и ставить их себе в тему, так и не лишне придумать различающие знаки для просто любителей поболтать и дающих профессиональные советы.

Какие знаки,...?! Как?!

Т.е. человек отметку "не критиковать" поставил и все заходят, и сразу нахваливают, нахваливают и "аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать".

Если он такой чрезмерно ранимый и его цепляет критика - не надо выставлять свой ремонт: сиди и любуйся сам. А, приходя на форум, тем паче, с вопросами и за советами, или даже за оценкой - будь готов эту оценку получить.

Прошу прощения за грубость, но: "Деточка, это интернет, здесь и на х** могут послать."

И это нужно учитывать.

Как?! Можно по 5 (10) бальной системе, можно от смайлика с плеткой до смайлика с цветочком. Уж такую малость придумать не проблема. Почему нет? Люди все разные. Есть толстокожие, а есть с ранимой душой. Это не значит, что один лучше, а другой хуже. Если кто то поставит себе значок хочу комплиментов, значит не нужна ему критика. И обид и непонимания будет меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на форуме сложились определенные отношения и правила. Так уж получилось. Кому-то это может и не нравится, но, думаю, что ОЧЕНЬ МНОГИМ здесь помогли конкретными делами ( сделали проекты кухонь в 3Д, обмусолив все мелочи, разложили плитку, дали нужные ссылки и многое другое...). И помогли те самые девушки, которых вы обвиняете в "телячьих нежностях".

Корректное и вежливое общение- не помеха для конструктивной критики. Критиковать -не значит хамить и унижать.

P.S. Дружелюбие и взаимовыручка. Вот чем выгодно отличается этот форум.

1-т.е. вы хотите заткнуть рот другим тем, что кому-то помогаете? И на основании этого считаете возможным диктовать свои манеры поведения?

2-вы утверждаете, что только "могучая кучка" помогает, а все остальные, не относящиеся к "тусовке" этого не делают?

Или свои советы вы ставите выше остальных..... ну-ну))))

3-понятие о конструктивности и тону - субъективное)

Того, кого от покупки дурацкого дивана стоимостью в несколько десятков рублей остановили в резком тоне думаю более ценное, чем "мягкая" критика в конце, когда ни фрумчанам, ни автору темы нехватило ума разобраться во всем.

есть нормальное общение. А не когда человеку обращаешься как к душевнобольному - вдруг разволнуется!

Ну конечно, и слышатся ВОПЛИ: ах, мне хамят, ах, вы мне не теми словами сказали...

Интересно, а как же вы живете???? В обморок падаете от слова "куда прешь, дура".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за грубость, но: "Деточка, это интернет, здесь и на х** могут послать."

И это нужно учитывать.

хоть не деточка, но не понимаю, а зачем учитывать? чтоб позволять посылать (потому, что кто-то по-другому не умеет, или потому, что пространство виртуальное)? я могу понять, что "посыл" пропускается мимо ушей на улице, когда мимо посылающего проходишь, но на форуме ведь общаются, а не ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если жёсткости и хамства не хватает, сходи на Мастер сити и другие мужские форумы...

"Идеи Вашего Дома" - это все таки не женский ресурс типа Ева.ру или Овуляшки.ру, а (если верить описанию) форум о "строительстве, ремонте и дизайне интерьера". 

Но вот в чисто дамский он превратился именно потому, что практически любая тема рано или поздно превращается в филиал "Эмоций", где количество эмоций значительно превышает количество конструктива.

П.С. В моем понимании мужской стиль общения как раз подразумевает конструктив "вопрос-ответ". Посему редкий представитель сильного пола сможет выжить на дамском форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трудом прочла всё, что сегодня написали. И почему-то всё время вспоминается один случай из моей жизни. Ступила на переход, водитель автобуса радостно машет рукой: проходи мол, остановился я! Пошла, а из-за автобуса выныривает на всех парах крутая машинка, я - прыжок назад, крутая со свистом тормозит, а водитель автобуса выскакивает, хватает меня за руку, требует громко сообщить ему всё ли у меня в порядке и потом ТАКИМ ЯЗЫКОМ объясняет и крутому, и мне заодно, правила дорожного движения!!! И что интересно, я на него не обиделась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Идеи Вашего Дома" - это все таки не женский ресурс типа Ева.ру или Овуляшки.ру, а (если верить описанию) форум о "строительстве, ремонте и дизайне интерьера". 

Но вот в чисто дамский он превратился именно потому, что практически любая тема рано или поздно превращается в филиал "Эмоций", где количество эмоций значительно превышает количество конструктива.

Категорически не согласна, видать каждый видит, что хочет. Дамские темы все в беседке, туда можно и не заходить. Я редко в Эмоции, Похудейку и т.д. захожу и вижу в основном только темы по существу- или перепланировка или дизайн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамские темы все в беседке, туда можно и не заходить.

О "Беседке" речи не было. Хотя даже там темы "мутируют", но с "Беседки" какой спрос...

Я о подобном (сообщение № 237)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на форуме сложились определенные отношения и правила. Так уж получилось. Кому-то это может и не нравится, но, думаю, что ОЧЕНЬ МНОГИМ здесь помогли конкретными делами ( сделали проекты кухонь в 3Д, обмусолив все мелочи, разложили плитку, дали нужные ссылки и многое другое...). И помогли те самые девушки, которых вы обвиняете в "телячьих нежностях".

Корректное и вежливое общение- не помеха для конструктивной критики. Критиковать -не значит хамить и унижать.

P.S. Дружелюбие и взаимовыручка. Вот чем выгодно отличается этот форум.

1-т.е. вы хотите заткнуть рот другим тем, что кому-то помогаете? И на основании этого считаете возможным диктовать свои манеры поведения?

2-вы утверждаете, что только "могучая кучка" помогает, а все остальные, не относящиеся к "тусовке" этого не делают?

Или свои советы вы ставите выше остальных..... ну-ну))))

3-понятие о конструктивности и тону - субъективное)

Того, кого от покупки дурацкого дивана стоимостью в несколько десятков рублей остановили в резком тоне думаю более ценное, чем "мягкая" критика в конце, когда ни фрумчанам, ни автору темы нехватило ума разобраться во всем.

есть нормальное общение. А не когда человеку обращаешься как к душевнобольному - вдруг разволнуется!

Ну конечно, и слышатся ВОПЛИ: ах, мне хамят, ах, вы мне не теми словами сказали...

Интересно, а как же вы живете???? В обморок падаете от слова "куда прешь, дура".

Все это демагогия и юношеский максимализм.

Поверьте, проработав 13 лет на подлодках, я от малярш наслушалась такого, что вам и не снилось. Причем, они не ругались, а просто общались. А вот от офицеров-ни разу не услышала бранного слова. Не думаю, что они знают их меньше, чем малярши.

Каждому- свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как же вы живете???? В обморок падаете от слова "куда прешь, дура".

Я один раз только слышала эту фразу, обращенную ко мне, в обморок не упала, но было очень неприятно, обидно, я бы даже сказала больно, хоть и человек чужой, у всех свой порог чувствительности, так что я за корректность в любых вопросах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×