Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошка мур

О необъективности отзывов - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Зачастую, еще раз акцептирую - зачастую, на форуме при обсуждении интерьеров следующая ситуация:

_при демонстрации "сильного" интерьера начинается его критика. И то не так и это не соответствует. И вазочка в комнате не сочетается по стилю с мыльницей в туалете и т.д.

_при демонстрации очень слабых интерьеров, которые то интерьерами назвать с трудом, а просто набор мебели на фоне опять же невнятных цветов и фактур, их нахваливают.

Кошка мур, Вы очень интересную тему подняли, но это пока общие фразы.

Вы можете привести хотя бы один конкретный "сильный" интерьер, который раскритиковали? И хотя бы один "слабый", которому подавляющее большинство спело необоснованные дифирамбы??!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: к чему такая двуличностьПочему нормальное обсуждение переводится в разряд сюси-пуси. Для этого есть эмоции и прочие темы.

Почему такие двойные стандарты?Не думали ли, что не давая дельные советы некоторые наши форумчане наносят вред тем, кому не помогают в полной мере, а просто сюсюкают на темах?

+1

по вопросу двойных стандартов сражалась в Эмоциях)))

потому что искренне не понимала и не понимаю,почему одной группе лиц что-то можно,а все остальные должны писать так как они это видят или в той форме как они это хотят

что касается "сюсюсканья" мне кажется ,это одна их причин,по которой с форума уходят профессионалы и по-настоящему умные люди (Кошарик,Душка и другие)

неоднократно видела ,как начинаются жуткие обиды,если кто-то вставляет хоть одно слово против

кроме того,появились и люди с неадекватной оценкой ситуации:то им кажется,что о них в постах пишут,то еще чего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу вот на такой аспект обратить внимание. Часто люди приходят на форум с вопросами еще до того, как начнется сам ремонт. Спрашивают советов. Но эти темы, как правило, неинтересны, туда редко заходят. Советов человек не получает или получает не те. А потом, когда уже реально поздно выбрасывать кухню, ломать стены и переносить сантехнику, в тему набегает куча народа. И часто хочется спросить, а где же вы, такие умные были раньше, когда этот же человек на форуме спрашивал как сделать? Когда был еще бюджет и полная свобода выбора? :fund02025: Тема Рябины, пожалуй, исключение, там ИМХО другая крайность, бесконечный проект.

У меня сложилось впечатление, что очень мало кто умеет думать с чистого листа. На своем опыте убедилась, что это очень нелегко. Я тоже думала, когда мы мыкались по съемным квартирам с их стремной планировкой, что вот когда у меня будет что-то свое, вот там-то я сделаю все суперски. И что? И ничего. Может, теперь в следующий раз. :lol2:

А вот что-то замаскировать, "залатать дырки" мастеров много. В теме где спросят, где делать стену, ответов будет намного меньше, чем в теме с вопросом "как задекорировать стену, чтоб она не бросалась в глаза". Ну и т.д. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная дедовщина - всегда и везде.

(А вообще обсуждение в разделе Дизайн интерьера всяких диет и египтов меня тоже удивляет - ну не Овуляшки.ру же здесь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мопс,мне кажется,что ответов меньше,потому что все-таки это не форум профессиональных архитекторов-дизайнеров

я вот честно,не могу сделать такую раскладку как Дафна или нарисовать и расположить кухню как Щурэк (к примеру)

и не возьмусь советовать человеку где ему стену строить/не строить

а вот обсудить египты в Эмоциях могу)))))))))потому что из Египтов и не только можно много чего для декорирования квартиры привезти,или просто идеи ))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтригованно....... Так всё-таки, кто-то может назвать конкретный сильный интерьер, который раскритиковали на форуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу вот на такой аспект обратить внимание. Часто люди приходят на форум с вопросами еще до того, как начнется сам ремонт. Спрашивают советов. Но эти темы, как правило, неинтересны, туда редко заходят. Советов человек не получает или получает не те. А потом, когда уже реально поздно выбрасывать кухню, ломать стены и переносить сантехнику, в тему набегает куча народа. И часто хочется спросить, а где же вы, такие умные были раньше, когда этот же человек на форуме спрашивал как сделать? Когда был еще бюджет и полная свобода выбора? :fund02025: Тема Рябины, пожалуй, исключение, там ИМХО другая крайность, бесконечный проект.

У меня сложилось впечатление, что очень мало кто умеет думать с чистого листа. На своем опыте убедилась, что это очень нелегко. Я тоже думала, когда мы мыкались по съемным квартирам с их стремной планировкой, что вот когда у меня будет что-то свое, вот там-то я сделаю все суперски. И что? И ничего. Может, теперь в следующий раз. :lol2:

А вот что-то замаскировать, "залатать дырки" мастеров много. В теме где спросят, где делать стену, ответов будет намного меньше, чем в теме с вопросом . Ну и т.д. :fund02025:

А как же "перепланировки", Мия, Некто, Орхид и другие? Этим и занимаются. Проблема в том, что КПД 5%, хозяин все равно сделает так, как он уже себе это представлял и потом и начинается "как задекорировать стену, чтоб она не бросалась в глаза" :)

У большинства еще нет прострнственного мышления... а фото -- вот оно, все понятно... все метания, сомнения, нестыковки в процессе за кадром. Готовый результат критиковать легко и очень хочется, в этом согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу вот на такой аспект обратить внимание. Часто люди приходят на форум с вопросами еще до того, как начнется сам ремонт. Спрашивают советов. Но эти темы, как правило, неинтересны, туда редко заходят. Советов человек не получает или получает не те. А потом, когда уже реально поздно выбрасывать кухню, ломать стены и переносить сантехнику, в тему набегает куча народа. И часто хочется спросить, а где же вы, такие умные были раньше, когда этот же человек на форуме спрашивал как сделать? Когда был еще бюджет и полная свобода выбора? :fund02025: Тема Рябины, пожалуй, исключение, там ИМХО другая крайность, бесконечный проект.

У меня сложилось впечатление, что очень мало кто умеет думать с чистого листа. На своем опыте убедилась, что это очень нелегко. Я тоже думала, когда мы мыкались по съемным квартирам с их стремной планировкой, что вот когда у меня будет что-то свое, вот там-то я сделаю все суперски. И что? И ничего. Может, теперь в следующий раз. :lol2:

А вот что-то замаскировать, "залатать дырки" мастеров много. В теме где спросят, где делать стену, ответов будет намного меньше, чем в теме с вопросом "как задекорировать стену, чтоб она не бросалась в глаза". Ну и т.д. :fund02025:

Вы правы в том, что далеко не всем интересны "нулевые" темы. Мне, например, декор ближе, чем раскладки плитки и перепланировки.

Каждому своё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же "перепланировки", Мия, Некто, Орхид и другие? Этим и занимаются. Проблема в том, что КПД 5%, хозяин все равно сделает так, как он уже себе это представлял и потом и начинается "как задекорировать стену, чтоб она не бросалась в глаза" :)

У большинства еще нет прострнственного мышления... а фото -- вот оно, все понятно... все метания, сомнения, нестыковки в процессе за кадром. Готовый результат критиковать легко и очень хочется, в этом согласна.

Laan, я не говорю, что не помогают! Помогают, просто не всем и не всегда. Часто вижу темы с вопросом, потом она поднимается со вторым сообщением "ну где же вы?", а потом и вовсе пропадает с первой страницы. И это понятно. Популярность форума растет, профессионалов нa всех не хватит. И, наверно, правильно будет отдавать себе отчет в том, что профессионалы на форуме могут только что-то подсказать, ответить на какой-то вопрос, но не тянуть весь проект от начала и до конца вплоть до мелочей. Спасибо большое, что вы вообще находите время! :fund02025:

А с критикой... Темы где сюси-пуси читать не интересно. Но и реплики типа "как у вас все тошнотно" без каких-либо конструктивных предложений тоже быстро надоедают.

Я думаю, что строже оцениваются интерьеры, которые делали профи или люди, себя к ним на форуме причисляющие - с них спрос другой.

Я знакома с консультированием по стилю. В этой области очень важно найти тот индивидуальный стиль, который человек будет поддерживать с удовольствием. Наверно, так и с интерьером. Поэтому и критиковать нужно соответственно - действительно ли интерьер отвечает истинным потребностям клиента. Не требованиям, а истинным потребностям. Ведь, кого-то на словах привлекает минимализм, а зайдя к нему в дом, понимаешь, что неуютно он будет себя чувствовать без всех этих сувениров из путешествий и прикольных магнитиков на холодильнике. И, наверно, как и в случае с дизайном одежды, здесь важно отговорить и подобрать что-то более подходящее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы в том, что далеко не всем интересны "нулевые" темы. Мне, например, декор ближе, чем раскладки плитки и перепланировки.

Каждому своё.

И мне тоже :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×