Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошка мур

О необъективности отзывов - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Анна, ну я это хлебнула на мастерсити по полной)))

все по разному свою мысль высказывают. Только там так сложилось, что действительные советы получила весьма в темпераментной форме))) с упоминанием, где мое место, что делать (щи варить) и т.д.)))

Хотя иногда валерьянку пить приходилось после бесед и самооценку повышать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, ну я это хлебнула на мастерсити по полной)))

все по разному свою мысль высказывают. Только там так сложилось, что действительные советы получила весьма в темпераментной форме))) с упоминанием, где мое место, что делать (щи варить) и т.д.)))

Ну, когда напоминание о необходимости варить щи сопровождается ценным советом - только спасибо (а что касается щей - с мужем договорюсь - щи варить или на форуме советоваться, иногда получается и совместить :give_rose:

Что касается валерьянки... Лучше глицин или пустырник (шучу серьёзно). Вот поэтому и лучше пропускать посты, после которых нужна валерьянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я хочу "увести" фирму от уплаты налогов я не иду к малярам, плиточникам, водителю автобуса. Я иду к хорошему бухгалтеру. Тогда почему хороший бухгалтер с 1-го сообщения считает возможным давать советы по дизайну, планировке?

Это надо терпеть? Молчать? Кто-то посчитает правильным переносить унитаз от стояка в другой конец квартиры. А может надо такого советчика сразу носом в г...но. Очень действенный метод, так и меня когда-то учили, :give_rose: , до сих пор помню. Найдутся правозащитники и "нежные души" пожалеть обиженного, но таких терпеть придётся.

Когда бросаются с не профессиональными советами в помощь, почитаешь, "а гори оно синим пламенем". И в "беседку" худеть, красиветь. :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

профессиональные советы так же не бывают однозначно правильными)))

К примеру извечные битвы: можно ли ротбанд под плитку)))

ну а если электрики сойдутся в битве: пайка или скрутка... тут точно в беседку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может надо такого советчика сразу носом в г...но.

А разве нельзя это сделать корректно? Ну, показать ему, что совет его может обеспечить попадание носа в это самое....?

Не могу писать о ком-то, но сама, если мне вдруг захотелось дать совет - оговариваюсь, что я не специалист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я хочу "увести" фирму от уплаты налогов я не иду к малярам, плиточникам, водителю автобуса. Я иду к хорошему бухгалтеру. Тогда почему хороший бухгалтер с 1-го сообщения считает возможным давать советы по дизайну, планировке?

Это надо терпеть? Молчать? Кто-то посчитает правильным переносить унитаз от стояка в другой конец квартиры. А может надо такого советчика сразу носом в г...но. Очень действенный метод, так и меня когда-то учили, :fund02025: , до сих пор помню. Найдутся правозащитники и "нежные души" пожалеть обиженного, но таких терпеть придётся.

Когда бросаются с не профессиональными советами в помощь, почитаешь, "а гори оно синим пламенем". И в "беседку" худеть, красиветь. :fund02025:

Уел!, молодец, от души посмеялась. :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, мне уж очень нравится Ваша подпись - надеюсь можно воспользоваться в личных целях?

А это как? :fund02025: Это не моё, это принадлежит всему человечеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве нельзя это сделать корректно?

А это зависит от проведенной ночи дома, утра с секретаршей, меню на ужин.

Это у меня просто, женская логика более изощрённая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Мур, то что вы написали очень верно... Но, это как и в целом в обществе, тех кто выделяется или делает не так как все , тех больше и критикуют. Критиковать квартиру, которая как у всех, просто большинству не интересно. Потому что большинство так и живет. А значит энто все такое родное, близкое , а значит и сделано со вкусом, пусть где-то и 1000 км от тебя!!!

Относительно критики квартир побогаче, то здесь вступает несколько факторов. Присутствие(отсутствие)личного вкуса, пристрастие(негатив) к данному стилю, отношение к новаторству (его невосприятие) и просто обычная зависть и тд и тп. Главное в том, что никто не имеет право вносить грубость в обсуждение, высокомерие и ханжество. А унизить можно как хозяина однушки, так и трехэтажного особняка.

Лично для меня, давать какие-то масштабные советы трудно. Мне , например, тяжело давать незнакомому человеку совет относительно размещения , например , кухонной техники или мебели. Т.к , по большому счету, мы друг друга хорошо не знаем(правша или левша, спит на правом боку или на левом, и тд.). Допустим какие шторы выбрать или скатерть- это уже проще.....Но в любом случае, варианты все выбрость - это не вариант. Выбросить куда проще, чем найти решение более гармоничного подбора к уже существующему интерьеру.

Ну а здоровое восприятие критики-это собственно готовность хозяина квартиры ее услышать ... Многие не готовы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×