Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошка мур

О необъективности отзывов

Рекомендуемые сообщения

Зачастую, еще раз акцептирую - зачастую, на форуме при обсуждении интерьеров следующая ситуация:

_при демонстрации "сильного" интерьера начинается его критика. И то не так и это не соответствует. И вазочка в комнате не сочетается по стилю с мыльницей в туалете и т.д.

_при демонстрации очень слабых интерьеров, которые то интерьерами назвать с трудом, а просто набор мебели на фоне опять же невнятных цветов и фактур, их нахваливают.

Я последнее могу интерпретировать только так, что к человеку относятся как к слабоумному, который не способен на большее. На мой взгляд самого автора "шедевра" это должно возмущать. Но человек лесть "лопает" вовсю!

_обсуждение интерьеров самих форумчанок превращаются в посиделки кумушек-сплетниц. По 60 страниц воды, оханья аханья, восхищение очаровательным ковриком на фоне полного хаоса. При том когда приходит кто-то и начинает давать критические советы, начинается буря в стакане воды, оскорбление, негодование,...

Оговорюсь: не сравнивать с темами, когда приходят с действительным желанием изменить интерьер к лучшему. И действительно и планомерно идут к улучшению.

Вопрос: к чему такая двуличность

Почему нормальное обсуждение переводится в разряд сюси-пуси. Для этого есть эмоции и прочие темы.

Почему такие двойные стандарты?

Не думали ли, что не давая дельные советы некоторые наши форумчане наносят вред тем, кому не помогают в полной мере, а просто сюсюкают на темах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_обсуждение интерьеров самих форумчанок превращаются в посиделки кумушек-сплетниц. По 60 страниц воды, оханья аханья, восхищение очаровательным ковриком на фоне полного хаоса. При том когда приходит кто-то и начинает давать критические советы, начинается буря в стакане воды, оскорбление, негодование,...

Оговорюсь: не сравнивать с темами, когда приходят с действительным желанием изменить интерьер к лучшему. И действительно и планомерно идут к улучшению.

Вопрос: к чему такая двуличность

Почему нормальное обсуждение переводится в разряд сюси-пуси. Для этого есть эмоции и прочие темы.

Почему такие двойные стандарты?

Не думали ли, что не давая дельные советы некоторые наши форумчане наносят вред тем, кому не помогают в полной мере, а просто сюсюкают на темах?

Во, я тоже читаю и не могу понять - неужели все такие невротики, что могут общаться только по принципу "кукушка хвалит петуха"? Разве смысл дружбы не в том чтобы как раз говорить правду с дружескими намерениями, а не лицемерить, морщась за спиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь и взгляд у всех разный, кому то откровенно нравится, а кому то вовсе нет, я вот до сих пор терпеть ненавижу некоторые модные модели интерьеров и какие то стильные дизайнерские приемы, мне иногда больше нравится кухня какой нибудь тети Маруси, ни разу не дизайнерской, но такой милой и домашней и плевать я хотела что куча именитых дизайнеров раскритиковала бы эту кухню. Так и здесь, сколько людей столько и мнений, ведь здесь оставляют свои посты как опытные дизайнеры так и простые смертные, просто люди творческие, любители и естественно что у них мнения расходятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка, милый домашний- возможно Вы дали опредение стиля)))

Уют он и есть уют. Это с любовью скомпонованные детали, общее назначение которых и есть создание этого самого уюта)))

А случаев много разных. К примеру и при стройке, люди замечают "косяки". Но не говорят о них.

И когда у хозяйки/хозяина интерьера начинает от похвал голова кружиться: баз и кто-то это отмечает... и понеслось...

еще одна картинка: эти же сюси-пуси, переливание из пустого в порожнее, много текста и мало толку. Вдруг на 100-й странице начинается заварука. Потому как кто-то высказал более правильное мнение. Которое для автора откровение. И не всем хватает ума его принять (я имею в виде автора интерьера-стройки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще одна картинка: эти же сюси-пуси, переливание из пустого в порожнее, много текста и мало толку. Вдруг на 100-й странице начинается заварука. Потому как кто-то высказал более правильное мнение. Которое для автора откровение. И не всем хватает ума его принять (я имею в виде автора интерьера-стройки).

Ну здесь тоже складываются дружеские отношения. Образуются "кружки" по интересам, какие-то "группы подружек", все как в жизни. И в принципе, можно всегда понять, хочет ли человек слышать резкую критику или нет. И можно не ходить в темы, где не хотят. Мы же на улице не подходим к стайке девчонок и не сообщаем, что у одной из них рукавички с шарфиком не гармонируют. И критику можно по-разному высказать. Для меня важно, не обидеть человека. Здесь не раз уже было, что автор темы болезненно реагирует на критику - ну и не критикуйте его (при этом не призываю хвалить). Можно туда не ходить, можно просто читать.

Иногда критика совсем не конструктивна бывает и не к месту. Зачем, например, после оконченного ремонта сообщать, что кухню надо выбросить и купить новую? Тогда уж, если есть идеи, можно посоветовать какие-то детали.

Мое мнение - чем ругаться и устраивать конфликт, лучше отойти. И свои нервы целее будут, и чужие. Это же совсем не принципиальный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем, например, после оконченного ремонта сообщать

А если не обсуждался ремонт на форуме и выложен, и есть явные ляпсусы. А "группа поддержки" кричит "вау". А у меня плохое настроение. Его надо поднять. А как? Только кому-то испортив. :give_rose: И я "палку" в эту свору, кайф! И ушёл.

Шучу. Вообще-то видно кому надо советы или нет. А нужны ли они после завершения ремонта? Скорее нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда критика совсем не конструктивна бывает и не к месту. Зачем, например, после оконченного ремонта сообщать, что кухню надо выбросить и купить новую?

100% с Вами согласна)))

мне до сих пор запомнилась вот эта тема: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=36069&st=120

Весь форум просто бушевал и автора чуть не довел до нервного истощения- а может и довел.

Хотя отмечу, что мой первый пост так же хвалебным не был... но все таки нужно знать границы дозволенного.

Другая же крайность: хвалебные оды там где неуместны.

могу сказать про меня. Просто пытаюсь избавиться от идиотизма бытующих правил: аксакалам на форуме бояться что то сказать. А вот новичкам фыркнут, буркнут и с удовольствием все что думают без прикрас скажут.

Мне это не нравится.

Во-первых, начинаешь к собеседнику как к психически неуравновешенному относиться... нельзя что то сказать. что тебя не так поймут и в паранойю впадут!

Пардон- но форум то строительный, дизайнерский... а не помощь душевно больнвм оказывается.

Во-вторых: почему в отношении новичков допускается высказать то, что не допускается в отношении "аксакалов"?)

Может быть объективность должна присутствовать?

Или "кумовство"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шучу. Вообще-то видно кому надо советы или нет. А нужны ли они после завершения ремонта? Скорее нет.

Вы у нас мудрый)))... не шучу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новичков два вида.

1. Пришёл за советом. К нему корректны. Скорее "советчики" обменяются любезностями.

2. Пришёл с готовым ремонтом. Ну тут возможны варианты. Причём аргументы не требуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote

Мы же на улице не подходим к стайке девчонок и не сообщаем, что у одной из них рукавички с шарфиком не гармонируют.

Если честно, то иногда прям ели сдерживаешься)))))) Но эти девчонки совета и не просят, а здесь наоборот все просят "покритикуйте, посоветуйте" :give_rose:

Просто критика критике рознь, ведь говорят, что словом и убить можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×