Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вьюга

Обеденный стол и стулья

Рекомендуемые сообщения

Четвертый час утра. Сна ни в одном глазу. Что же лишило меня покоя? Все просто! Нет, все сложно...

Есть кухня. Кухня выстраданная, не очень любимая, кухня с массой ошибок. Но она есть и с ней надо как-то жить :) Смотрим:

0_2c21a_97dbc7ce_XL.jpg0_3552d_1b318491_XL.jpg

0_2c21c_538b8448_XL.jpg0_2c21f_4e143e4d_XL.jpg

За полгода жизни с этой кухней, я пришла к выводу, что в ней есть две вещи, с которыми я примириться не могу: столешница и ручки. Столешницу в обозримом будущем собираемся заменить на белый 5-сантиметровый искусственный камень. Как-то так, только раковина будет встроенная:

0_381cb_bb05fbf_XL.jpg

А вот с ручками сложнее: чтобы заменить ручки, надо менять все фасады, но я не терю надежды :) Что-то очень мне хочется монохромную кухню :)

Но разговор сейчас о другом. Столы и стулья, стулья и столы... Ситуация сложилась таким образом, что нам срочно нужен стол! В следующие выходные гости, а стола нет. Вернее есть, но он старше нас с мужем вместе взятых и нуждается в особо бережном обращении :) сервировка на 8 персон может стать последней ношей старичка.

Фото нашего пенсионера-дачника (был вызволен из 15-летней дачной ссылки):

0_381c9_5da1e84d_XL.jpg

Так вот стол.

Очень хотелось чего-то черного, простого, геометричного. Потом, в рамках размышлений о новой столешнице, мы пришли к выводу, что стол было бы хорошо тоже с белой столешницей.

Кроме эстетических предпочтений, мы, как нам показалось, предъявили к ассортименту столов совершенно естественные требования: стол должен быть раскладным, в сложенном виде должен быть компактным (кухня-то 9 метров), да собственно говоря, и все...

Но оказалось, что стол может быть либо складным, либо подходящим по стилю :)

Как вдруг, в один прекрасный день, сегодня, нет, уже вчера, мы встречаем совершенно бесподобный стол:

0_381c7_c54ef30c_XL.jpg0_381c6_7ff938c9_XL.jpg0_381c8_6ac7a096_XL.jpg

НО... без но не обошлось =\ Очень смущают две вещи: кожа на ножках и цена. Стоит почти как диван, который мы все не можем выторговать у нашей жабы :) Но если с ценой мы готовы смириться: столешница из мрамора, хороший механизм, немецкое производство, шпон... То вот кожа.. что делать с кожей..

Это Данила, ай нид хелп... Подходит сюда кожа или нет? Кожа в отделке ножек - это пошло? Или все-таки имеет право быть? и может быть даже поддержать ее стульями, которые предлагает к этому столу производитель? Если да, то какие из 4х?

Не знаю что делать, хочется уже прекратить поиски, тем более, что везде один и тот же ассортимент. Только иллюзия выбора. Мы мотаемся по Икеям, Плазам, Твоим Домам и иже с ними: везде одно и то же... Если не этот стол, то какой?

Чтобы было чуть понятней - коллаж:

кухня задумывалась как черно-белый монохром, с техникой металлик (пыталась поддержать люстрой и этими треклятыми ручками), и цветовыми акцентами салатового цвета.

0_381c5_413f15e_XL.jpg

Жду и надеюсь на советы, идеи, помощь и сочувствие! :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла план и пояснения.

Кухня, нельзя сказать, что совмещена с гостиной, но из кухни (помимо выхода в коридор) имеется 1,5-метровый проем в гостиную. Впоследствии, возможно, будут сделаны раздвижные двери.

0_14731_fc98b15_XL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вьюга, я буду необъективна))))

У меня тоже кожаные ножки. С белой строчкой. Бесят. Реально бесят.

Стулья нравятся почти все (кроме тех, что со строчкой).

А чем вам немил просто черный стол? Почему так уперлись в белую столешницу? Совсем даже черный стол не будет противоречить вашей концепции.

Хорошая у вас кухня, совершенно не вижу ничего, что могло бы лишить покоя. Столешницу поменяете - вообще конфетка будет. Ручки сильно жить мешают? Замена фасадов - это уже глобально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А иде его взять этот черный стол?)))

Мне вот нравится бо концепт, но там столы уже дороже моего воображаемого дивана :)

Из черных раскладных столов я видела только икейские, бат айм нот эксайтед!

МебельПлазы и Киты почему-то заставлены стеклянными столами. Прозрачными, черными, белыми, в горошек, но стеклянными. Еще на таких жутких гнутых металлических ножках. Не хочу стеклянный стол, НЕ ХА ЧУ! Я обязательно об него что-нибудь грохну, еще и сама убьюсь :)

Офф фф... две девушки 20 с чем-то лет от роду и на Вы.. как-то это не по нашенски! Эльфик, доставай кружку, предлагаю брудершафт :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа. Вот даже как. Я думала, проблема выбора у вас в белую столешницу упирается. Тогда засада((((

*Шепотом* Но с кожаными ногами я бы не брала. Сама хожу каждый день мимо такого - стараюсь не смотреть.

ЗЫ. Принято :give_rose: за такую кухню грех не выпить, но я нынче исключительно чаем балуюсь, надеюсь, прокатит?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут вообще молоко.. тепленькое :) Пытаюсь захотеть спать :)

Записала минус ногам.

Вообще, забавные у меня чувства: в глубине души чувствую, что не то, но все-таки надеюсь, что ТО. Как же хочется "купить и успокоиться" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет стола с кожанными ногами. И вообще нет стола :))) у нас тоже дачный, из дсп :)

Ваш стол очень понравился на картинке - красивый, необычный... Вроде бы строгий, но не совсем прямоугольно-привычный. И кухня тоже нравится.

Есть только 2 "НО":

1) если в глубине души что-то противится, то по моему опыту лучше этого чего-то послушаться. А то потом становится мучительно больно

2) вещь, купленная в спешке, к празднику, к приезду гостей... у меня такая кровать :( Теперь смотрю на неё и думаю как это исправить... С другой стороны, если бы не гости, до сих пор спали бы на полу :)))

Иногда на эти НО и всяческие сомнения полезно забивать :) Купить и не думать слишком много :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вариант от Икеи

73928_PE190703_S4.jpg73930_PE192010_S4.jpg73932_PE192067_S4.jpg

Но не лежит к нему сердце. Это тупо стол, с самым большим преимуществом в виде цены. Конструкция очень хлипкая, раздвигается с трудом. В собранном виде большеват (90х90), крылья дают прирост 79 см..

Были бы у него потолще ноги что ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет стола с кожанными ногами. И вообще нет стола :))) у нас тоже дачный, из дсп :)

Ваш стол очень понравился на картинке - красивый, необычный... Вроде бы строгий, но не совсем прямоугольно-привычный. И кухня тоже нравится.

Есть только 2 "НО":

1) если в глубине души что-то противится, то по моему опыту лучше этого чего-то послушаться. А то потом становится мучительно больно

2) вещь, купленная в спешке, к празднику, к приезду гостей... у меня такая кровать :( Теперь смотрю на неё и думаю как это исправить... С другой стороны, если бы не гости, до сих пор спали бы на полу :)))

Иногда на эти НО и всяческие сомнения полезно забивать :) Купить и не думать слишком много :)))

Ольга, вся фишка в том, что мне ооооочень хочется, чтобы мне сказали, что стол хороший и подходит :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вьюга, в сравнении с икейским, тот стол очень хорош, красавец породистый просто!

Меня вставки не смутили, тем более если их поддержать стульями. Да, они специфичны, но не ужасны в абсолюте.

Стул к нему выбрала бы второй.

Первый с прошивками будет еще больше акцентировать кож. вставки, второй на мое имхо, подойдет больше!

Но я не спец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×